НЕДОСТАТКИ РОССИИ И РУССКИХ

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28-01-2005

Сообщение Yura » 21-09-2005

[quote=GriSHka,Sep 14 2005, 11:01 PM]Лично мне голливуда тут не надо. если дрянь всякая в голове, накой кому-то оскал строить. по барабану

[/quote]

А я и не призывал улыбатся налево и направо... наоборот ценю в России искренность! если кто улыбается - то уж наверняка искренне это делает...

И сам делаю так же... Амерка - страна лицемеров... в Европе например угрюмости куда меньше... но и лицемерия нет...

Доходит до забавного... в Москве был командировке... и значит решил приколотся... взял цветы - небольшой красивый букетик тюльпанов... выбрал симпатишную девушку на выходе из метро и просто остановил (букет сразу в глаза не бросался)

Она (с озлобленным взгялдом и тоном таким же): Что надо? (почти как пошел на уй...)

Я (протягивая букетик): "Это Вам!" (разворачиваюсь и ухожу)

Глаза той девушки до сих пор помню... такой шок... я не знаю сколько она еще ошарашенной ходила... но зато какая гамма эмоций на лице была - злость-досада-непонятки-шок-ошарашенность-улыбка... такая улыбка которая топит лед... искреняя... из глубины души... я потом весь вечер улыбался тоже ходил:)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 21-09-2005

Вот, типичный пример изначального отношения к людям. То что было позже, когда показали букет - не важно. Но ждать от людей плохого изначально не есть гуд. ИМХО.

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28-07-2005

Сообщение MARLA » 21-09-2005

[quote=3kgtSL91,Sep 11 2005, 01:45 PM]- страна не забоитится о своих подданых
- образование не признается практически нигде в мире. надо подтверждать

[/quote]
Как показало наводнение в Америке и взятие заложников в Мармарисе наше правительство начинает эффективно заботиться о нас.
Что касается образования, то хоть подтверждение и требуется, однако именно русские получают его почти в 100% случаев в отличии от представителей других стран.
И вообще русские - самые лучшие: самые душевные, самые умные, самые красивые и самые оптимистичные люди на планете. Я уверена, что все в нашей стране наладится.
Коррупция и другие перечисленные проблемы - не есть характеристика русского народа. Это описание ситуации распространенной во всем мире. Мы же - единственная нация, которая любой свой минус может использовать в качестве плюса.
Просто мы очень самобытны (умом не понять), но быстро учимся на своих ошибках.
:chebur:

(Свежак)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-10-2005

Сообщение omskfunk » 12-10-2005

[quote=Benzin,Sep 10 2005, 06:33 PM]К созданию топа подтолкнули темы "Ваше отношение к американскому сообществу" и "Новый Орлеан". Посетителями форума часто озвучивается примерно следующее:
Если мы так трезво и правильно можем дать оценку чужой стране и всему её населению, давайте в этом топе посмотрим на себя и честно озвучим недостатки России и русских людей. Играем по тем же правилам: говорим не за отдельных людей, а за всех вместе. Эксперты, вперёд!  :hmmm:

[/quote]
vot tut ja s vami ne soglasna..! U menja mug amerikanez,etot stereotip k nemu sovsem ne podxodit...V Novom Orleane,ego brat lishilsja vsego,pomogaem,4em mogem...

Местный
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08-10-2005

Сообщение nook.mx » 20-10-2005

Недостатки России-"Близорукость" к выводам и подходам, лень, и нежелание что либо изменять.

Spam Bot
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 15-04-2004

Сообщение rjo » 20-10-2005

бред какой-то.

недостаток шерсти по сравнению с носками и яблоками.

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 20-08-2005

Сообщение frog » 20-10-2005

[quote=rjo,Oct 20 2005, 02:06 AM]бред какой-то.

недостаток шерсти по сравнению с носками и яблоками.

[/quote]

Угу. С трудом осилил часть камментов.
Вопрос, а чего всем так недостатки русских покоя не дают? Давайте поговорим о недостатках татар, прибалтов, евреев и т.д.? И еще реплика - в названии темы звучит призыв "немного самокритики", т.е. все русские по теме отписались? Нет? А какого хрена тогда здесь писать было?

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 25-05-2004

Сообщение H_e_l_g_a » 20-10-2005

[quote=TheShadow,Sep 11 2005, 05:40 PM]А мне вот не нравится в русских постоянное самооплёвывание и самобичевание. Например, кто-то признался тут в своёй не любви к США и сразу началось: "а сами-то, сами! над кем смеёмся, господа?! а вот если бы у нас такое? мы бы вообще..." и т.д., всеми правдами и неправдами стараясь убедить себя и окружающих, что американцы НЕ ХУЖЕ. Или, что тоже самое: русские НЕ ЛУЧШЕ.

Ну в какой ещё стране такое виданно? Вместо того, чтобы прочитать, скажем, де Кюстина, посмеяться над дурачком и выбросить его русофобскую бредятину, у нас его опус становиться предметом Национальной Озабоченности и Высокоинтеллектуальных Дискуссий на пару веков. Ибо там Вся Правда о нас.

[/quote]

единственно стоящий комент...

(Свежак)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-02-2014

Re: НЕДОСТАТКИ РОССИИ И РУССКИХ

Сообщение Settll » 12-02-2014

A что вы думаете по этому поводу, господа россияне - "Налог на интернет-покупки 2014" ? (авторизуйтесь для просмотра ссылок) (Российская Газета)

Пред.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1