Фестиваль Британского кино!

Обсуждение театра и кино в Омске
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

Фестиваль Британского кино!

Сообщение Sanikus82 » 30-10-2006

С 16 по 20 ноября в кинотетрах Маяковский и Иртыш пройдет фестиваль нового британского кино. Во второй половине девяностых годов британское кино переживало невиданный подъем. Имена Дэнни Бойла, Гая Ричи и других героев новой молодежной волны были на слуху у любителей кино во всем мире — и, не в последнюю очередь, в России. Именно к этому времени относится традиция Фестиваля Новое Британское кино, в этом году уже в шестой раз проходящего в нашей стране.Большинство фильмов нынешнего фестиваля сняты молодыми режиссерами, фамилии которых пока что известны только знатокам фестивальных программ. В России знают разве что певца рабочего класса Кена Лоуча, на этот раз представившего мультикультурную версию «Ромео и Джульетты». Вопрос о дружбе-вражде исламского и христианского миров вообще оказался одним из главных в программе этого года, что не удивительно, если вспомнить июльские теракты в Лондоне. Также неудивительно, что большинство фильмов — триллеры: любовный, психологический, ледяной, уголовный и, разумеется, триллер о мировом терроризме. Вероятно, сегодня этот жанр не только отвечает новым традициям британского кино, но и выражает тревогу, испытываемую как в Британии, так и во всем мире.

Откроет программу фильм культового английского режиссера Кена Лоуча "Прощальный поцелуй", рассказывающий о трагической судьбе влюбленных, католички и мусульманина, которым невозможно преодолеть религиозные противоречия своих семей. Все фильмы будут демонстрироваться дважды - дневной сеанс без перевода, на английском языке ("Маяковский"), и вечерний - на русском ("Иртыш"). Цена билетов на фильмы фестивальной программы будет на десять рублей ниже, чем на премьерные показы.

ну и вот вам список фильмов которые будут показаны в рамках фестиваля:


10 ноября (четверг)
18:20 Открытие фестиваля
Прощальный поцелуй

11 ноября (пятница)
14:50 Касаясь пустоты
(на английском языке)

12 ноября (суббота)
14:50 Испытание любовью
(на английском языке)

13 ноября (воскресенье)
14:50 Наваждение
(на английском языке)

14 ноября (понедельник)
14:50 Гамбургский смертник
(на английском языке)

15 ноября (вторник)
14:00 Слоеный пирог
(на английском языке)

16 ноября (среда)
14:00 Травма
(на английском языке)


Прошу обратить внимание что даты фильмов и время возможно не верны..на сайте Маяковского написано что фестиваль стартует с 16 по 20 ноября..а в тоже время в анонсе фильмов стоят другие числа!!! Позже выставлю точные даты..если кто раньше найдет просьба запостить!!

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17-10-2004

RE: Фестиваль Британского кино!

Сообщение Фанат Перумова » 30-10-2006

Дважды посЯщал сие мероприятие в прошлом году, нынче тоже не отстану =)))

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14-09-2006

RE: Фестиваль Британского кино!

Сообщение Быдланzer » 30-10-2006

Полюбас пойду

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28-07-2005

RE: Фестиваль Британского кино!

Сообщение MARLA » 30-10-2006

Я не поняла... А фильмы почему перечислены те, котоые были в прошлом году???
Фанат, скажи ведь? Они че из года в год одно и то же показывают??? ОБъясните мне в чем дело или я начну тупить....

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 30-10-2005

RE: Фестиваль Британского кино!

Сообщение Mike_B » 30-10-2006

Кстати да. Я вот хорошо помню, что ходил на "Травму" и как раз 16 ноября... это наверно прошлогоднее расписание.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: Фестиваль Британского кино!

Сообщение Sanikus82 » 01-11-2006

ну вот любители Британского кино нашел для вас программу фестиваля:

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

KINKY BOOTS

Длительность: 1 ч. 47 мин.
Режиссёр: Джулиен Джэрролд
Продюсеры: Ник Бартон, Съюзен Мэкки
Сценарий: Джефф Дин, Тим Фёрт
Оператор: Айджил Брайлд
Музыка: Андриан Джонстон
В ролях: Джоэл Эдгертон, Чюител Эджефор

Основанная на реальных событиях картина KINKY BOOTS рассказывает историю Чарли Прайса, намеревающегося спасти обувную фабрику отца в Нортхэмптоне, которая находится на грани банкротства. Перед лицом неминуемого закрытия фабрики, являвшейся семейной гордостью в течение нескольких поколений, Чарли впадает в отчаяние.

Но внезапная встреча с эффектным и бойким трансвеститом по имени Лола из кабаре в Сохо рождает проблеск надежды для обреченной фабрики и её несчастных служащих. Может быть, интерес Лолы к стильной, эксцентричной и сексуальной женской обуви (но пошитой для мужчин!) – и есть долгожданный ответ на молитвы Чарли.
Готов ли консервативный Нортхэмптон к общению с Лолой и ей подобными?!

Дети до 12 лет допускаются на фильм ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛЫХ


STONED


Длительность: 1 ч. 43 мин.
Режиссёр: Стивен Вули
Сценарий: Нил Пёрвис, Роберт Уэйд
Оператор: Джон Мэтисон
Музыка: Дэйвид Арнольд
В ролях: Лео Грегори, Пэдди Консидайн, Дэвид Моррисси, Бен Уишо, Амелия Уорнер

Брайан Джонс – выдающийся артист, рок-звезда, легендарный модник и ловелас. За семь лет его недолгой музыкальной карьеры он стал музыкальной иконой, создав одну из величайших групп мира - The Rolling Stones.

Джонс был известен как непревзойденный декадент второй половины ХХ века: он восставал против всего мира, а когда ему надоедало ненавидеть мир – он им наслаждался. Однако его неукротимое пристрастие к наркотикам и алкоголю, подпитывающее скрывающийся внутри порочный нрав, стало легендарным.

Это не рассказ о группе The Rolling Stones. Это – история таинственного убийства одного из самых талантливых музыкантов шестидесятых. Он умер жаркой летней ночью, от рук человека, которого едва знал. Смерть его была окутана тайной до тех пор, пока убийца не сознался в преступлении на собственном смертном одре.

Дети до 15 лет НЕ ДОПУСКАЮТСЯ


WAH WAH

Длительность: 1 ч. 36 мин.
Режиссёр: Ричард И. Грант
Сценарий: Ричард И. Грант
Оператор: Пьер Аим
Музыка: Патрик Дойл
В ролях: Гэйбриэл Бёрн, Миранда Ричардсон, Джулии Уолтерс, Эмили Уотсон, Николас Холт, Силия Имри

WAH WAH - наполовину автобиографическая история о взрослении мальчика по имени Ральф Комптон, которое пришлось на конец великой эпохи. Действие картины разворачивается в 1969 году в последние дни владычества Британской Империи в юго-восточной Африке, в Свазиленде, где мы и знакомимся с семьей Комптонов. Неминуемый распад семейства попадает в унисон с окончанием британского колониального владычества.

Дети до 15 лет НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

SHOOTING DOGS

Режиссёр: Майкл Кэйтон-Джонс
Сценарий: Дэйвид Вольстенкрофт
Оператор: Айвен Страсбург
Звук: Роузи Стрэйкер
В ролях: Джон Хёрт, Хъю Дэнси, Доминик Хорвитц, Клер-Хоуп Эшити

SHOOTING DOGS - захватывающая и эмоциональная история борьбы за выживание двух мужчин, оказавшихся в эпицентре самого безжалостного геноцида двадцатого века.

Джон Хёрт исполняет роль католического священника Кристофера, сдружившегося с молодым учителем по имени Джо (Хъю Дэнси). Обоим мужчинам предстоит испытать границы собственной отваги и принять главное решение – остаться или покинуть Руанду в канун трагедии 1994 года. Фильм анализирует отношения и переживания двух миротворцев, оказавшихся бессильными перед лицом жестокого мира. Исключительно злободневная и пронзительная история.


Дети до 15 лет НЕ ДОПУСКАЮТСЯ



FESTIVAL

Длительность: 1 ч. 47 мин.
Режиссёр: Энни Гриффин (полнометражный дебют)
Сценарий: Энни Гриффин
Оператор: Дэнни Коэн
Звук: Питер Брилл

В ролях: Амелия Балмор, Билли Картер, Ракель Кэссиди, Меган Доддз, Данкан Дафф, Джоуна Лоутен, Мередит Макнилл, Стивен Мэнген, Линдси Маршалл, Стюарт Миллиган, Дэниэла Нардини, Крис О’Дауд, Дирдре О’Кейн, Дороти Пол, Люси Панч, Клайв Рассел

Комедия об Эдинбургском ежегодном фестивале представляет пеструю компанию персонажей. Едва успев приехать, Фэйт раздаёт флайеры на своё сольное шоу. Знаменитый комик Шон хамит во время прямого радиоэфира. Мишелен, эффектная эдинбургская домохозяйка, сдаёт свои громадные апартаменты экспериментальной театральной труппе из Канады, но не может отказать себе в слабости «пошпионить» за своими квартиросъёмщиками, в то время как в загородном доме её дожидаются ребенок и муж.

Радиожурналистка Джоан хочет переспать с очаровательным ирландским комедийным актёром Томми. Действительно ли она ему нравится, или он просто хочет добавить пятую звезду в свой пятизвездочный отдых? Решится ли Петра бросить своего ужасного босса Шона? Сможет жюри, присуждающее награду «Лучший комика года», договориться и выбрать победителя? С кем опять флиртует эта очаровательная девушка-комик Никки?

«Фестиваль» переносит нас в Шотландию, куда каждый август съезжаются люди со всего света, чтобы показать себя, посмотреть на других, и где каждое новое представление кажется лучше предыдущего. В общем, для некоторых людей в августе Эдинбург становится центром вселенной.

Дети до 18 лет НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

ON A CLEAR DAY

Длительность: 1 ч. 38 мин.
Режиссёр: Габи Диллал
Сценарий: Алекс Роуз
Оператор: Дэйвид Джонсон
Музыка: Стивен Уорбек
В ролях: Питер Муллан. Бренда Блетин, Билли Бойд, Джэйми Сайвз, Шон МакГинли, Бенедикт Вонг, Рон Кук, Джоди Мэй

Фрэнк (Питер Мулан) твёрдо намерен поднять свою самооценку и обуздать внутренних демонов, устроив себе тяжелейшую проверку на выносливость: герой намеревается переплыть Ла-Манш. ЯСНЫМ ДНЕМ - это классическое сочетание комедии и высокой драмы, удивительный рассказ о триумфальной победе человека над жизненными трудностями, который никого не оставит равнодушным…

Дети до 12 лет допускаются на фильм ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛЫХ

BROTHERS OF THE HEAD

Длительность: 1 ч. 30 мин.
Режиссёр: Луис Пепе, Кит Фултон
Сценарий: Тони Грисони
Оператор: Энтони Дод Мэнтл
Звук: Тим Баркер
Музыка: Клайв Лэнджер
В ролях: Люк Тредуэй, Гарри Тредуэй

BROTHERS OF THE HEAD - это история сиамских близнецов Тома и Барри Хау , которые превратили фрик-шоу в сенсационное панк-шоу.

В начале семидесятых, когда герои фильма ещё были тинейджерами, энергичный музыкальный продюсер вытащил близнецов из безвестности и слепил из них рок-н-ролльную группу. Вопреки всем ожиданиям, близнецы Хау - группа The Bang-Bang, попавшие на сцену в статусе «фриков», зажгли публику своим агрессивным роком.

История, собранная по крупицам из различных и порой не самых надежных источников, повествует о том, как близнецы переживали любовь, творческое соперничество и безжалостные попытки заглушить их особый, уникальный голос.

Дети до 18 лет НЕ ДОПУСКАЮТСЯ


Вот вам в догонку сайт (авторизуйтесь для просмотра ссылок)


Жаль что не покажут фильм Хулиганы...

Приятного просмотра!

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 02-10-2005

RE: Фестиваль Британского кино!

Сообщение роммель » 03-11-2006

ыть....нипонятно чокагда

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: Фестиваль Британского кино!

Сообщение Sanikus82 » 04-11-2006

Извините ребята не могу найти пока что и во сколько..обязательно пойду и узнаю )))

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28-07-2005

RE: Фестиваль Британского кино!

Сообщение MARLA » 15-11-2006

Я иду в понедельник и четверг. Днем. Присоединяйтесь!

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: Фестиваль Британского кино!

Сообщение Sanikus82 » 20-11-2006

Итак дарагие мои с некоторым опозданием, но тем не менее вот вам репертуар британских фильмов=)

Сегодня в 14-00 STONED в 17-50 SHOOTING DOGS

21.11.06 в 14-00 SHOOTING DOGS в 17-50 WAH WAH

22.11.06 в 14-00 WAH WAH в 17-50 ON A CLEAR DAY

23.11.06 в 14-00 ON A CLEAR DAY в 17-50 BROTHERS OF THE HEAD

След.

Вернуться в Театр и Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2