«АВТОМАТ И ГИТАРА: ПУСТЬ ПАМЯТЬ ГОВОРИТ…»

Музыка, мюзиклы, музыканты и многое другое в мире музыки
(Свежак)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30-04-2010

«АВТОМАТ И ГИТАРА: ПУСТЬ ПАМЯТЬ ГОВОРИТ…»

Сообщение Valera5609 » 13-05-2012

«АВТОМАТ И ГИТАРА: ПУСТЬ ПАМЯТЬ ГОВОРИТ…» - именно такое название объединило серию концертов, которые дадут лауреаты и дипломанты международных фестивалей военно-патриотической песни в Омске и Омской области.
Инициаторы акции, среди которых известный сайт «Автомат и гитара» ( (авторизуйтесь для просмотра ссылок) ), посвященный творчеству защитников Отечества, участники локальных войн, сотрудники правоохранительных органов, видят её основную задачу в том, чтобы максимально использовать творческий потенциал ветеранов боевых действий и действующих военнослужащих для популяризации героической истории нашего народа, вооруженных сил и пограничных войск, сохранить и приумножить художественное военно-патриотическое наследие, познакомить своих земляков с лучшими его образцами. С этой целью к участию в концертах привлекаются представители ведущих творческих сил, работающих в направлении военной песни, из Омской и Свердловской областей. Это авторы-исполнители: Сергей Тимошенко (г. Омск), ветеран боевых действий на Северном Кавказе Роман Касай (р.п. Павлоградка, Омская обл.), ветераны Афганистана Алексей Мащенко (г. Екатеринбург) и Эдуард Сычёв (пос. Уфимский, Свердловская обл.), а также вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Омской области «Рубеж-55» и вокально-инструментальный ансамбль 242-го учебного центра ВДВ «Купола».
Ежегодно в России и на всём постсоветском пространстве организуются десятки крупных фестивалей и концертов военно-патриотической песни. Наиболее известные из них, такие, как Московский Международный фестиваль «афганской» солдатской песни «Солдаты России», проходят на самых престижных площадках страны, в числе которых Спортивный комплекс «Олимпийский» и современный концертный зал мирового уровня «Крокус Сити Холл», с неизменным аншлагом.
Однако для нашего региона – это совершенно новое культурное явление, которое, хочется верить, придется по душе землякам и будет иметь продолжение.
За четыре дня концертные программы посетят более тысячи омичей и жителей области. В их числе – ветеранская общественность всех категорий и возрастов и сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области (ведь мероприятия пройдут в канун их профессионального праздника). Особое внимание – молодёжи. Более сотни курсантов Омского командного речного училища, воспитанников военно-патриотических клубов примут непосредственное участие в концертах, а в Омском сельском поселении Омского района в рамках акции пройдут соревнования юных разведчиков, которые организует Омский филиал Федерации спортивно-тактических игр.
Приглашаем всех послушать хорошие, душевные песни, вместе с нами вспомнить великие вехи нашей истории.
Концерты состоятся:
17 мая 2012 года в 14-00 в Омском речном командном училище им. капитана Евдокимова;
18 мая 2012 года в 15-00 в МКУ КДЦ «Русь», р.п. Полтавка;
19 мая 2012 года в 17-00 в МКУК «РИМДЦ» р.п. Павлоградка;
20 мая 2012 года в 17-00 в МУ «Омский КДЦ» п. Омский. Удобный проезд от ост. ул. Партизанская автобусом №324 и маршрутным такси.
Вход свободный.
Акция осуществляется при организационной и информационной поддержке Министерства культуры Омской области и содействии ПО «Полет» - филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева».
Справки по тел. +79139709127, +79139754585
e-mail: kos27@narod.ru

Вернуться в Музыкальные Настроения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1