ГК «Автодор» утвердила экологические стандарты

Автоновости, тюнинг, автоспорт. Сцепление, 1-ая, газ...поехали!
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01-11-2011

ГК «Автодор» утвердила экологические стандарты

Сообщение Romkka » 07-09-2013

Важной частью нового норматива стали критерии оценки проектов на экологическую, энергетическую и социальную эффективность, сообщили «ДорИнфо» в пресс-службе Госкомпании «Автодор». Документ вышел под названием СТО АВТОДОР 7.1-2013 «Зеленый стандарт Государственной компании «Автодор», разработанный НП «Центр экологической сертификации - Зеленые Стандарты».

В документе обобщен международный опыт и российская практика зеленого строительства, при котором приоритет отдается охране окружающей среды и обеспечению высокого уровня экологической безопасности. Отраслевой стандарт также ориентирован на обеспечение комфортной среды обитания человека и экономической рентабельности архитектурных, конструктивных и инженерных решений.

Важные критерии СТО выделены в группы. Основными направлениями среди них стали: рациональное природопользование и ландшафтное обустройство, материало- и энергосбережение, качество и комфорт среды обитания и обеспечение безопасности. Стандарт регламентирует принятие инфраструктурных и конструкторских решений и внедрение системы экологического менеджмента и менеджмента качества.

На основании приведенных критериев проекты и подрядные организации их воплощающие, будут оцениваться в соответствии с Зеленым стандартом Госкомпании. Например, стандарт предусматривает предоставление паспорта энергоэффективности объекта, обеспечение нормативного уровня шума, наличие на автодороге экопереходов, использование местных материалов и строительных материалов с низким уровнем эмиссии вредных веществ.

Вернуться в Жизнь на колёсах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2