АВАТАР

Обсуждение театра и кино в Омске
Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 17-11-2007

RE: АВАТАР

Сообщение tuba » 25-12-2009

Таки посмотрел в 3Д.
Что имею сказать: фильм, несомненно, хороший, даже отличный. Но не шедевральный, ИМХО. Вот как-то не прочувствовал я его до конца, как, например, "Зеленую милю", "Побег из Шоушенка". Нет какого-то слияния с актерами, что ли... Скажу, что по отзывам я ожидал немного большего, чем увидел на экране. Ну и смотреть в кино, обязательно, без большого экрана и анаглифов львиная доля красоты фильма будет потеряна. Фильму ставлю 9.1 из 10.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: АВАТАР

Сообщение Kent » 26-12-2009

Т.к. мы щас не в россии вариант просмотра с английской дорожкой в стерео-изображении доступен не был. Пришлось смотреть так. Так что полностью достоинства новых кинотехнологий оценить не удалось. Тема неплохая, но сюжет банален.

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26-12-2009

RE: АВАТАР

Сообщение Mariamka » 26-12-2009

Аватар Классный фильм! Кто не видел много потерял, всем советую!

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: АВАТАР

Сообщение ЯЯЯЯ » 27-12-2009

а я вам так скажу:

(Свежак)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09-01-2010

RE: АВАТАР

Сообщение andr55ew » 10-01-2010

Борис Стругацкий обвинил создателя "Аватара" в воровстве
По словам 76-летнего фантаста, сюжет картины взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких "Мир полудня", вышедшего в середине 60-х годов, сообщает MIGnews.com.

"Американцы "позаимствовали" нашу идею, - говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?", - цитирует издание слова писателя.

Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после триумфа "Аватара", он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году.

Создатель "Титаника" лукавит: планета Пандора из фильма "Аватар" появилась на 30 лет раньше в цикле романов "Мир полудня" братьев Стругацких.

Вот так описывается созданный Стругацкими мир Пандоры в литературных энциклопедиях: "Пандора - популярный курорт планетарного масштаба. Большая часть её покрыта джунглями, полными опасной неземной фауной вроде ракопауков и тахоргов. По некоторым сведениям, в пандорианских лесах сосуществуют по крайней мере две гуманоидные цивилизации. Несмотря на нечеловеческие усилия служб безопасности, каждый год на Пандоре гибнут и калечатся десятки людей".

"Аватар" как будто иллюстрирует книги Стругацких. Например, в романе "Беспокойство" на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров. В фильме Сидоров превращается в морского пехотинца Джейка Салли.

В книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме – кошек. Сам Кэмерон однажды назвал свой фильм "приключением в джунглях с экологическим подтекстом, выходящим на мифический уровень повествования".

"Мы создали целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком, - рассказывл режиссер журналистам. - Источником вдохновения для сценария служили книги научной фантастики, прочитанные в детстве".

И если о романах Эдгара Райса Берроуза в качестве исходного материала Кэмрон упомянул, то о знаменитом "Мире полудня" Стругацких он не сказал ни слова.[hr]
А вобще подобных историй в фантастической литературе просто дофига !! Моё мнение сюжет и задумка 3+, а вот качество исполнения (съёмка, эфекты и т.п.) 5+ (естественно 3д)

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: АВАТАР

Сообщение Apricot » 10-01-2010

(авторизуйтесь для просмотра ссылок) там Б.Н. грит чё-та иное ))

ц, в общем... фигли тут сплетни тухлые писать прям пальцами своими? ))

(Свежак)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09-01-2010

RE: АВАТАР

Сообщение andr55ew » 10-01-2010

[quote=andr55ew pid=496879 ]"Американцы "позаимствовали" нашу идею, - говорит Борис Натанович. – Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?", - цитирует издание слова писателя.[/quote]
Вот что то подобное уже показывали по телеку =)) и фраза [quote=andr55ew pid=496879 ]Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними[/quote] была им сказано вслух))) всё написаное далее просто сравнения)))
Ну и в конце концов своё мнение о том что таких историй ДОФИГА я подписал ниже....


ЗЫ КОПИ-ПАСТ)

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: АВАТАР

Сообщение Apricot » 10-01-2010

всё бред и недостойно внимания. потому что сплетни, домыслы и враки. (эта я про типа стащенное у Стругацких). Вы ещё про Миядзаки вспомните, будто и его Кэмерон обокрал )))

После просмотра фильма много хочется на тему религии порассуждать. Tuba напугал меня тем, что я аццки сюжет раскрываю... а стока всего в мыслях роится, что я б написала... Про ад и рай, про то, как никчёмных и болезных отправляют туда, где можно обрести всё, а затем заставляют предать...

Наслаждайтесь уже созданным, зачем же отнимать у себя это удовольствие и поддерживать не свою войну (если такая существует)? :) Смешно выглядите )

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 17-11-2007

RE: АВАТАР

Сообщение tuba » 10-01-2010

Я не напугал. Просто спойлерить - это плохо. Вот прокат в кинотеатрах закончат, тогда - пожалуйста. А так - нужно уважать непосмотревших.

(Свежак)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10-02-2010

RE: АВАТАР

Сообщение Mnesius » 10-02-2010

Посмотрел, фильм хороший, но не более

Пред.След.

Вернуться в Театр и Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3