моё...

Вдохновение!
Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 30-12-2004

моё...

Сообщение re-writer87 » 01-10-2008

Ну вот как бы не так давно начал выкладывать мысли на бумагу... А потом и в сеть.... будьте так добры и почитайте. Комментарии приветствуются :)

===================мысли=========================
Он сидит на периле моста, смотрит на покрасневшее небо. Дует холодный, пронизывающий ветер, но ему уже всё равно, ведь он замёрз уже часа два назад, во время прогулки по набережной. В его жизни вроде всё хорошо, нету никаких проблем, учёба идёт потихоньку,любимая девушка, дом,семья. Всё как обычно. А ведь очень давно ему хочется ощутить то самое чувство, чувство страха, когда сердечко начинает стучать очень-очень быстро и норовит выскочить из груди. Адреналин. Вот что ему надо. Без этого его жизнь становится серой, холодной, однообразной. Он никак не может придумать занятие, от которого можно действительно получить удовольствие. Может просто сесть на электричку и ехать, пока не захочется выйти? Может поехать ночью в Порт-Артур? Может просто сесть где-нибудь в центре, на берегу реки и сидеть там всю ночь? Мыслей много, но он всё не решается совершить что-нибудь. Может ему мешает то чувство, что он кому-то нужен в этом мире? Ведь раньше всё было по-другому. Он делал то, что хотел, не задумываясь о последствиях. А может он просто повзрослел? Ведь совсем недавно ему исполнился 21 год. И теперь он чувствует на своих плечах какую-то ответственность? Врядли. Он учится в универе, не желая этого. Со всех сторон его окружают стены, но хорошо, что в них есть окна, с помощью которых он выходит в мир людей. Только от этих окон к нему приходит позитив. Он очень благодарен всем, кто может поддержать в нужную минуту, просто поговорить, встретиться, вспомнить прошлое да и просто провести время. Ведь без всего этого он бы уже давно превратился в обычного и опустившегося человека. Всё, что происходит сейчас, происходит благодаря одному человеку, который не боится ничего нового,и в своё время показал ему интернет - совсем другой мир. А позже показавший ещё один мир - мир добрейших и позитивных людей, которых связывает нестандартность, веселье, радость. Если бы не тот человек, то сейчас жизнь его была бы совсем другой, неинтересной. Вот что значит хорошие друзья. Жаль что среди знакомых нашего героя очень мало таких друзей, их можно пересчитать по пальцам. А может стоит больше доверять людям? Он так и делает, но сейчас такое время, что 95% людей не доверяют друг другу и запросто могут подставить. В нашем мире всё так устроено, что не могут все быть добрыми, зла очень много на Земле. В его голове очень много мыслей о существовании человечества на Земле и о людях. А стоит ли задумываться над этим? Может стоит забыть обо всём этом и стать одним измиллиардов людей, не думающих об этом? Просто жить...[hr]
==========жизнь=================
Вечер.Он сидит перед монитором, думая чем бы занять эти пару-тройку часов перед сном.Так ничего и не придумав, он включил телефон, который в последнее время очень сильно надоел ему изза постоянных неполадок и отваливающейся панелькой. Зашёл в аську, увидел знакомые ники и статусы. Но тот ник, и человека, который за ним скрывается не появился на маленьком светящемся экране уже морально устаревшего телефона. Он пообщался с некоторыми людьми,именно людьми, потому что на самом деле он ни разу их не видел, но настроение так и не появилось. В голову пришла идея, а почему бы не посидеть за компом? Хотя он уже порядком поднадоел, но других занятий он не смог себе придумать. Он прошёл на кухню, чтобы попить воды. А за окном холодный ветер раскачивает деревья. С каждым днём листьев на деревьях становится всё меньше и меньше. У природы своя жизнь, отличающаяся от человеческой. Посмотрев за окно и увидев как фонарный столб освещает небольшой кусочек асфальтированной дороги и скользящую по ней листву, ему сразу стало холодно, как будто ветер подул в окно. Он решил, что не стоит выходить на улицу. Всё-таки он сел за компьютер. Включил winamp и в наушниках заиграла знакомая мелодия... 33 - Осень... может это знак? Может уже и правда наступила осень? Но почему так рано!? сегодня ещё только 13 сентября! Пускай по календарю это уже осенний месяц, но ведь на улице солнышко, пускай его уже и не так много, но оно греет! Он не хочет , чтобы это лето, наверное самое лучшее в его жизни уходило так быстро! Пожалуста, вернись! Хотя бы попрощаться! Он очень надеется, что всё, что говорит будет услышано "где-то там" и его просьба будет выполнена. Он сидит за компьютером уже три часа, но что он сделал за эти три часа? Ничего! Он сидел, обновлял странички в надежде на интересные новости, но так и не дождался ничго... Но он не унывает, он верит в своих друзей! Все вместе они смогут вернуть лето! хотя бы на пару дней! Всех этих людей он встретил в интернете. Да, в том самом интернете, который совращает нашу молодёжь, где можно всё купить и всё продать, где полно секса и разврата... Но он смог среди всего этого мусора отыскать столько хороших людей! Каждый из них очень много значит для него, ведь , по сути, это его вторая жизнь, которая началась именно с выходом в глобальную сеть. Кто знает, что могло бы случиться с ним, если бы он не стал пользователем всемирной сети? В нашем мире очень много всего плохого, которое на самом деле убивает человечество, разлагает общество и вероятность попасть в этото кусок общества очень велика, особенно сейчас... Он до сих помнит ту самую первую встречу с людьми "из интернета". Он никогда не видел этих людей,а видел только только их фото и то, что они пишут. А ведь люди на фото и в реальности могут очень сильно отличаться. Но он решился на это, он был готов к тому что эти люди на самом деле другие... Он оказался прав, что выбрал именно это место [интернет - прим. авт.] для поиска новых друзей. Он никогда не будет сожалеть о том, что провёл на том сайте полтора года, потому что это дало ему очень много! Новые люди, новые знакомства, другое мировоззрение, всё это сделало его жизнь насыщенной и интересной. И с каждым годом всё меняется. В лучшую сторону. А ведь совсем недавно был Новый год. Он не думал и не гадал, что столько всего произойдёт за столь маленький период времени. Он сделал для себя много открытий, познал то, что до этого не удавалось, сделал много хорошего, осознал необычное, прочувствовал жизнь немного с другой стороны. "Время быстро тает, ускоряет бег..." - эти строки прозвучали в наушниках.. и ведь с этим не поспоришь. чем старше мы становимся, тем быстрее идут года, мы их не замечаем...Однако можно замедлить ход времени, нужно лишь захотеть этого. Мы сами решаем что нам делать, мы можем изменить мир!А ведь на самом деле в каждом из нас живёт второе Я, которое не может показаться на глаза другим, которое сидит глубюоко в душе и выходит только тогда когда ты сидишь в одиночестве, задумавшись, размышляя о сути вещей. От нас самих зависит насколько глубоко спрятаны все наши чувства, эмоции. Мы можем говорить, что захотим, что мы живём только по своим правилам, делаем только то, что хочется, но на самом деле это не так....[hr]
========мечты==============
Хочется покинуть это место, оказаться где-нибудь в лесу, в сосновом лесу. Чтобы было пасмурно и градусов 18-20. Там тишина, только слышно как птички вдалеке щебечут и тут внезапно ты слышишь приближающийся шорох. Всматриваешься и видишь как почти у верхушек деревьев быстро, с ветки на ветку перепрыгивая, мчится белка. Ты сидишь неподвижно, она спускается по соседнему дереву, ты видишь и чувствуешь её боязнь показаться кому-либо. Она убежала. Ты продолжаешь сидеть под деревом слушая звуки леса. Вокруг тебя лежит огромное количество шишек. В городе их можно встретить не так часто. Ты просто сидишь и мозг отдыхает, ты не пытаешься о чём-то думать. Просто закрываешь глаза и всем своим телом ощущаешь жизнь в лесу. Всё! От движения травинки и падения шишек с деревьев до шелеста крыльев стрекозы и шороха муравьёв в муравейнике. Ты решил прогуляться. По дороге ты увидел небольшую полянку, вышел на неё, а там зелёная трава и кустики из под которых виднеются розовенькие и ярко-красные ягодки земляки. Ты подошёл поближе, присел и сорвал ягодку. Она растаяла во рту. Она оказалась настолько сладкой, что ты забыл обо всём и наслаждаешься приятным вкусом этих прекрасных ягод. Ты наелся ягодок, лёг на траву, смотришь в голубое небо. Бегут облака, солнышко скрывается за ними. Ты лежишь и любуешься этой красотой. солнышко пригрело и ты заснул. Проснулся. дело к вечеру. Скоро закат. Ты решил найти место, чтобы полюбоваться закатом. ВЫшел к краю лесочка. Сидишь, опёршись на сосну и перед тобой открывается вид на долину. Справа и слева только сосны, такие огромные, величественные. Они стоят на самом краю. Дальше вниз обрыв. Их могучие корни сдерживают берег, не дают ему рушиться дальше. Когда-то здесь протекал Иртыш, но сейчас здесь просто поле. Ты сидишь наверху. Солнце уже покраснело, тучи и облака остались тока там где заходит солнце. Здесь гуляет ветер, ты чувствуешь его прохладу. Ты видишь, как солнце потихоньку опускается и скрывается за горизонтом. На душе так хорошо, ты чувствуешь, что через час-два в лесу всё станет по-другому. Придёт ночь, выйдут ночные жители. Ты просто сидишь и смотришь на небо, на закат. И кажется что в этом мире ничего не надо. Люди придумывают столько ненужных проблем. Вот оно! Это то, что тебе необходимо! Не надо ничего усложнять. Просто живи в гармонии с природой и твоя жизнь будет наполнена яркими красками. Солнце уже почти спряталось за горизонтом, осталась тоненькая маленькая полосочка солнечного диска. Ты поднимаешься с лёгким дуновением ветерка и отправляешься домой, в мир людей, осознавая, что завтра ты уже не сможешь так посидеть здесь, а будешь в пыльном, душном городе пытаться решить свои проблемы, ты будеш занят и не сможешь замечать мелочей, т.е. жизни городских обитателей природы. Ты вернулся в палаточный лагерь. А тут пиво, вотка, музыка, пляски, крики.....

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 30-12-2004

RE: моё...

Сообщение re-writer87 » 02-10-2008

Опять сижу на лекции. Препод что-то рассказывает про генераторы, сопротивления, реакторы. Рисует на доске схемы, пишет формулы. Почему я не слушаю? Мне не интересно.Мне хочется оказаться вне стен аудитории, потому что там интереснее. А вообще мне бы хотелось оказаться в придуманном мире, в котором много необычного, много ярких красок. Я постараюсь описать мир, в котором мне бы хотелось оказаться, постарайтесь представить. Это что-то типа планеты, вокруг которой крутятся несколько солнц разных размеров и цветов, от желтого до голубоватого. Леса стоят высокой стеной, напоминают джунгли. Отдельно стоящие высочайшие деревья с толстыми стволами, в которых живут насекомые, напоминающие муравьёв, но размером с крысу, с чёрными пушистыми головами. Причом они безвредны для людей и даже радуются когда человек находится рядом. Самих людей на планете не больше 100 миллионов, причом они распространены по всей поверхности планеты. Города из высоких зданий с маленькими окошками, больоше количество блестящих роботов, бродящих по узким улицам города и помогающих каждому человеку, оказавшемуся в этом городе. Очень много белого цвета, движущиеся тротуары, соорудения необычной формы по всему городу. Что-то типа вращающейся многоступенчатой пирамиды в прозрачной сфере с голубоватой подсветкой. Голубое небо с большими, быстро меняющимися, белыми облаками. Горы. Высокие, яркие горы : снизу коричневые, потом большие зелёные луга и верхушки белого цвета от снега. Повсюду вне городов и лесов коротенькая зелёная трава, на которой так приятно полежать в любое время. Насладиться видом облаков, полежать пофантазировать. Трава сама шевелится, как от ветра, приятно массируя спину. Огромные плантации цветов, настолько ароматных, что аж голова начинает кружиться. И если вдруг тебе захотелось чтобы эти цветы поменяли свой окрас и сделали какой-нибудь рисунок, то стоит только подумать об этом и они изменятся. Большие озёра с прозрачной и тёплой водой. А на дне озера своя жизнь, за которой можно понаблюдать, нырнув.И тебе не надо задерживать дыхание, ведь в воде очень много кислорода. Нырнув на достаточную глубину можно увидеть строения, леса, поля, созданные жителями этого озера. Они отдалённо напоминают человечков и морских коньков. Они живут здесь своей жизнью, а люди своей. По всей планете гуляет тёплый ветерок, который приятно обдувает после купания. Очень много полян с ягодками, растущими весь год, потому что смены времён года здесь попросту нету. Ты можешь делать всё что захочешь. Совсем никаких ограничений. Есть только одно условие пребывания в этом мире - будь добр ко всем находящимся здесь. При несоблюдении этого тебя изолируют в прозрачнуй куб, в комнату. Куб находится на высоте и медленно передвигается по всей поверхности планеты. Его жители могут видеть тот мир, от которого они отказались по своей собвственной воле. Жизнь в этом кубе примерно такая же как и снаружи : всё, что пожелаешь - всё будет. Ограничено только пространство - одна твоя комната. Фантазия человека безгранична, а словами можно описать далеко не всё, потому остановлюсь на этом. Попробуйте, отвлекитесь дайте волю своей фантазии, это так приятно...

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 30-12-2004

RE: моё...

Сообщение re-writer87 » 10-10-2008

Шнурок
Макс шёл домой после универа, слушая в плеере любимую музыку. На улице была отличная погода : ярко светило солнышко, голубое небо совсем без облаков. Опустив глаза на землю Макс заметил, что на левом ботинке развязался шнурок и решил присесть завязать его. Он отошёл в сторонку, присел, завязал шнурок. Поднялся и остолбенел. Небо окрасилось в оранжевый цвет, листьев на дереьях не было, людей не было. Пустота. Он не поверил своим глазам. Снял наушники ,в которых играла музыка, и не услышал ничего. Его окружала тишина. Он никак не мог понять что произошло и куда всё подевалось? почему небо оранжевое? Минуты две он простоял в ступоре. Отошёл от шока и в голове появилась только одна мысль - бежать! И он рванул с места, стараясь найти место, откуда было бы видно большой кусок неба, чтобы хоть что-то узнать о произошедшем. Он выбежал к мосту через городскую реку. И перед его взором предстала ужасная картина. На фоне оранжевого неба огромный красный шар, с поверхности которого улетал горящий газ. Это было солнце. Макс читал в каком-то журнале, что каждая звезда становится красным гигантом, а потом умирает, уничтожая все планеты. Но ведь только что всё было нормально, не могло же оно мгновенно измениться! Он стоял онемевший от увиденного и заворожённый этим зрелищем. Вдруг недалеко в кустах справа от него что-то зашуршало. Это сразу привлекло его внимание, потому что вокруг за всё это время он не услышал никаких звуков, только тишина. Он повернул голову и увидел что-то тёмное, с синеватым отливом. Макс быстро преодолел расстояние от дороги до того самого места в кустах, но это "что-то" с быстротой кошки рвануло дальше в кусты и вниз, к реке. Максу ничего не оставалось, как последовать за ним. Он бежал по траве по колено, через деревья, перепрыгивая через камни, ведь нужно было догнать ЭТО любым путём. Вот он выбежал на берег и остановился. Метрах в пятидесяти от него чтояло что-то, чего он никогда в жизни не видел. Оно было похоже на мыльный пузырь, такая же прозрачная оболочка, но вснутри были непонятные то ли механизмы, то ли внутренние органы. Они были чёрного, синего, тёмнозелёного цвета, причём они не стояли на месте, а хаотически двигались внутри этого пузыря. В высоту оно было не более семидесяти сантиметров. Над этим большим шаром было много маленьких, которые чем-то напоминали руки и голову. В них не было ничего, они были просто одноцветные : синего и серого цветов. Макс был настолько ошарашен увиденным, что не мог вымолвить ни слова. Это существо не двигалось, ожидая чего-то или просто изучало человека. Макс отошёл от шока и в его голове зазвучал странный металлический голос.
-Кто ты и как сюда попал?
Макс не увидел, чтобы у этого "пузыря" что-то оменялось, однако он понял, что это он передавал мысли телепатически. Макс решил продолжить разговор и разузнать что же произошло.
-Я - человек, живущий в этом городе.
-Человек? Живущий здесь? Здесь только я и никого больше.Это мой мир! Зачем ты пришёл?
-Я здесь был всегда. Но я был не один, таких как я было очень много. Но что-то произошло и я остался один.
-Я живу здесь уже 4000 лет и никого раньше здесь не было. И вдруг появился ты.
-Да. Моя раса изгнала меня в этот мир. Тебя тоже выгнали?
-Нет, я не знаю как я сюда попал. Всё было как обычно в моём мире и вдруг всё изменилось. Я очутился здесь.
-Как только ты пришёл, я сразу почувствовал. Потому что здесь только я живой. Я не поверил своим ощущениям, но решил проверить. Так я обнаружил тебя. Значит теперь мы здесь вдвоём навсегда
-Как это навсегда? Я хочу вернуться обратно, на Землю!
-Ты не хочешь быть здесь, со мной? Вся планета для нас двоих. Ты расскажешь про свой мир, про свою жизнь.
-Звучит заманчиво, однако я не могу вот так просто остаться. Я должен постараться вернуться домой. Хотя я бы много чего хотел узнать у тебя.
-Ну пока ты находишься со мной здесь я смогу рассказать про себя. А как ты собираешься вернуться? Ты же не знаеьш как попал сюда.
-Ещё пока не знаю, но надо поразмыслить, может что и придумаю. Слушай, расскажи о своём мире.
Мой мир? Я не знаю как всё это описать, это будет сложно представить, давай я лучше в твоей голове создам этот мир, чтобы ты сам всё увидел.
-О! так даже лучше, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
-Готов?
-Да.
Внезапно Макс почувствовал лёгкость и невесомость. Его обдувал ветерок, волосы трепетались, а перед глазами мелькали звёзды. Он летел сквозь вселенную с такой огромной скоростью, что даже не успевал разглядывать цвета, проносящихся мимо звёзд. Для него они все сливались и становились длинной оранжевой линией. Постепенно он начал замедляться и линии не стало, образовались звёзды. Прямо по цетру он увидел голубоватую звезду, которая увеличивалась становясь всё ярче и ярче. Яркий свет заставил зажмуриться. Вдруг Макс ощутил небольшой толчок. Открыв глаза он увидел планету стального цвета к которой он приюлижался. Однако цвет планеты при ближайшем рассмотрении был неравномерным : где-то светлее, где-то темнее. Чем ближе он подлетал, тем темнее становилась поверхность. Вот он оказался на поверхности. Вместо травы, песка, земли была идеально ровная поверхность серого цвета с узором, как мозаика. То там, то здесь шныряли "пузыри". Все их перемещения казались хаотическими, на него не обращали внимание. Макс осмотрелся и увидел на горизонте какие-то возвышения, напоминавшие то ли шляпки грибов, то ли пузыри. Он решил двигаться в направлении этих сооружений. Однако ступать по поверхности оказалось очень тяжело, видимо сила притяжения здесь намного больше. Макс подумал, если это нереальный мир, то почему бы не полететь? Стоило только подумать об этом , как он мгновенно поднялся в воздух.Парящий в воздухе человек на фоне жёлтого неба, голубого солнца и серой планеты выглядел по крайней мере неестественно, но это было именно так. Никто из местных не обращал на него никакого внимания, как будто его здесь и нет. Макс двинулся в сторону поселения. Подлетая ближе он заметил что всё это напоминает рассадник грибов на очень коротеньких ножках, с меняющимися размеры шляпками всё того же серого цвета с узорами. Между этими "грибами" туда-сюда шныряли "пузыри", причём они отличались по размерам и внутренностям, у некоторых они были маленькими и их было очень много, а у других пара-тройка, но больших. Облетев один из "грибов" Макс не сумел найти входа. Он облетел ещё парочку, но с тем же результатом. И уже отчаявшись он увидел как один из пузырей просто прошёл сквозь стену. Через секунд десять он выкатился обратно и отправился по своим делам. Макс решил попробовать так же пройти сквозь стену. Он ожидал, что ударится об стенку и отлетит назад, но ему это удалось! Он оказался внутри. Внутри "гриба" сидел "пузырь", а рядом с ним была яма или туннель, уходящий глубоко вниз, к центру планеты. Ну Макс недолго думая отправился внутрь. Его окружала темнота. Совсем ничего не было видно, поэтому он спускался очень медленно и аккуратно. Вдруг туннель повернул вправо и в конце показался голубоватый свет. Макс добрался до выхода из туннеля и замер. В голове никак не могло уложиться это. Это вне его понимания. Оказывается он не спускался вниз по туннелю, а забирался вверх, ибо он оказался на самой высокой трубе какого-то завода. Это же невозможно!,-твердил он сам себе. Он стоял на трубе, а снизу была земля. Светило жёлтое солнце, пробегающие по глубому небу жёлтые облака - всё было так привычно для глаза, так естественно. Это напомнило ему родной город, на окраине которого расположен цементный завод с одной высоченной трубой. Всё ещё не доверяя увиденному Макс потихоньку начал спускаться вниз, где его уже ожидала толпа зевак из "пузырей". Когда до поверхности оставалось метров десять в его голове возник почти тот же металлический голос : "Следуй за нами.". И они организованно двинулись в сторону зданий, напоминавших бараки. На входе в здание висела табличка с непонятными иероглифами и символами. Двери автоматически открылись при приближении и внутрь проследовало только два "пузыря", остальные остались у входа."Проходи, тебя ждут." - раздалось в голове Макса. Он проследовал за двумя пузырями. Как только он зашёл внутрь, он ощутил странный запах, напомнивший аромат жареных семечек, которые он так любил щелкать. Они пошли в левое крыло здания, в котором как ни странно не было никаких дверей, только коридор. Вдруг слева в стене образовался проём в который закатились "пузыри", а следом за ними и Макс. Он зашёл и проёма не стало. Они очутились в круглой комнате, с коричневыми стенами. "Пузыри" стояли и не двигались. Ничего не происходило. Секунд через десять стены вдруг изменили цвет на желтый и в другом конце комнаты появился проём, куда и напрвились "пузыри". Выйдя из комнаты Макс почувствовал другой запах. На этот раз это был аромат свежеобжаренных кофейных зёрен. Перед глазами ужне не было того длинного коридора, это была комната. Хорошо освещённая комната с большой прозрачнойстеной, за которой виднелся огромный город, освещённый, уже приближающимся к горизонту, оранжевым кругом солнца. Стены комнаты были белого цвета, что придавало дополнительное освещение. Посреди комнаты стоял жёлтый столик необычной формы : он напоминал гриб, но с перевёрнутой шляпкой. Вокруг него стоял только один шар, напоминавший большой кусок пластилина. Неожиданно в голове зазвенел голос, но уже не металлический, а человеческий, приятный голос девушки. Это заставило Макса оглядеть комнату в поисках человека. Но здесь не было никакой девушки.
-Прошу прощения, я сейчас подойду, а вы пока присаживайтесь.
И пузыри подкатили этот шар к Максу, предлагая сесть на него. Макс поторогал его и сел. Шар мягко провалился и првратился в кресло. Очень мягко и удобно, отметил про себя Макс. Вдруг в стене образовался проём и показалась девушка. Белый, облегающий костюм с голубыми вкраплениями по бокам очень хорошо на ней сидел. Светлые волосы, длинной чуть ниже плеч, так аккуратненько уложены. Голову венчало некое подобие короны. Она подошла к столу и снизу появился такой же шар, как и тот, на котором сидит Макс.
-Добро пожаловать в Ветлунд. Меня зовут Джесс. Сюда очень сложно попасть , а потому гостей мы здесь встречаем очень редко. Как тебя зовут и как ты сюда умудрился сюда попасть?
-Меня зовут Макс, а как здесь оказался я врядли смогу объяснить, я и сам не понимаю. И мне бы хотелось об этом узнать у Вас. У меня очень много вопросов накопилось, однако задать их было некому, а сейчас, встретив Вас, я надеюсь смогу получить ответы на все вопросы.
-Давай лучше я расскажу тебе обо всём, а потом, если у тебя останутся вопросы, ты их задашь. Хорошо?
-Хорошо.
-Очень давно во вселенной было очень много рас, однако после войны осталось три, которые заключили союз и поклялись никогда больше не начинать войну. Они поделили всю вселенную на три примерно равные части и у каждой расы примерно одинаковые условия для проживания. Сейчас мы находимся в одном из отделов, предназначенных для наблюдения за всеми расами. Отсюда можно увидеть любую точку вселенной. Мне сказали ты появился из портала №8. Я не знаю как тебе удалось пересечь такое огромное расстояние, ведь твоя раса живёт на окраине вселенной. Люди, скволлы и дроны - оставшиеся три расы. Скволлов ты уже видел, это те, кто привёл тебя сюда. Сам ты представитель людей. Вообще люди отправились подальше от всех, ведь их развитие идёт очень медленно, по сравнению с остальными и они не хотят, чтобы кто-то вмешивался в их развитие. А здесь мы просто наблюдаем за всеми. Что тебя интересует ещё? Какие вопросы остались?
-А из-за чего началась война?
- Я думала, что ты догадаешься. Из-за ресурсов конечно. Ведь в процессе развития цивилизации нужно всё больше и больше ресурсов. Ну а когда их стало мало, то начались бои за планеты, а потом за системы. В итоге почти все были уничтожены.
-Могу ли я увидеть дронов?
-Конечно, но лучше не стоит. Они очень необычно выглядят. Не каждый человек сможет это выдержать.
-Я хочу их увидеть.
-Ну чтож, хорошо.
Тут прямо на стене появилась картинка города. И как при использовании зума, приближались улицы с местными жителями. Вдруг камера выхватила нечто. Это напоминало гусеницу ядовито-салатового цвета, у которой были видны все внутренности, покрытая в некоторых местах шерстью и по всей остальной поверхности какой-то слизью, волосками, щупальцами, язвами, которые располагались хаотично. Вместо глаз какие-то шарики, которые переливались всеми цветами радуги. Ужасное зрелище. Но Макс выдержал.
-Спасибо, я посмотрел.
Экран тот час же исчез.
-И правда не очень приятный облик.
-Извини, мне надо идти. Тебе придётся тоже.
-А вы сможете отправить меня обратно,домой?
-Это нереально. Мы не сможем тебя вернуть. Пробуй сам, как пришёл.
-Ладно, я попробую. Но возможно я ещё вернусь, - весело сказал Макс.
Его вернули к порталу №8. Он поднялся наверх. Напоследок окинул взглядом этот странный мир и залез в трубу. Отправился в темноту и через некоторое время он оказался в том самом "грибе" с неподвижным "пузырём"-охранником. Он вылетел из гриба и начал подниматься с поверхности. Отлетев метров на пятьсот он вдруг почувствовал, что его как бы подхватили и он устремился прочь от планеты и этого мира. В космос. Скорость всё увеличивалась и увеличивалась. Вот уже и звёзды слились в оранжевые полоски. Уже не так необычно обдувает ветерок. Какая-то пустота внутри. Он покинул этот мир навсегда. Грусть охватила его. Но он тут же вспомнил, что всего этого могло и не быть и он бы не увидел необычного. И на душе стало так приятно. Скорость постепенно уменьшается, полоски от звёзд становятся всё тоньше и тоньше. Впереди Солнце. Звёзды приобретают свою привычную форму в виде точек. Вдруг резкий хлопок, вспышка ослепляющего света, заложены уши. Макс почувствовал себя лежащим на земле, не было того ощущения лёгкости и невесомости. Открыл глаза и увидел пару лиц, склонившихся над ним, голубое небо и белые облака. Люди что-то говорили, но он их не слышал. Постепенно он начал разбирать слова людей, звуки проезжающих машин. Он вскочил и замер. Он всматривался в небо, но там ничего необычного не было. Да, он был на Земле. В том
самом месте, где остановился, чтобы завязать шнурок. Ничего не изменилось, всё было обычно. В плеере продолжала играть та же песня. Он посмотрел на ботинки, шнурок был завязан. Он не обращал внимания на окружающих людей. Его голова была полна мыслей. Неужели мне всё это привиделось? Не может быть! Ведь всё было так реально! Он не верил, что всё закончилось вот так. Макс выключил плеер и ,опустив голову, побрёл домой. По приходу домой он ,описав всё в мелких деталях, напечатал текст и отправил его в редакцию одного из журналов фантастики, в надежде, что его рассказ будет опубликован...

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 30-12-2004

RE: моё...

Сообщение re-writer87 » 14-11-2008

Опять вечер. Опять градус. Сырость. Мокрая обувь. Прерывистое дыхание. Без неё время тянется очень долго, с ней оно улетает. Что с этим делать? Без неё пусто, скучно, грустно. Когда я знаю, что мы расстанемся, и возможно на несколько дней, то становится грустно. Я не смогу увидеть её, услышать её голос, улыбка,смех... Всё это уходит вместе с ней. Каждый день я живу верой в то, что мы увидимся. Мне так нравится её способ общения, эти выражения, слова. Её хитренькое личико, улыбка. Это по-настоящему захватывает. Невозможно оторваться. Четыре часа пролетают как один. С ней очень интересно. Таких людей очень мало. Она привлекает как внешней красотой, так и внутренней. Наше знакомство состоялось совсем недавно и я не пожалел, что мы встретились. Я думаю, что этот человек всегда будет со мной по-жизни. После каждой встречи с ней весь негатив куда-то уходит. От него не остаётся ничего. Грустно только потому, что мы не можем видеться так часто, как нам этого хотелось бы. Время очень быстро движется вперёд и его никак не остановить и не замедлить. Надо стараться провести каждую секунду с пользой. Одна только мысль о встрече с ней согревает душу и наполняет смыслом день. Потом, после встречи, уже почти утром, идёшь по холоду, замёрзший, но такой довольный. Ведь проведённое время доставило столько радости. Приходишь домой, уже бате на работу вставать, а ты ещё не ложился и не хочется, потому что она рядом, пускай и так далеко, но её слова рядом. Каждое слово, написанное её руками, вроде же просто буковки на экране телефона. Но я чувствую то, что она кладывает в эти слова. Я даже могу представить с каким выражением лица она набирала то или иное словечко или фразу. Мы знакомы почти месяц и я знаю её очень хорошо, но предугадать всю никак не получается. Она непредсказуемая. Это притягивает как магнит. Пусть и блондинка, но на самом деле очень умненькая и совсем даже не глупая. Конфликтная. Всё вместе это - ОНА.

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15-02-2005

RE: моё...

Сообщение Ю.Юдис » 20-11-2008

отрецензирую как только прочту
п.с. хоть кто-то чего-то пишет

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 30-12-2004

RE: моё...

Сообщение re-writer87 » 07-01-2009

Город и человек
Новый день. Уже четвёртый по счёту, с того самого момента, когда всё изменилось. Голубое небо с белыми кучерявыми облаками, медленно плывущими куда-то вдаль, и яркое солнце., поднявшееся пару часов назад, припекало. Город сегодня был тихим и спокойным. Тишина. Она была повсюду, в каждом уголке, закоулке, в каждой точке окружающего мира. Пустота, беззвучие оставляли жуткое впечатление. Широкие улицы, с обрывками газет, банками и пакетами по краям, были пусты. Ни одной машины, ни велосипеда, пустота. Только ветер поднимал в воздух и гонял от края до края пыль и мусор. На перекрёстках можно было увидеть, как потоки воздуха пересекаются, создавая завихрения, маленькие ураганы из пыли и мусора. Воздух становился всё чище и чище и за счёт этого можно было видеть очень далеко. Белые и серые многоэтажные здания с огромными арками. Большое крыльцо правительственного здания с десятками ступенек привлекало к себе. Оно казалось таким одиноким, брошенным. Просто подойти, сесть на ступеньку и всё изменится, вас уже двое. Яркое солнце освещало все улицы, здания, пробиваясь сквозь стеклопакеты и освещая офисы, пустые офисы. На столах уже виден слой пыли. Никакого движения, всё замерло, как будто остановили время, но не остановили природу. Только город потерял жизнь. Всё вокруг ненастоящее, пластмассовое, железное, искусственное. Осталось только небо , солнце и ветер. С каждой секундой ветер разрушает этот город, так же как и солнце сжигает его краски. Природа возвращает себе эту территорию, ведь когда-то давно не было ни асфальта, ни кирпича, ни стекла, только земля. Человек закрыл землю асфальтом, но даже сквозь него пробиваются растения, показывая тем самым, что человек не по праву овладел этим кусочком земли и считает его своим, отстраивая города.
Здания, тянущиеся вдоль дороги, кажется, никогда не закончатся, уходя по улице вдаль. Но вот стоит одинокое высокое строение, чем-то напоминающее башню для заточения в средневековье, такие же редкие, высокие и узкие окна почти до самого верха, а в самом низу квадратные. Странно но стёкол нет. Дверной проём ничем не отличается от входа в квартиру, но здесь нету двери. Заглянуть внутрь? Страшно. Ведь посреди города столь необычное здание, не внушающее доверия, чем-то отталкивающее, пугающее. Оказавшись внутри мы увидкли человека. Он сидит в углу, поджав колени, упершись в них подбородком, тихо постанывает. В глазах не видно ничего. Безразличие, опустошенность. Сошёл с ума? Нет. Просто ощутил, почувствовал одиночество и бессилие помочь, помочь хотя бы себе самому. Сквозь квадратные окна внутрь пробивается солнечный свет, который на фоне чёрных стен кажется очень и очень ярким, ослепляющим. Он оставляет на полу светыле прямоугольники. Это добавляет ужаса. Четыря дня назад этот человек был преуспевающим бизнессменом, а сегодня он не представляет из себя ничего. В один миг он потерял всё, в том числе и себя самого. Город замер, оставив его. Показал что человек значит что-то только в обществе, каким бы оно не было, а по одиночке мы ничто. Сейчас он живёт от рассвета до заката, ведь ночью всё совсем не так как раньше, по-другому. Нету привычной постели, тепла, уюта, только ветер и тишина, от которой ломит в ушах и каждый звук отдаётся таким эхом, будто ухо разорвётся на части. Жизнь остановилась. И только в этот миг он ощутил всю цену обществу, в котором он находился, люди. Сейчас он был бы рад даже бомжу и он делал бы для него всё возможное, только бы тот оставался рядом. А так он не живёт, одиночество, пролное одиночество, - это смерть.
Поднявшись на крышу этой башни можно увидеть огромный пустой город, от горизонты до горизонта, всё видимое пространство - пустота, камень. Он не верит в себя, ему некуда идти. Он смирился, бросил попытки найти кого-то, потерял надежду, забился в угол и ждал смерти, в одиночестве, вдали от света. Она пришла, забрав последние капли души и отдав город в руки владельца - природы.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 30-12-2004

RE: моё...

Сообщение re-writer87 » 27-11-2009

Однажды, в королевстве Мидгард случилось несчастье. Над горой, находящейся неподалёку от замка нависла туча, чёрная-чёрная, и проливала свои дожди не останавливаясь, темнея с каждым днём. Жители королевства заволновались и тогда король Амит решил собрать жителей на главной площади, чтобы высказать своё, королевское слово. На встречу с королём пришло очень много народу, каждый был очень обеспокоен . Король сказал, что тот, кто сможет заставить тучу уйти, оторваться от горы, он даст вознагражение! Но не руку дамы и полцарства, а назовёт гору именем героя! Очень многие проявили желание , дабы получить славу а вместе с этим и влияние в городе) И вот люди, собирались, запрягали самых выносливых коней, чтобы попасть к верине горы, но никому так и не удалось достигнуть её. Но тут случайно в город приехал никому неизвестный человек, он был странно одет, без кольчуги, без защиты, без меча, он был в какой-то непонятной лёгкой одежде, без рукавов, в штанах , обрезанных выше колена, на ногах были какие-то мягкие штуки, как подушки, но только плотнее, а на голове у него было какая-то штука, это было похоже на мельницу, но она была горизонтально. И вот этот человек, узнав проблему королевства, вызвался помочь королю, но он сказал, что не надо ему славы, не надо называть гору в его честь, а ему всего лишь хочется посидеть за хорошо накрытым столом, потому что дорога длинная была, и утомила парня. Король конечно же согласился, правда это его шокировало, но что ни сделаешь для гостя, который сможет помочь. Тогда наш странник, а представился он Кивилом, отправился в путь дорогу к горе. Войдя в лес, в эту серость, он пропал из виду. Люди стояли и ждали когда же он появится, выходя обратно с поникшей головой, потерпевший неудачу, но этого не происходило! Прошёл час, другой, третий, а его всё нет. Наверно он заблудился, подумали люди, но в этот момент над их головами стало становиться светлее, туча стала терять свою черноту и небо возвращалось к своему голубому цвету. Люди не поверили своим глазам, но это было правдой! Что же случилось, спросите вы? А наш друг, Кивил, просто прошёл сквозь все эти ручьи, сквозь все деревья, он вышел на поляну в лесу, прямо перед тучей, слез с коня, поднял руки к небу и спросил : "Что тебя печалит,туча?Отчего ты стала такой черной и проливаешь свои слёзы? Неужели люди обидели тебя?" Через пару минут на черном фоне можно было различить черты лица девушки. которая ему ответила "Нет, не люди причина моих страданий и боли, а мои мысли о жизни неба голубого. Ведь оно везде, люди любят его, люди хотят его видеть, наслаждаются им, а тучу никто не любит, она не нужна никому, все меня гонят куда-то...мне надоело убегать от них, я больше так не могу и не хочу, я решила остаться здесь, тобы больше никому не мешать." На что наш герой ответил "Ну ведь это неправда! А ты вспомни сколько ребятишек бегали под тобой, сколько счастья ты давала людям, когда их земля превращалась в песок под палящим солнцем? Они любят тебя, правда, любят! Ты должна слушать не только тех, кто говорит о тебе плохо, но и тех, кто говорит о тебе, как о счастье, появившемся в их жизни!" Лицо девушки стало задмчивым, и чернато понемногу отступала "Да, ты прав, я правда видела это, но я не придавала этому большого значения, потому что таких людей мало, единицы. Но теперь я поняла, что я нужна им, что мне есть ради чего жить и проливать дождики на землю! Спасибо тебе, человек, ты смог вернуть меня к жизни, как я могу отблагодарить тебя?" Кивил "Я не сделал ничего такого, за что меня можно было бы благодарить, но я попрошу тебя об одном. ты видишь лица тех людей, в долине? они несчастны, от того, что чернота заполонила королевство. Я хочу попросить тебя спуститься к нам, к людям и отпраздновать моё прибытие сюда, в этот город" В тот момент всё чернота расплывалась по небу и часть светлых облаков, частички света скапливались в одной точке, потом яркая вспышка и перед нашим героем появилась девушка, неописуемой красоты. Её волосы лучезарного цвета, светились на солнце, раздавался негромкий смех, её голубые глаза как океаны, в которых можно утонуть, притягивали так сильно, что казалось небо не такое яркое как они, а её движения руками, такие гладкие, будто она плывёт среди облаков, всё это было настолько ярко и необычно, что Кивил не мог поверить своим глазам. Он ожидал чуда, но не настолько. Он стоял как вкопанный и не мог пошевелиться, это было как сон, всё было настолько четко, но и так расплывалось, что он оказался в ступоре. Прийдя в себя, он подошёл к девушке, нежно взял за руку, и они пошли из леса, в сторону замка. Добравшись до деревни, где его и новую спутницу встречали толпы людей он был так счастлив, видя на лицах этих людей улыбки, что всё его сердце было переполнено радостью и счастьем. Все вместе они прошли к замку, где их встретил король, который уже успел отдать приказ о готовке праздничного ужина. На столе было всё, от заморских вин, до только что пожаренного поросёнка. Вдоволь отведав Кивил попросил короля позаботиться о ночлеге, о его спальне. Король отдал распоряжение и слуги тотчас побежали выполнять. Кивил вышел на балкон, держа за руку эту девушку и сказал ей "Если бы не ты, то ничего этого бы не было, ты осчастливила всех этих людей и меня, сделав это путешествие в прошлое настолько ярким, насколько это возможно." И девушка исчезла. Она растоврилась в ночном небе и лишь лёгкий ветерок коснулся его щеки... Он был счастлив...

Вернуться в СамИздат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1