Антивирус

Мир цифровых технологий
Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 07-01-2006

RE: Антивирус

Сообщение Тень`Люциферова`Крыла » 25-12-2008

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

еще один тест антивирусников

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Антивирус

Сообщение chEbba » 25-12-2008

Чот как-то через-чур все радужно у касперского, наверное, соглашусь с коментами там, что-то тут нечисто =)

Госу Флудер
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25-04-2004

RE: Антивирус

Сообщение Pho-NON » 26-12-2008

чисто.. просто проактивка сильна у него ))) зато эвристика послабее нода
по сабжу дома (для себя) каспер в режиме "запроса действия" на все подряд... в корпоративной среде и для людей не сильно сведующих....предпочтительнее нод + трояноед :nose: какой-нить. (имхо)

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10-05-2009

RE: Антивирус

Сообщение Nekto » 13-05-2009

В свое время чуть параноиком не стал - менял антивири еженедельно, искал "идеал". Не нашел, но опыт приобрел. Начинал с Каспера-5 (лет 5 назад), теперь снова сижу на Каспере - второй год. NOD показался скоростным, но "дырявым" и геморным, пропускал зверей. Симантек корпоративный очень редко обновлялся и качал обновления целыми пакетами по 8-15 мб, мало того, как тут кто-то заметил - вирусы он видит, но лечить/удалять их желанием не горит, один раз подвел так, что на четырех компах в сетке пришлось ось переустанавливать. Аваст - красявый, но дырявый, ни дай Бог ночью приснится. Побаловаться с ним интересно, но до поры до времени - баловство рано или поздно закончится сносом и установкой чего-нибудь серьезного. Нортон сильно "перетяжелен" - уж очень неповоротлив, эффективность на уровне симантека (контора одна), интерфейс радует глаз, пока не начнешь тыкать в "кнопочки". Для рунета - не очень. Видно, русские вирусы он не очень любит, хотя на Запада - ага, стоит у большинства юзеров и всех устраивает. Панда показалась чем-то ламерским, я бы сказал, "для домохояек". Порадовал Др.Веб - хороший, надежный, быстрый. Но больше всего доверия к Касперскому. Знакомым ставлю KAV-2009 (лицензионный, у нас стоит 850 р. коробочная версия), на работе поставил корпоративный с консолью управления KAV-6 для ws - лицензии на 10 компов, горя давно не знаю, машины не грузит, работает надежно. Так что я "фанат" Касперского, но др.Веб тоже очень уважаю.

Местный
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16-05-2004

RE: Антивирус

Сообщение lorien » 16-05-2009

Пользуюсь NOD32, потому что у него название прикольное.

(Свежак)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11-01-2010

RE: Антивирус

Сообщение shub » 05-04-2010

chEbba писал(а):Чот как-то через-чур все радужно у касперского, наверное, соглашусь с коментами там, что-то тут нечисто =)


Ну касперский нормальный антивирус, и многие его используют из-за относительно дешевизны. У меня лично стоит Доктор Веб с лицензией, брал в магазине ихнем drweb-shop.ru и поэтому впринципе доволен, защита хорошая и обновления регулярные. Пока что проблем не возникало при использовании

(Свежак)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19-07-2008

RE: Антивирус

Сообщение Андромалиус » 29-05-2010

За авастом 5 3 месяца нахожусь. Проверил вчера касперским - чисто. Ну и для полного счастья сейчас проверка закончилась доктором вебером - тоже ничего не найдено.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 30-12-2004

RE: Антивирус

Сообщение re-writer87 » 31-05-2010

Сейчас на меня работает Нод)
Правда вчера троянчика пропустил...

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02-06-2010

RE:

Сообщение NeMiRoff » 04-06-2010

Kent писал(а):Антивирус не юзаю, т.к. эта штука тока комп тормозит. Вирусов нет (не замечал) Вообще, зачем эта хрень может быть нужна на домашнем компе? Если есть инфа важная - хоть как ее резервировать нужно, на остальное пох, ось снести не долго.


Думаю так же))

Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06-02-2006

RE: Антивирус

Сообщение No Name » 03-07-2010

C антивирусами давно уже перестал заморачиваться. Сейчас стоит бесплатный доктор веб от окс

Пред.

Вернуться в Hi-Tech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4