Запрет грузовиков в жару на федеральных трассах

Автоновости, тюнинг, автоспорт. Сцепление, 1-ая, газ...поехали!
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01-11-2011

Запрет грузовиков в жару на федеральных трассах

Сообщение Romkka » 07-06-2013

В России снова вступил в силу запрет грузовикам появляться на федеральных трассах при температуре воздуха выше 32 градусов. Чиновники подсчитали, что это сэкономит бюджету 78 миллиардов рублей, которые в противном случае пришлось бы потратить на ремонт дорожного покрытия.
Соответствующий запрет вводится в России уже третий год подряд. Идея ограничить движение большегрузного транспорта появилась после жаркого лет 2010 года, когда на ряде магистралей асфальт превращалась в пластилин, а грузовики продавливали в ней колею. Это сказывалось и на движении по таким участкам и легкового автотранспорта.
Как передает "РГ", в зависимости от погодных условий Росавтодор будет вводить ограниченная на почти 150 участках федеральных трасс, где покрытие не рассчитано на сильную жару. Все объявления компания будет размещать на своем сайте. Кроме того, на дорогах будет размещено и информационное табло.
Кроме того, на участках трех трасс, находящихся в управлении госкомпании "Автодор" (которая занимается обслуживанием и строительством платных дорог), с 1 июня и до конца лета также будут вводить летние ограничения на проезд грузовиков в дневное время. А именно, это касается М-1 "Беларусь", М-3 "Украина" и М-4 "Дон" в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Смоленской, Ростовской, Калужской, Брянской и Курской областях. Будет ограничен проезд на участках этих трасс в Краснодарском крае и республике Адыгея.
Но и это еще не все, что придется запомнить водителям большегрузного транспорта. Помимо летних ограничений на ряде федеральных автотрасс с конца марта или начала апреля каждого года действует ограничение по движению грузовых автомобилей с учетом нагрузки на ось. Но оно вводится в каждом регионе точечно в зависимости от времени начала таяния снега. Например, в южных регионах его в последнее время вообще не вводят. Ограничения перестанут действовать с 25 июня, когда даже в самых северных районах страны прекратится паводок.

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16-04-2008

Re: Запрет грузовиков в жару на федеральных трассах

Сообщение Redakt©r » 08-03-2016

ElviraTopok писал(а):Девчонки вы любите жару? или нравится прохлада?
И еще вопрос вы загораете в городе? если да то где?

Ты бот?

Вернуться в Жизнь на колёсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2