Рецензия на фильм Царство небеснае!

Вдохновение!
Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

Рецензия на фильм Царство небеснае!

Сообщение _SS_ » 29-08-2006

Это из раннего и про фильм который все видели, такшта голосящие "бойан" идут гуськом в напраление Йух. Написано в соавторстве с Трахтуром из Челябинска(огромный превед саучаснегу). Если понравится выложу еще.. там букф больше. Собсна прелюдия окончена не смотря на точто она так сильно нравицо женскаму полу.

Царство небеснае или антитеррор в 12 веке.

Сюжет прост как штыковая лопата. Жил , поживал во Франции кузнец деревенский по имени Балиан (уже всем остапиcдевший Орландо Блум) . Находился Балиан в жуткой депрессухе по причине смерти как ребенка, так и жены . Xуй знает , что с ней случилось . В фильме говорят – «наложила на себя руки» . Наверное йаду выпила. И вот через деревню проезжает отряд рыцарей. Главный их подходит к Балиану и говорит- «А ты знаешь кто я ? Я твая папка.(каталог ты сцуко а не папка). (Кстати Сцука режиссер- сцену явно спиздил из «Судьбы человека» . Плагиатор , б*я. ) Поехали со мной в Иерусалим , на историческую родину (Репатрианты , нах .) Там тепло , там море. И вообще я барон(ну это типа алигарха...)» . Балиану , как обычному обывателю , глубоко насрать и на Иерусалим,и на море и на вновь обретенного папу. Посылает его наxу* и остается в своей деревне. Папа пес*ует тихо по холодку . Но тут Балиан крупно лажанулся – завалил местного священника и пришлось ему валить в бега. Объявили его в федеральный розыск . Пришлось ему и про Иерусалим вспомнить и папу полюбить . А папа у него джидай известный (Лиам Ниссон – джидай-наставник из первой части «Звездных войн».) Быстренько учит его мечом махать и от ментов местных прикрывает. Только умирает он быстренько в процессе обучения . Но сына в рыцари ударом по е*лу посвятить успел.

Пока добирался Балиан до Иерусалима нашел он и врага (рыцарь – тамплиер по имени Ги) и друга (какого-то чурбана). А правит в Иерусалиме человек в железной маске (проказа у местного короля , находится он в процессе полураспада .)
Получив наследство от папы Балиан начинает усиленно заниматься сельским хозяйством . Мелиорация там , рытье колодцев , окучивание финиковых пальм . Наxу* спрашивается нужно было из Франции уезжать? Что бы в песке ковыряться ? И явно со скуки начинает он е*ать телку одну. А телка непростая – сестра «Железной маски» и жена тамплиера Ги. Ну не ищет Балиан легких путей , не ищет. Понтов у телки – выше крыши. Но сука неплохая , породистая- хоть и конопатая.

Жить бы ему и радоваться , но Ги на пару со своим корефаном Рене (рыжий шотландец с резиновым топором из «Храброго сердца») устраивает провокацию за провокацией . Мочат они чурбанов невзирая на мирный договор. Ну и довые*ывались .

Припиз*ил Саладин к замку Рене и давай они биться . Сцена один в один из «Возвращения бамжа» когда Эффиралгана папа начальниг Гаснурасскава ГУВД погрибок с заначенными ништяками отбивать послал. Только кузнец – барон выжил благодаря другу чурбану. Получил Рене по e*алу от «Железной маски» и был принудительно проказой инфицирован.
Тут король перед смертью предлагает Балиану xу*нуть Ги и жениться на сестре.

Но Балиан парень благородный , хоть и кузнец . Отказывается и от телки и от трона. Ги , ставши королем (Хотя какой он в пес*у король? Так, принц консорт.) быстренько начинает войну с Саладдином . И естественно (пиндос ,xули) получает пec*ы.А у Саладдина своих подсирал хватает . «Возьми Иерусалим , возьми . Ты обещал». Ну делать нечего , припиc*ил Саладдин к Иерусалиму с войском немерянным и пошло мочилово.

Стоит отметить , что штурм снят просто оx*ительно . Не знаю были ли у сарацин катапульты или режиссер спиc*ел как всегда , но е*ошили они стены как система «Град».
Но Балиана просто так , голыми руками невозмешь .Посвятил в рыцари всю гопоту городскую и нацистаф и давай они сарацинов плющить . Через пару дней оформили они с Саладдином баивую ничью(0:0 нах) и свалили из Иерусалима. Телку он с собой забрал .
Хотя фильм не о войне и о не истории . Фильм о том, что царство небесное находится не в каком то конкретном месте , а в головах наших .
Посмотреть стоит.

Вернуться в СамИздат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1