мюзиклы

Обсуждение театра и кино в Омске
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: мюзиклы

Сообщение Фамильное Привидение » 05-01-2007

Гы :)

В Ватикане поставят мюзикл.

Мюзикл по мотивам всех трёх частей "Божественной Комедии" Данте Алегьери пишет руководитель хоровой капеллы базилики Святого Иоанна, епископ Марко Фризина (Marco Frisina).

По словам композитора, "это будет нетрадиционная опера, использующая все виды звуков". Для описания путешествия Данте и Вергилия по аду монсиньор Фризина выбрал рок-музыку, по чистилищу - григорианские хоралы, а по раю - классические лирические песнопения. Основная часть текстов песнопений будет взята из поэмы в неизмененном виде.

Ожидается, что финансировать постановку будет Папский совет по культуре, подбор актёров начнётся в следующем месяце, а премьера состоится осенью в Риме.

Епископу Марко Фризина 52 года, он получил классическое музыкальное образование в римской академии Санта-Чечилия. Окончил католическую семинарию, в 1982 году рукоположен в сан священника. Возглавлял различные католические музыкальные коллективы, пишет классическую, церковную и духовную музыку, сочиняет литургические песнопения. Автор музыки к торжествам, посвященным двухтысячелетию христианства, саундтреков к фильмам на исторические и религиозные темы. Лауреат множества профессиональных наград.

Госу Флудер
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 28-05-2004

RE: мюзиклы

Сообщение VesnA » 06-01-2007

ФП, а про мюзикл мама мия слышала?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: мюзиклы

Сообщение Фамильное Привидение » 06-01-2007

Слышала
и слышала его аудио
и даже видела пару видео

не скажу, что сильно впечатлилась :( АББу нежно люблю, но сама эта история с потерявшимися папами, ищущей их дочуркой.... ну в общем меня не проняло.

мне у АББы больше нравится мюзикл "Шахматы". Сюжет - муть еще большая, с политическими примесями. Но музыка - ммммм!

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: мюзиклы

Сообщение Фамильное Привидение » 06-01-2007

Кстати!
Неверное считать, что мюзиклы - это прерогатива исключительно Америки с ее Бродвеем и Лондона с его театральным районом.
Например, сейчас очень сильно поднимаются австрийские мюзиклы.

Вот официальный видеоклип к самому кассовому австрийскому мюзиклу (а точнее, к его датской постановке) - "Элизабет". История про императрицу Елизавету Баварскую.

На этом видео поет Пиа Доуэс - первая и по общему мнению лучшая Елизавета (а сейчас в голландском мюзикле "Три мушкетера" она играет Миледи. Поет - супер. Но - увы - по лицу видно ,что Миледи уже давно не двадцатник, как у Дюма).

Мужик в красном (все время забываю этого актера) - Смерть :)

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

мюзикл офигенный. местами муторноватый, но местами просто конфетка :)

Госу Флудер
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 28-05-2004

RE: мюзиклы

Сообщение VesnA » 07-01-2007

хочу увидеть как можно больше мюзиклов вживую :)
маму мию не видела-узнала о ней с помощью космополитена за январь и приложения к нему диска на три ..песни или как это..арии...мне понравилось... :)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: мюзиклы

Сообщение Фамильное Привидение » 07-01-2007

Честно говоря, я вжвую - то есть на сцене - видела только Иисуса Христа в незапамятном чуть ли не 1995 году. А так в основном - официальные и неофициальные видеозаписи :)))
А в Маме Миа Абба в принципе ничего нового не сделала. Она просто заново аранжировала свои старые песни, ну включила их в сценарий. Ну а то, что идет у нас....не знаю... я когда была в Москве, побоялась идти. :)))

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01-03-2008

RE:

Сообщение Девушка по имени Путана » 03-03-2008

[quote=VesnA]
какие мюзиклы вы видели и понравились ли они вам?

я видела-метро, нотр-дам де пари и фантом оперы (музыка меня зацепила-целыми днями слушаю........вперемешку с турецкой :))) )
[/quote]

Как - то давно довелось побывать на премьере "Моя прекрасная леди". Спектакль законился полным аншлагом. Захотелось посмотреть еще. Сходили в прошлом году опять на него же. Спектакль законился полным отстоем. Актеров как будто подменили. Сложилось впечатление, что и актерам и музыкантам хотелось скорее отыграть и смыться по домам.
А вообще в Омский музыкальный театр лучше не ходить. Даже с Новосибирским театром оперы и балета близко не стоит, не говоря уже о Большом театре и Мариинке.[hr][quote=VesnA]
хочу увидеть как можно больше мюзиклов вживую :)
маму мию не видела-узнала о ней с помощью космополитена за январь и приложения к нему диска на три ..песни или как это..арии...мне понравилось... :)
[/quote]

Совершенно согласна. Смотреть музыкальные произведения по видео - дело отстойное :feminist: Если труппа из престижного театра, то смотреть нужно!, а если мало известная, то лучше не надо все равно не понравится.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: мюзиклы

Сообщение Фамильное Привидение » 03-03-2008

[quote=Девушка по имени Путана]Смотреть музыкальные произведения по видео - дело отстойное [/quote]
Если бы еще денюшки имелись на то, чтобы хотя бы в Штудгард съездить. Я не говорю уже о Бродвее, Вест-Энде... Да еще на пять-семь спектаклей с разным кастом диапозоном в год...
Бутлеггеры нас спасут. :)

[quote=Девушка по имени Путана]на премьере "Моя прекрасная леди". [/quote]
А премъеры всегда и отличаются тем, что на них у актеров есть осбый кураж. А потом они как бы выдыхаются, матереют и стухают.. Особенно это на мюзиклах заметно.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: мюзиклы

Сообщение Фамильное Привидение » 21-03-2008

[quote=Aлекс]Неужели модераторы так мало зарабатывают. что даже не хватает денег съездить в Штутгард?[/quote]
А вы предлагаете с каждого форумчанина мзду брать в пользу бедных модераторов? :crazy:

Пред.След.

Вернуться в Театр и Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3