Акция ко дню защиты детей

Кто прошлое помянет, тому глаз долой....
Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15-07-2005

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение Клава Булавкина » 03-06-2007

В общем, есть один форум, на котором периодически собираются, чтобы помочь разным людям. Там такие варианты: 1. помогают клубу для детей-инвалидов (сейчас собирают деньги на мебель); 2. покупают памперсы в дома ребенка и больницы, где лежат отказники (это очень важно, потому что дети там находятся в ужасном состоянии, лежа постоянно в мокром одеянии); 3. отдают любые ненужные вещи (в том числе, посуду и т.п.) в социальный центр для людей всех возрастов. Если здесь не наберется "массовости", а у кого-нибудь желание помочь не затухнет, то можно помочь вот таким образом. кстати, по опыту работы в доме ребенка могу сказать, что хорошие вещи и игрушки зачастую до детей не доходят, не говоря уже о деньгах...

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение Lia » 06-06-2007

отдавать можно только вещами и по описи, тогда все дойдет. у меня знакомая имеет контакт с каким то детским домом, куда она переодически сдает чего нибудь и контролирует чтобы все дошло по адресу. мы присоединимся, подумаю чем.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение Sanikus82 » 07-06-2007

Тут связался с благотворительной организацией они мне ответили так что помощь можно либо деньгами перевод на ихний счет (думаю нам это не пойдет) 2 вариант помочь непосредственно детским домам на прямую мне дали телефоны, адреса и фамилии заведущих всех наших домов ну и 3 вариант предлагаеться принять участие в субботнике на территтории детских домов.

Так что народ давай пожалуй сделаем так кто сдает вещи прям так и пишет - ЙА сдаю вещи! кто сдает деньги на вещи там или фрукты еще подумаем пишет - Йа сдаю деньги и сумму какую хотите или кто сколько может. Так как йа все это начал то начну:

Список кто сдает деньги:
1. Саникус (сдаю деньги так как вещей нету ваще) - 200 руб.
2. СС дает бабло - 200 руб.
3. Друг - 200 руб?


Cписок кто сдает вещи:
1. Lia сдает вещи, куклы и мягкие игрушки

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение _SS_ » 07-06-2007

бабла магу дать 200 рублей

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение Lia » 07-06-2007

я сдаю вещи, куклы и мягкие игрушки

Госу Флудер
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 03-11-2006

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение Друг » 07-06-2007

если после 15 я сдам 200р.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение Sanikus82 » 07-06-2007

[quote=Друг]
если после 15 я сдам 200р.
[/quote]



Пока тебя запишу если мы не успеем до 15 все организовать то тогда поучавствуешь )))

Госу Флудер
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 03-11-2006

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение Друг » 07-06-2007

проста 15 з/п. там не жалка... а чичас 3 рубля нада на неделю растянуть :(((

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15-07-2005

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение Клава Булавкина » 08-06-2007

Все нижесказанное - мое ИМХО.
В чем смысл сдачи денег непосредственно в детские дома? Детям на них не купят ни игрушек, ни вещей, ни продуктов. А на что-то большое и полезное (ну типа компьютера) форум не соберет. Опять же, проследить судьбу денег представляется весьма сомнительным мероприятием.
Дело не в том, что я скряга =), просто я думаю, что сдать деньги - это легче всего. Но какова цель? почувствовать себя благодетелем или реально помочь... я просто лично видела, как игрушки и вещи откладывают до лучших времен (или до чего-то там ещё).
Короче, теперь конструктивно. Мои предложения, в которых я бы и приняла участие: 1. купить еды (предварительно узнав какой, но карамель и фрукты точно можно); 2. интересная мысль с субботником - я бы участвовала, если бы был хоть кто-нить ещё; 3. день защиты детей прошел, но можно было бы организовать что-то другое, ну типа праздник или мероприятие какое. На мой взгляд, это оставило бы больше позитива у детей, которые каждый день видят одно и то же, чем деньги.
Добавлю: во все мероприятия готова вложить деньги, сумма зависит от серьезности намерений.

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14-12-2006

RE: Акция ко дню защиты детей

Сообщение rofl » 08-06-2007

купите канцтаварав, меньше йобли мазгов, и палезна!

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2