Кто, что читает...

Читатели и писатели
(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-12-2010

RE: Кто, что читает...

Сообщение boomboxx » 28-12-2010

Эдуардо Мендоса - пару книг можно прочесть!

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Кто, что читает...

Сообщение Apricot » 14-02-2011

"Незнайку"

(Свежак)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-01-2011

RE: Кто, что читает...

Сообщение Chupak » 28-02-2011

Мне безумно нравятся творчество Есенина и Ахматовой! Не могу даже выделить что-то конкретное, все творчество вдохновляет.
А еще нашел недавно в своих архив творчество сестер Карамазовых:

О ВРЕДЕ ИНТЕЛЛЕКТА
Толку нет носиться с умной рожею.
Если жизнь по жопе лупит палкой -
Лучше идиоткой быть восторженной,
Чем подавленною интеллектуалкой!

О ТИПАХ МЫШЛЕНИЯ
Ты со своим абстрактным и логическим
Меня отнес…не в спальню - к классу «жены».
А я любви хочу! Категорически! -
С моим конкретно-ситуационным.

В последнее время все больше стал вдохновляться стихами и писать немного сам, хочу попробовать свои силы на конкурсе поэтов [url=http://королевствоискусств.рф/Contest/f13a643c-3977-4476-a369-01b28676bb72]http://королевствоискусств.рф/Contest/f13a643c-3977-4476-a369-01b28676bb72[/url]

(Свежак)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07-12-2009

RE: Кто, что читает...

Сообщение Kassiopeya » 28-02-2011

Ответила детективы, хотя в общем расположена ко многому, лишь бы сюжет и автор меня заинтересовали.

(Свежак)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18-07-2010

RE: Кто, что читает...

Сообщение inna.albatrosova » 17-03-2011

Я сейчас Акунина читаю.Про Эраста Фандорина)

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19-03-2011

RE: Кто, что читает...

Сообщение Marli » 19-03-2011

Когда в настоящем не хватает наивных, очевидных и добрых вещей, равно, как и слов, и людей - читаю книги для детей. Выбор пал на литературу Януша Корчака. Его книгу "Король Матиуш I" читала в 8 лет запоем, и это была первая книга, прочитав которую я рыдала, потому что славного мальчика, главного героя книги, автор в конце убивает. Почувствовала я себя тогда таким обманутым ребёнком, что книги Корчака решила больше никогда не читать.
А в этот раз потянулась за этой книгой и обнаружила в ней ещё одно творение - "Правила жизни". Прочитала на днях, и до сих пор не знаю, то ли книга для детей, то ли для взрослых. Это как бы научная книга о воспитании ребёнка, о мире ребёнка, написаная взрослым педагогом, но человеком, который ещё помнит каково это быть ребёнком.
Хотела хоть одну цитату выделить, но сложно - вся книга цитируемая. Запомнилось:
"-Ты кем хочешь стать, когда вырастешь?
- Волшебником.
Послышался издевательский смех по классу.
Застыдившись мальчик сказал:
- Я наверно, как и папа стану судьёй, но вы ведь спросили - кем я хочу стать...."
Понравилась очень глава про братьев и сестёр - прямо в точку! и почему родители её не читали вовремя!?
__________________

(Свежак)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07-05-2011

RE: Кто, что читает...

Сообщение Айк » 07-05-2011

Люблю триллеры, зарубежную классику. современную литературу. Сейчас читаю Джона Фаулза "Червь"

(Свежак)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16-09-2011

RE: Кто, что читает...

Сообщение kosharik » 16-09-2011

Только что закончил читать *Хождение по мукам* Алексея Толстого. Очень проникся. думал, что не осилю 3-х томник. Но прочитал на одном дыхании.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24-09-2011

RE: Кто, что читает...

Сообщение mr.smirnov.igor » 24-09-2011

всем привет) обожаю Маркеса )и еще вопрос, кто-нибудь знает когда выйдет новая книга Вербера?

(Свежак)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25-10-2011

RE: Кто, что читает...

Сообщение SvetShiman » 25-10-2011

Макс Фрай "Чужак"

Пред.След.

Вернуться в Книжная полка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2