Антивирус

Мир цифровых технологий
Госу Флудер
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 16-05-2005

Антивирус

Сообщение KPETuH » 20-05-2005

Сам юзаю симантек антивирус

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15-07-2004

Сообщение Tourist » 20-05-2005

Касперский............, если постоянно обновлять, работает прилично...........






------------------------------------------
Ушёл, но обещал вернуться............

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 20-05-2005

Антивирус не юзаю, т.к. эта штука тока комп тормозит. Вирусов нет (не замечал) Вообще, зачем эта хрень может быть нужна на домашнем компе? Если есть инфа важная - хоть как ее резервировать нужно, на остальное пох, ось снести не долго.

Госу Флудер
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25-04-2004

Сообщение Pho-NON » 20-05-2005

касперыч в связке с фаерволом =) пока не пролазило ничего =)

Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26-03-2005

Сообщение OrsoBear » 20-05-2005

[quote=AvDeY,May 20 2005, 03:15 PM]касперыч в связке с фаерволом =) пока не пролазило ничего =)

[/quote]
Ага.. :hmmm: каспер облегченный и стенка.. за глаза хватает..

Госу Флудер
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 16-05-2005

Сообщение KPETuH » 20-05-2005

Я пробовал все эти антивирусники, у всех есть приимущества и недостатки остановлюсь на некоторых недостатках, что мне не нравиться в касперском он силь серьезно залазит в винду, захочеж удалить заколебаешься, да и как то машинка с ним притормаживает.
др. вебер все вроде хорошо, но пару раз сталкивался с такой проблемой почищеная от вирусов машина работала в 2 раза медленней чем не чищенная.
В симантеке мне не нравиться вот что, ни разу я не видел чтобы он вылечил хоть один вирус :), почемуто он их личить не хочет :) хотя базы обновляются постоянно и находит он вирусняк достаточно быстро. А вот что мне в нем нравиться так это то что он их хоть нелечит но отлично блокирует все их попытки работать диструктивно, поэтому вот уже пол года сижу на симантеке и не жалуюсь

Госу Флудер
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 16-05-2005

Сообщение KPETuH » 20-05-2005

Ось то снести не долго, долго потом все проги ставить которые нужны ставить, и настраивать их , да и документы дома тоже бывают важные храняться

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 20-05-2005

[quote=KPETuH,May 20 2005, 03:33 PM]Ось то снести не долго, долго потом все проги ставить которые нужны ставить, и настраивать их , да и документы дома тоже бывают важные храняться

[/quote]
Не ужели вы боитесь каких-то вирусов, если хватает ума хранить важные документы на домашнем компе без резервирования когда возможны:
- Сетевые кражи
- Слет жесткого диска
- Выключение электричества во время работы(Бесперебойник у меня отказывать стал)

Винда ставится за 40 минут. Проги, с которыми постоянно работаешь 3 часа.
Остальные просто так болтаются, и если уж возникнит необходимость - на установку уйдет 5 минут максимум.

И так, ради этих 4х часов я должен увеличивать каждый раз время загрузки компьютера, время от времени оставлять комп на полую проверку, тратить бабки(или время) на скачивание обновлений? Согласился бы на все это, имея выделенный айпи, и если бы на машине стоял вебсервер или еще что-нить, заставляюще его находится в сети без моего присутствия сутками.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

Сообщение Наждачог » 20-05-2005

Отдаю предпочтение панде, т.к. почти не грузит систему...

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15-07-2004

Сообщение Tourist » 20-05-2005

[quote=Kent,May 20 2005, 02:14 PM] Вообще, зачем эта хрень может быть нужна на домашнем компе?
[/quote]

Когда к домашнему компу подрублена сеть, вещь надо сказать наипреятнейшая.........стока всякой гадости лезет.......





-----------------------------------------
Ушёл, но обещал вернуться............

След.

Вернуться в Hi-Tech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1