тарифы штрафстоянок

Автоновости, тюнинг, автоспорт. Сцепление, 1-ая, газ...поехали!
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-06-2008

тарифы штрафстоянок

Сообщение 3812 » 03-02-2011

Доброго времени суток!

Посоветуйте пожалуйста..

Где можно найти официальные тарифы на эвакуаторы и хранение автомобилей находящихся на гос. штраф-стоянках?
Может быть даже в печатных редакциях.

На сколько я понимаю, из-за отсутствия общепринятых тарифах данных штраф-стоянок, администрация каждого города(области) устанавливает собственные тарифы на подобные услуги по хранению транспортных средств.

У нас в частности устанавливает РЭК омской области.

Но на оф сайте (авторизуйтесь для просмотра ссылок) найти ничего не получилось

T.к. сегодня ночью я стал "счастливым" обладателем копии протокола по задержанию моего ТС с конечной точкой маршрута на эвакуаторе до "штраф-стоянки где то на десятилетии" )))

Хотелось бы быть полностью уверенным, каким финансами располагать, т.к. наслышан о незаконных действиях об установке собственных тарифах со стороны директоров стоянок.
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

Еще предполагаю что, ехать туда нужно только с документами об оплате штрафа об админ. прав. наруш.
И вроде бы это где то на красных зорь...,
если кто знает точно, большая просьба подсказать.

За ранее благодарен.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25-06-2008

RE: тарифы штрафстоянок

Сообщение 3812 » 03-02-2011

Вобщем так.

По приезду на штраф-стоянку (предварительно сделав новую доверенность, продлив страховку и взяв квитанцию в ГИБДД на кр. зорь), пообщавшись с работающими там сотрудниками,
от меня как и ожидалось требовалось оплатить следующие услуги:

квитанция №1
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

в графе "плательщик" указана фамилия собственника, хотя оплачивалась данная услуга лично мною

Далее квитанция №2
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

тут уже в графе "владелец" уже указана моя фамилия, и оплачивал соответственно то же я.

в бланках о тарифах, стояла печать сторонней организации мелиоводстрой, тогда как должна стоять печать ГИБДД

копию договора о заключении между эвакуционной компании "ООО авто-стимул" и стоянкой "мелиоводстрой" на оказания эвакуационных услуг не предоставили, говоря что подобные документы находятся в головном офисе на ленина в целях упрощения оплаты данной услуги автовладельцами, т.к. пришлось бы ехать именно на Ленина (по моему так полный бред)

Подумываю составить исковое заявление на данную контору....

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25-09-2007

RE: тарифы штрафстоянок

Сообщение BadMan » 06-02-2011

первые сутки и эвакуация бесплатно - закон
после, оплата по прейскуранту

Вернуться в Жизнь на колёсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2