Новый автопром VS юзаная иномарка

Автоновости, тюнинг, автоспорт. Сцепление, 1-ая, газ...поехали!
Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

Сообщение ЯЯЯЯ » 23-05-2006

2 KriG:
назови хотя бы одну автовазовскую модель, которая при возрасте 7 лет будет стоить $12-13k ?


позволю себе ответить за тов. Крига.

Во-первых, Форик - не самая дешовая машина. Но давай все же ее рассматривать.

Прямой одноклассник Форика - Шеви-Нива (хотя сравнивать эти две машины - смех). Чтобы не быть голословным, я вот только что нашел в 2Гисе телефон Западно-Сибирского Альянса, позвонил и спросил стоимость базовой версии. Когда я услышал ответ, еле удержался, чтобы не заржать. :rotfl2: Стоимость базовой версии Шеви-Нивы - 325 000 рублей. Это сейчас как раз 12000$.
Но в России и в Японии "базовая версия" - это совершенно разные понятия.
В Ниве есть аж центральный замок и электоподъемники окон :rotfl2: . При этом:

1. Я утверждаю, что моя 6-тилетня субару проходит без поломок больше, чем новая Шеви-Нива
2. Если комплектовать Ниву тем, что стоит на моей машине в штатном варианте, то то к этому ценнику нужно добавлять 2-3k $.

Базару нет, без всего этого:
- литые диски
- противотуманки
- спойлер
- 2 подушки безопастности
- кондер
- климатконтроль
- тонировка задней части салона
- магнитола Кенвуд, 4 колонки
- руль Momo
- и самое главное (!!!) - четыре держателя стаканов/бутылок в салоне.

можно ездить. да.
А еще можно ездить на велосипеде. А вообще дешовый и сердитый вариант - приделать колесики к табуретке и на ней гонять.


Во-вторых, сразу скажу, "владею материалом" из первых рук, т.к. мой хороший друг - директор одной их контор, поставляющих машины с японских аукционов отсюда и скидка.

Так вот, случай из жизни. Есть дальние знакомые - молодая пара. Зарабатывают не так чтобы особо много. Ездили долгое время на Оке - из соображений экономиии. Ока стала умирать, захотелось чего-то нового. около года на всем экономили, продали Оку, взяли кредит... в общем набрали сумму 200к руб. Долго раздумывали что купить... и чтобы посолидней, и чтобы по - надежней, приценивались к Нексии.... В итоге пошли и купили 14-ю ладу за 215к рублей.

Буквально через пару дней мой товарищ для своих клиентов купил Тойоту Витс 2001 года, аукционный бал 4,5 (машина в идеале). И обошлась она клиенту в 210к рублей.

Я П Л А К А Л



:hmmm: :king2:

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

Сообщение Наждачог » 23-05-2006

Кстати... Запчасти на японца порой дешевле, чем на продукт отечественного автопрома и... попробуйте кто-нибудь купить кузов от шнивы...

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 11-08-2004

Сообщение Highway Star » 23-05-2006

И в результате мы все дружно выясняем и убеждаемся, что российские машины нафиг никому не нужны (за исключением газелей, уазов и зилов). Я совсем не пытался доказать обратное:), а попробовал (в одном из первых постов в этой теме) поразмышлять на тему - зачем люди покупают русские авто?
Выяснилось, что они это делают, потому что дураки.:)

Как появится время - проведу соц. опрос у владельцев новых вазов на тему "почему ваз а не иномарка бу". О результатах сообщу, может быть даже в LOL это придется постить...

ps. только что мысль возникла - ваз - самое дешевое из леворуких авто в России.

[quote=НАЖДАК,May 23 2006, 12:35 PM]Кстати... Запчасти на японца порой дешевле, чем на продукт отечественного автопрома и...

[/quote]
Это да, согласен - убедился опытным путем.

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

Сообщение ЯЯЯЯ » 23-05-2006

ну почему сразу - дураки. просто люди реально находятся под влиянием стереотипов, что иномарки это ОГО-ГО... иномарки это дорого, сложно. в общем, недоступно.
а автопром- он наш, родной, близкий )))


я сам столкнулся с темой только когда мой друг начал японками заниматься.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

Сообщение P.A.R.T. » 23-05-2006

[quote=Kane,May 23 2006, 11:18 AM]назови хотя бы одну автовазовскую модель, которая при возрасте 7 лет будет стоить $12-13k ? :):):)

[/quote]
назови хотя бы одну автовазовскую модель, которая при возрасте 7 лет не прошла бы капремонт? :) :)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 23-05-2006

[quote=PartyZan,May 23 2006, 02:17 PM]назови хотя бы одну автовазовскую модель, которая при возрасте 7 лет не прошла бы капремонт? :) :)

[/quote]
И прошла бы "настоящий" техосмотр....

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 11-08-2004

Сообщение Highway Star » 23-05-2006

[quote=PartyZan,May 23 2006, 02:17 PM]назови хотя бы одну автовазовскую модель, которая при возрасте 7 лет не прошла бы капремонт? :) :)

[/quote]
"Нива" моего деда. Пробег 130 000 км. без капремонта. На ходу, в хорошем состоянии, только стукнута слегка.
[quote=Kent,May 23 2006, 02:53 PM]И прошла бы "настоящий" техосмотр....

[/quote]
Сначала покажите мне какой угодно автомобиль, который пройдет наш настоящий техосмотр.
:)

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

Сообщение ЯЯЯЯ » 23-05-2006

кстате, мадератар - тормос =)

можно было топ делать в виде опроса

// на модеров не гони! Ставь мне плюсик за исполнение желания :) Осьми.

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 11-11-2004

Сообщение Kudrya » 23-05-2006

[quote=ЯЯЯЯ,May 22 2006, 05:36 PM]то Кане - готов привести практически по каждой категории альтернативные примеры.

то олл:

ребята, то, что иномарки дороже, их труднее и дороже обслуживать - это все МИФ. Не буду говорить за всё, могу сказать за японцев:

1. 10-тилетняя японка, только пригнанная с родины ЛУЧШЕ по состоянию, чем новый атвтопром.

2. Запчасти у японок конечно дороже. Но на 1 поломку иномарки у отчечественной машины будет 10-20 поломок.

3. Практически в любой комплектации японок по умолчанию стоит все то, что у нас считается "наворотами", и за что владельцы автопрома платят немалые дополнительные деньги - склоподъемники, центральный замок, кондер, климатконтроль, абс, акустика, подушки безопастности и т.д. И что самое забавное - это все работает :hardcore:

Мне искренне жалко людей, которые покупают Шеви-Ниву или Калину. "потомучто левый руль и машина НОВАЯ"  :rotfl2:  :rotfl2:  :rotfl2:

Раф, бедный студент, говоришь?  :rotfl2:  а выкладывать по 2500 за ТО, не обидно?  :rotfl2:
:hmmm:  :king2:

[/quote]

Согласен с 3 пунктом, со 2 пунктом абсолютно не согласен, если речь идёт о машине больше 10 лет. По 1 пункту: пригнанная япошка с родины не хуже, но вот ценник у неё учитывая таможню будет ого го.
Сам бы с удовольствием взял coronu года так пятого, но вот привезти такую не реально. А если тут брать, то можно такого гада вцепить.

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 11-11-2004

Сообщение Kudrya » 23-05-2006

[quote=PartyZan,May 23 2006, 02:17 PM]назови хотя бы одну автовазовскую модель, которая при возрасте 7 лет не прошла бы капремонт? :) :)

[/quote]

Копейка моего деда. Тачка отъездила 24 года и нихера ей не сделалось. Конечно же он за ней следил, холил её, ну убивал. Вот раньше машины делали! Прослужит ли японка по нашим условиям 20 лет, не знаю... Хоть я и за иномарки, как большинство из здесь присутствующих, но будьте объективны - иномарка дороже в обслуживании, как по запчастям, так и по самому обслуживанию. Так что за комфорт надо платить.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь на колёсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1