Дебилизированный Снобизм

Вдохновение!
(Свежак)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29-05-2004

Сообщение Outname » 25-01-2005

[quote=Юрий-сан,Jan 24 2005, 08:55 PM]Я тебе сочувствую -_-

[/quote]
"...лишь в стаде баран доверяет судьбе
за что он и признан скотом..."
Живите и незамечайте ни чего, ибо только так можно постич тайну великую, бесмысленной и счастливой смерти.
УспехоFF!

(Свежак)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15-12-2004

Сообщение воздушная » 25-01-2005

[quote=Outname,Jan 25 2005, 04:07 PM]"...лишь в стаде баран доверяет судьбе
    за что он и признан скотом..."
Живите и незамечайте ни чего, ибо только так можно постич тайну великую, бесмысленной и счастливой смерти.
УспехоFF!

[/quote]
молоодчик!....а статья очень хорошая....полностью согласна....про создание нового радио тоже очень верно подмечено....одним словом...МОЛОДЕЦ! :)

(Свежак)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29-05-2004

Сообщение Outname » 27-01-2005

[quote=Kent,Jan 24 2005, 04:51 AM]Я рад, что ты написал "мы дураки". . . Конечно дерьма заметно больше стало. Чем старая попса лучше новой?

[/quote]
Всё! Ты более не способен отличить качественую попсу (очень редко встречается) от всезаполоняющего дерма. Самостоя тельно признать себя жертвой FM-тирании и расписаться в собственном бессилии, один плюс: честно !

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 27-01-2005

[quote=Outname,Jan 27 2005, 02:15 AM]Всё! Ты более не способен отличить качественую попсу (очень редко встречается) от  всезаполоняющего дерма. Самостоя тельно признать себя жертвой FM-тирании и расписаться в собственном бессилии, один плюс: честно !

[/quote]
Почему ты так решил? Хорошая музыка - понятие субъективное, радио я слушю редко, поэтому мне до написаного - побарабану. Назови пожалуйста качественную по твоему мнению попсу? Половина форума скажет, что ты попсняк, после этого. Вот я щас могу привести пример попсы, которая мне нравится. Хм... Уматурман, за исключением просковьи и ночного дозора например. Эту попсу считаю качественной.
Похоже ты и в прямь считаешь, что старая попса - хорошо, а новая - мусор, раз так мне отвечаешь.
З.Ы. И еще, не мог бы ты говорить попроще немного, меньше цитат, больше смысла. Интересно что ты сам думаешь.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

Сообщение Lia » 27-01-2005

to Kent....тут понимаешь какая штука...в советское время была такая отвратительная вещь как худсоветы, которые пускали или не пускали кого-то в эфир. с одной стороны - это цензура, которая загоняла "русский рок" в подполье (кстати еще большой вопрос не сказать ли ей - цензуре - за это спасибо ;) ), но с другой стороны в этих худсоветах сидели люди с хорошим музыкальным образованием, и кроме антисоветчины не пропускали еще и просто халтуру - о чем начнешь вспоминать с умилением, глядя на большую часть нашей современной попкультуры.
оно конечно вопрос о том "хорошая" музыка или "плохая" очень субъективный....но все же каждый должен заниматься своим делом....если ты не можешь, просто физически, за отсутсвием слуха и голоса, петь, то не пой.
уже предвкушаю аргумент против..."а как же свобода выбора?! пусть люди слушают то что им нравится!" тож не поспоришь. но фишка в том, что людям все равно будет нравится что-то. то есть так. любому индивиду будет нравится хоть что-то с эстрады, каков бы ни был выбор. а значит, чем более профессиональны те кто сотавляют "выбор", тем выше уровень культуры в обществе.
оставь народу на радио только классику...и все будут любить какую-нить свою....и вот представь общество, где друг с другом спорят фанаты Моцарта и Баха, а не Пьера Нарцисса и Кати Лель....Ведь ко всему прочему каждый слои культуры музыкальной тянет за собой и кучу атрибутики специфической..... поклонник баха по определнию, например, не может спички бросать в потолок подъезда.....
эх....мечты, мечты..... :D

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 28-01-2005

[quote=Lia,Jan 27 2005, 11:23 PM]to Kent....тут понимаешь какая штука...в советское время была такая отвратительная вещь как худсоветы, которые пускали или не пускали кого-то в эфир. с одной стороны - это цензура, которая загоняла "русский рок" в подполье (кстати еще большой вопрос не сказать ли ей - цензуре - за это спасибо ;) ), но с другой стороны в этих худсоветах сидели люди с хорошим музыкальным образованием, и кроме антисоветчины не пропускали еще и просто халтуру - о чем начнешь вспоминать с умилением, глядя на большую часть нашей современной попкультуры.
оно конечно вопрос о том "хорошая" музыка или "плохая" очень субъективный....но все же каждый должен заниматься своим делом....если ты не можешь, просто физически, за отсутсвием слуха и голоса, петь, то не пой.
уже предвкушаю аргумент против..."а как же свобода выбора?! пусть люди слушают то что им нравится!" тож не поспоришь. но фишка в том, что людям все равно будет нравится что-то. то есть так. любому индивиду будет нравится хоть что-то с эстрады, каков бы ни был выбор. а значит, чем более профессиональны те кто сотавляют "выбор", тем выше уровень культуры в обществе.
оставь народу на радио только классику...и все будут любить какую-нить свою....и вот представь общество, где друг с другом спорят фанаты Моцарта и Баха, а не Пьера Нарцисса и Кати Лель....Ведь ко всему прочему каждый слои культуры музыкальной тянет за собой и кучу атрибутики специфической..... поклонник баха по определнию, например, не может спички бросать в потолок подъезда.....
эх....мечты, мечты..... :D

[/quote]
Извини, но ты зря мне это все написала. Первое радио было не советским, а западным. На нем гоняли старую попсу. Она видити-ли лучше, чем нынешняя. А не потому ли, что автор был в то время молод, и она ассоциируется с прекрасным периодом его жизни? Про то, как я отношусь к музыке, написал уже в ARTS. Согласен, насчет того, что нужно ужесточение отбора, но не вижу путей.
На счет качества. Вот Басков, вроде как проффесионал. Ну вот я соглашусь даже на Пьера Нарцисса, лишь бы первого выключили.
"
- Холмс, кто это так дико воет на болотах?
- Это Собака Басков, Ватсон.
"

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

Сообщение Lia » 28-01-2005

[quote=Kent,Jan 28 2005, 05:52 AM]Извини, но ты зря мне это все написала. Первое радио было не советским, а западным. На нем гоняли старую попсу. Она видити-ли лучше, чем нынешняя. А не потому ли, что автор был в то время молод, и она ассоциируется с прекрасным периодом его жизни? Про то, как я отношусь к музыке, написал уже в ARTS. Согласен, насчет того, что нужно ужесточение отбора, но не вижу путей.
На счет качества. Вот Басков, вроде как проффесионал. Ну вот я соглашусь даже на  Пьера Нарцисса, лишь бы первого выключили.
"
- Холмс, кто это так дико воет на болотах?
- Это Собака Басков, Ватсон.
"

[/quote]
в общем все это применимо и к западной эстраде - прсто там есть естественный отбор - хорошо работает сама рыночная структура. а вот с басковым - это уж ты действительно .... зря:) почему моя мама должна быть лишенна любимого и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО исполнителя, если он моложежи не нравится?:) петь умеет - пусть поет:)

(Свежак)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25-01-2005

Сообщение MCU » 28-01-2005

Кароче я понял что все хотят чего то качественного, да еще и бесплатно.
Глупо на это надеяться товарищи.

Гость

Сообщение Гость » 28-01-2005

да любая музыка, литература, любое искусство вообще, разных времён и народов влияет и сознательно и подсознательно на человеков.
Большое значение имеет также и то, как преподнесут нам это искусство.
Как трактуют ту же картину, книжку, песню, библию...
Где-то в памяти откладываются мнения тех, кого читал ли, слышал ли, воспитывали ли тебя дома, учили ли в школе.. ..записываются " на корочке", анализируются, собираются в одну более-менее определённую кучку - вот вам и наше мнение получилось. А что не так?
Вот Пушкину, сама может того не осознавая, няня смогла привить с детства любовь к красоте русской культуры, души, народу элеменратно посредством сказок, красивых, добрых народных сказок и былин. Ребёнок впитывал всё это, как губка. И посмотрите как прекрасно выразил впечатления детства в стихах!
Какою теплотой и любовью к Родине пропитано всё его творчество. Можно сказать ему несказанно повезло, что именно эта Арина Родионовна была рядом с гением с раннего детства.
Не спорю,откладывается в нём, мозгу, то, к чему более восприимчив естессно.
Но от воспитания в детстве очень многое зависит во взрослой жизни, как бы мы это не отрицали.
Вот ты кричишь мол задолбала некачественная попса!
Ну да задолбала. Ну да, откровенной пошлостью или тупостью несёт добрая её половина, ну да слушает и впитывает её большая часть народа.
В совесткие времена вроде как и музыка была добрее и качественней, и фильмы замечательные, патриотические такие, и наркоманов поменьше.
Всё это конечно хорошо, только вот воспитывала нас даже не столько мама, сколько нас и маму весь СССР (хотя это отдельня тема). И заметь, долгое время сравнивать что хорошо, а что плохо было просто не с чем.
Попса, какая бы она не была, глупая ли, пошлая, но она разная. Неглупый человек может элементарно отсортировать её, правильно?
Ведь среди попсы есть что послушать, хотя бы ради красивой ну или просто приятной тебе музыки.
А вот насчёт таких направлений, как например Хэви металл или рок - это уже сложнее. Эти музыкальные направления хочешь не хочешь, а если уж упёрся слушаешь тщательно, не пропуская ни одного сингла, а ещё и вникать пытаешься в то, чего поют...А если это к тому же кричащая, тяжёлая музыка, каждый день подпитывая ею нервишки (без альтернативы), как вообще будет строиться такая личность? (если не переживёт её успешно ). Ну не в положительном направлении это уж наверняка, перерастающем в пожизненный депресняк или того хуже суицид, сатанизм. (не я сказала, профессорами выяснено)
...может получилось слишком сумбурно, может не смогла донести, ..но всё-таки (ИМХО) послушал попсу, по молодости может пофанател по Ираклию там, или Виагре, да забыл её, свойство она имеет такое- забываться быстро. Кто-то вырос, тупой фанатизм стал просто не интересным. Да и отрицательного для души и нервов она поменьше несёт.
Правильно Лиа сказала, слушали бы все классику, спорили насчёт Бахов там, Бетовиных, Григов и.т.д...Ну а в нашем времени в основном попса рулит. Ну время у нас такое..... :))))
А классика - вечна....... может как раз потому, что ей не нужны слова, чтобы отразиться в душе.....

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 28-01-2005

Кстати про радио. Не нужно его ругать, оно по определению должно быть таким, как описано. В чем смысл радио, которое будут слушать 100 человек? А на аудиторию в миллионы слушателей качественную музыку и без рекламы передавать невозможно. Где взять деньги?
Радио - это всегда попса.

Пред.След.

Вернуться в СамИздат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1