Кто, что читает...

Читатели и писатели
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29-11-2010

RE: Кто, что читает...

Сообщение frosya » 25-10-2011

Я читаю сейчас книгу Рика Осборна "Библейские уроки воспитания детей". И про воспитание в блоге "Жизнь с ребёнком"(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(Свежак)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22-11-2011

RE: Кто, что читает...

Сообщение WaRadius » 22-11-2011

Фантастику, исторические романы.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-12-2011

RE: Кто, что читает...

Сообщение M.M.Magnum » 06-12-2011

Пелевина - t

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-12-2012

Re: Кто, что читает...

Сообщение sensiare » 05-12-2012

"Талантливый мистер Рипли" П. Хайсмит.
Фильм, к счастью или сожалению, не видела, начала с книги и, мало сказать, я под впечатлением. Книга с каждой главой, либо шокирует, либо интригует - в любом случае равнодушным не оставляет. К тому же, главный герой - этакий подлец под маской неудачника - мне также безумно симпатичен своей неоднозначностью.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10-02-2013

Re: Кто, что читает...

Сообщение Лазетка » 12-02-2013

Детективы люблю но не современные, а классику - Чейза, Кристи и т.п. Любовные романы люблю еще.

(Свежак)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02-04-2013

Re: Кто, что читает...

Сообщение deinewelt » 02-04-2013

Макс Фрай "Энциклопедия мифов"

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-07-2013

«Магнит» притягивает непрофессионалов

Сообщение МарияК » 30-07-2013

Любопытство, свойственное всем журналистам, завело меня на днях в дебри интернета вот с какой целью - выяснить, кто же те нехорошие люди, которые сваливают в кучу газеты и журналы на прилавках супермаркетов.
Будучи в супермаркете «Магнит», достаточно крупном сетевом магазине Омска, я обнаружила вопиюще неуважительное отношение продавца к труду моих коллег. Пресса валялась так, как будто её уже почитали и выбросили. Спасибо, что не порвали... Удивляет в этой ситуации не поведение посетителей супермаркета, а сложенные руки ритейлера. Склонность всегда правых клиентов к тому, чтобы ознакомиться с продукцией как можно ближе, порой очень понятна. Но куда смотрит «Магнит»? И почему бездействует? Ведь реализация товара в его и только его интересах. С целью найти ответы на эти вопросы и в очередной раз понять, на чём строится бизнес по-русски, я начала поиск информации на просторах всемирной сети. В помощь мне были и омские друзья, у знакомых которых приятель владеет продуктовой сетью размером поменьше «Магнита».
И вот, что мне удалось выяснить. Оказывается, что размещением печатной продукции в сети занимается непосредственно её поставщик. Дистрибьютором прессы в этот «Магнит» (ул. Химиков, д.30) является компания «Юг-Медиа Пресс» с Викторией Холодняк во главе. Любой уважающий себя поставщик газет и журналов в сетевые супермаркеты содержит штат мерчендайзеров, которые выполняют выкладку товара и постоянно поддерживают его в порядке и необходимом количестве. Г-жа Холодняк, желая сэкономить, не тратится на аренду складских помещений, а функции мерчендайзеров возлагает на индивидуальных предпринимателей-водителей. Отсюда и небольшой ассортимент печатной продукции в обслуживаемых «Юг-Медиа Пресс» торговых объектах, и сваленные в кучу газеты и журналы, которые, к слову, я наблюдала несколько дней подряд.
Кроме того, в объявлениях компании «Юг-Медиа Пресс» о найме супервайзеров и мерчендайзеров честно указано «Оформление: гражданско-правовой договор». То есть, на лицо очередной способ экономии. Очевидно, что кроме интересов сотрудников, г-жа Холодняк пренебрегает и качеством оказываемых своему партнёру услуг. Такая форма трудоустройства подразумевает срочное сотрудничество и исключает любые социальные гарантии как то оплачиваемые больничный и отпуск. Поэтому профессионалов, хорошо выполняющих свою работу и готовых трудиться на подобных условиях, в компании «Юг-Медиа Пресс», предполагаю, нет.
Так почему же такой серьёзный игрок на рынке розничной торговли, как «Магнит», довольствуется низкопробным сервисом от «Юг-Медиа Пресс», явно не приносящим ему большой прибыли? Или в этом случае доход скрыт от посторонних глаз?

Мария Кондратова

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11-01-2014

Re: Кто, что читает...

Сообщение РыжаяЯ » 11-01-2014

С превеликим удовольствием вместе с ребенком читаю про Незнайку. Детство вспомнила. Так интересно. Я когда в детстве читала все по другому представляла.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13-02-2014

Re: Кто, что читает...

Сообщение Фоменко » 19-02-2014

Я в очередной раз перечитываю "Мастер и Маргарита".

(Свежак)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09-08-2014
Откуда: Омск

Re: Кто, что читает...

Сообщение rarephonesru » 09-08-2014

Фоменко писал(а):Я в очередной раз перечитываю "Мастер и Маргарита".

Недавно прочитал в первый раз, сносная книжка

Пред.След.

Вернуться в Книжная полка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1