Пострадавшие в автошколе

Автоновости, тюнинг, автоспорт. Сцепление, 1-ая, газ...поехали!
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-06-2008

Пострадавшие в автошколе

Сообщение 3812 » 14-09-2010

Доброго времени суток!

Ищу людей, обучавшихся в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК",
которые впоследствии пострадали из-за выдвинутых условий в конце обучения и небыли допущены на квалифицированный экзамен в ГАИ.

Делаем следующее:

Составляем коллективную претензию, далее ждем 10 дней, если ответа не поступит или он не будет удовлетворен нашим требованиям, то далее составляем акт, и передаем исковое заявление в суд.



Не Врать и не боятся! Жириновский В.В



Я решил более подробно объяснить свою ситуацию здесь.

В июне я пошел учиться в автошколу "ПЕРЕКРЕСТОК" по адресу: Нефтезаводская 30.
Далее оплатив полную сумму за обучение получив соответствующие квитанции, и отъездив все часы вождения, на последних теоретический занятиях педагогом было объявлено о некоем "внутреннем школьном допуске", сдача которого допускает всех включая и меня, на внешний экзамен в ГАИ, а не сдача, не допускает!, что противоречит настоящему договору заключенного между мною и директором данной автошколы

Далее этот "школьный допуск" был разъяснен следующим образом:

- Требовалось сдать вождение на учебной машине на учебной площадке.

- Далее только после сдачи площадки сдать вождение по городу в присутствии инструктора и директора данной автошколы.

- После чего сдача теории в которой нужно ответить на 5 билетов по 20 вопросов сделав не более 1-й ошибки.

Из всех вышеуказанных требований были сданы площадка и город.
При сдаче теории мною было сделано 3 ошибки вместо одной, т.е. по правилам автошколы объявленных в конце обучения, я не выполнил все требования "допуска" и не допускаюсь до экзамена в ГАИ который состоится 9.09.2010.

Далее пообщавшись по телефону с администрацией автошколы по поводу пересдачи данного теоретического экзамена, последними словами были: "не знаю, но 9-го числа на ГАИ вы не попадаете, следующий будет где то в октябре, бросили трубку.."

Что касается договора...

ссылка для просмотра договора
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

В основной теме для спора в данной ситуации я ссылаюсь на пункты 1.1, 1.2, 1.3 настоящего договора.

В них ни слова не говорится о том, что при несдаче внутренних экзаменов, обучаемый не допускается на внешний квалифицированный экзамен в ГАИ.

Соответственно мною условия договора выполнены (отъезженные все часы вождения, посещены все занятия, оплачена полная сумма услуги), а автошкола не выполнила свои условия договора, плюс окончание договора должен был закончится 09.09.2010,

Когда спросили из-за чего такие противомерные махинации производятся по отношению к экзаменуемым, ответ был прост, но не совсем понятен: "если много людей валятся на внешних квалифицированных экзаменах, то данную школу могут лишить лицензии". Таким образом меры ужесточаются, а часы вождения и теории остаются прежними.
Последний раз редактировалось 3812 06-05-2022, всего редактировалось 1 раз.

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27-11-2006

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

Сообщение snipper » 14-09-2010

а че за условия выдвинули то?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 19-04-2004

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

Сообщение Romas » 14-09-2010

дело должно быть выигрышное, успехов и терпения.
спасибо за информацию, как раз устраиваю жену в автошколу, туда не обратимся)

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 21-06-2005

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

Сообщение StiNGer » 14-09-2010

Я помню тоже учился в автошколе. там был внутрений экзамен, а затем экзамен в гаи.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19-05-2006

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

Сообщение sEc » 15-09-2010

В пункте 1.3 все сказано. Так что смирись и готовься к октябрю. Школьный экзамен всегда был. Я учился на Ангарской 11. Тоже с первого раза не сдал теорию, потом в октябре пересдавал все норм получил B и С категорию.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 27-10-2005

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

Сообщение Black » 16-09-2010

В ДОСАФ тоже внутренний экзамен очень суровый. С первого раза не сдал, ходил переписывать. Помоему тоже 3 варианта и не больше 1 ошибки в каждом.

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 06-02-2006

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

Сообщение Nikolai » 16-09-2010

sEc писал(а):В пункте 1.3 все сказано. Так что смирись и готовься к октябрю. Школьный экзамен всегда был. Я учился на Ангарской 11. Тоже с первого раза не сдал теорию, потом в октябре пересдавал все норм получил B и С категорию.

Гы, я тоже на Ангарской сдавал, только учился на Водниках, а на Ангарской - это по-моему у них центральный филиал. Сдал все с первого раза. И внутренний тоже. По-моему про него сразу предупреждают, так что неожиданностей не было.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-06-2008

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

Сообщение 3812 » 16-09-2010

короче продолжаю свою тему....

Сегодня был внешний экзамен,

Теорию сдал, но на вождении для меня были подготовлены 2 сюрприза...

Первый - это инспектор и директор, которые оба принимали экзамен, соответственно я попал на директора что врятли допусимо вообще,

И второй. когда вместо ВАЗ 2107, на которой я проездил 50 часов, мне дают ВАЗ 2110


Попросили проехать пробный круг по площадке, перед сдачей самой площадке и города...

Соответственно на "десятке" было значительное отличие главных органов управления:

- Сцепление, из-за которого я не смог включить пониженную передачу, и выбрал более повышенную при переезде на искусственной неровности, что не соответствовало правилу "соответствие передачи и скорости".

- Далее боковые зеркала, которые были полностью и целиком оптические и создавали впечатление ближе, чем есть на самом деле, тогда как на "семерке" они были стандартные без увлечения или уменьшения, из-за этого я создал помеху камазу, который при обгоне по словам директора выехал встречку.

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-01-2012

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

Сообщение Ul`yana » 24-01-2012

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

С недавнего времени стала курсантом автошколы перекресток... на первом собрании выступал сам директор Игорь Александрович, который нас предупредил о внутреннем экзамене, о том что он в том числе принимает его, проходит он строже чем экзамен в гаи, для того чтобы мы лучше готовились, ответственнее отнеслись к этому ну и чтобы сам экзамен в гаи не был таким страшным. Мое мнение это правильно, поэтому я и выбрала эту автошколу как говорится "тяжело в учении, легко в бою". Хочется чувствовать уверенность за рулем. Надеюсь у меня все получится с первого раза))!

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06-09-2011

RE: Пострадавшие в автошколе "ПЕРЕКРЕСТОК"

Сообщение taximaxim » 25-01-2012

Всегда был внутренний экзамен в школе, а потом уже только допуск в гаи! Новичков хоть год обучай все равно водить не умеют. Есть исключения, но это реально исключения из правил! С юридической стороны автошкола нарушает условия договора, но дорогие друзья, сами посудите, если человек не знает теории, и практики, как мы должны вести себя на дороге и чего ждать в следующую секунду от такого водителя! В первую очередь это требуется Вам, а потом уже автошколе и ГАИ! Мы сейчас начинаем задумываться, а не провести ли нам автоэкзамен в такси для водителей! Проверить их знания и т.д.?! Как считаете господа? А с нерадивыми надо будет бороться!

След.

Вернуться в Жизнь на колёсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2