Киноклуб в Доме Актера

Обсуждение театра и кино в Омске
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

Киноклуб в Доме Актера

Сообщение Фамильное Привидение » 29-09-2009

У нас в городе открывается киноклуб. Пока под кодовым названием "Клуб друзей кино", но потом, скорее всего, оно станет более пристойным и адресным.

Киносеансы - а по желанию собравшихся, и обсуждения, а по особому желанию, их можно будет усугубить и чаепитиями :) - будут проходить в Доме Актера.
График работы гибкий. То есть дни недели не фиксированы.

Первый киносеанс состоится 30-го сентября (среда) в 18-00 по адресу: Омский Дом Актера, ул. Ленина 45.



Будет показан фильм "Партия в шахматы".

Режиссер Ив Анша. В ролях: Дени Лаван, Пьер Ришар, Катрин Денев, Дельфина Бибе, Джеймс Уилби, Хильда Хейджнен, Паскаль Кроше, Антуан Гольдшмидт.

В 1828 году поместье одной очаровательной маркизы превращается в место проведения шахматного турнира. Маркиза полагает, что эта игра - не просто передвигание фигур с места на место. Она наделяет шахматы мистическим смыслом и надеется, что со временем ее усадьба станет местом проведения мирового чемпионата по игре в шахматы. Главный приз первого турнира - любимая дочь маркизы: тот, кто победит, возьмет в жены прелестную девушку. Основных претендентов - двое: эксцентричный и непредсказуемый Макс и уравновешенный британец лорд Стоунтон...

Драма. Франция-Бельгия-Швейцария, 1994.

Цена билета - 40 рэ. Продаются в день и час показа.

Изображение Изображение Изображение



А через неделю будет "Генетическая опера", а потом "Гибель богов" Висконти, а потом "Бразилия" Гиллиама....
Фильмы будут самые разные и интересные всем :))))

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Киноклуб в Доме Актера

Сообщение Apricot » 29-09-2009

и это чудесно! но в среду мы не придём (

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Киноклуб в Доме Актера

Сообщение Фамильное Привидение » 29-09-2009

[quote=Apricot pid=488509 ]и это чудесно! но в среду мы не придём ( [/quote]
Ну не страшно :)))
В другой раз тоже классные фильмы будут.

7 октября (среда) - хоррор-трэш-мрак-ужас-мясо-рок-опера "Рипо! Генетическая Опера" (от создателей "Пилы")

13 октября (вторник) - драма Висконти "Гибель богов"

23 (пятница) - антиутопия Гиллиама "Бразилия"

вельком :)

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: Киноклуб в Доме Актера

Сообщение ЯЯЯЯ » 05-10-2009

можно уточнить? а откуда берутся показываемые копии? ;))

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Киноклуб в Доме Актера

Сообщение Kent » 05-10-2009

Да уж, мне всегда кажется что в таких "кинотеатрах" фильмы берутся с видеороликов, записанных на дешевый мобильник в настоящем кинотеатре... Хотя причем тут качество: это же искусство!

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: Киноклуб в Доме Актера

Сообщение ЯЯЯЯ » 05-10-2009

да я не о качестве )) я о легитимности ))

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Киноклуб в Доме Актера

Сообщение Фамильное Привидение » 05-10-2009

[quote=Kent pid=488937 ]Да уж, мне всегда кажется что в таких "кинотеатрах" фильмы берутся с видеороликов, записанных на дешевый мобильник в настоящем кинотеатре... Хотя причем тут качество: это же искусство! [/quote]
Ваще-то из моей личной видеотеки
так шта за каждый пиксель отвечаю

[quote=ЯЯЯЯ pid=488947 ]да я не о качестве )) я о легитимности )) [/quote]
Ой, ну так я ш ваще за токмо интерес работаю
денег с этого не получаю
как понимаю, усе средства идут за аренду зала

ну и вообще, как поняла, у Дома Актера с легинтимностью какой-то уговор есть[hr]
Очередной сеанс состоится 7 октября (среда)
в 18.00
по адресу: Омский Дом Актера, ул. Ленина 45

Будет показан фильм "Рипо! Генетическая опера"

Действие фильма происходит в 2056 году. Приблизительно за двадцать лет до описываемых событий, в результате экологической катастрофы на Землю обрушилась пандемия отказа органов у людей. Биотехнологическая корпорация «GeneCo» пришла на помощь человечеству, осуществляя трансплантацию искусственных органов, но, естественно, не бесплатно. Тех, кто запаздывает с платежом на три месяца, ожидает ужасная участь — «GeneCo» присылает к ним безжалостного «Конфискатора» (англ. Repossession (Repo) Man), чьей задачей является возвращение компании неоплаченных органов (разумеется, ценой жизни несостоятельного должника).

Режиссёр Даррен Линн Баусман

В главных
ролях
Алекса Вега
Энтони Хэд
Сара Брайтман
Пол Сорвино
Терренс Здунич
Пэрис Хилтон
Билл Мозли

В обЧем, кино от создателей "Пилы", так шта рейтинг не для слабонервных и беременных.
На англ. языке с субтитрами.
Трэш-хоррор-мюзикл


Билеты по 40 рэ
на входе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19-06-2008

RE: Киноклуб в Доме Актера

Сообщение Eugene55 » 05-10-2009

[quote=Фамильное Привидение pid=488952 ]Очередной сеанс состоится 7 октября (среда)
в 18.00
по адресу: Омский Дом Актера, ул. Ленина 45[/quote]
А что за кинозал там такой? что то не припомню.... сколько вместимость? Как будет воспроизводится фильм? (всмысле что за аппратура?)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Киноклуб в Доме Актера

Сообщение Фамильное Привидение » 06-10-2009

[quote=Eugene55 pid=488965 ]А что за кинозал там такой? что то не припомню.... сколько вместимость? Как будет воспроизводится фильм? (всмысле что за аппратура?) [/quote]

Их кинозал, на втором этаже.
Вместимость - на глаз не прикину, но может сотня человек.

Фильмы воспроизводятся на аппуратуре Киновидеоцентра. Если это пленка (что уже оооочень редко бывает) - то их кинопередвижка. Если же это цифра, то либо ноут и проектор, либо системник и проектор.

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19-06-2008

RE: Киноклуб в Доме Актера

Сообщение Eugene55 » 07-10-2009

[quote=Фамильное Привидение pid=488995 ]Если это пленка (что уже оооочень редко бывает)[/quote]
почему редко? в Маяковском все плёночные фильмы (такие большие бабины),кроме 3Д

След.

Вернуться в Театр и Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2