Кто за АМЕРИКАНИВАНИЕ(по другому обозвать не могу)

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24-06-2004

Сообщение CasTro » 16-02-2006

Мысли одного парня, после поездки в Америку по студенческой программе...


Я часто задумываюсь, почему американцы так замечательно живут? Многие их ругают, смеются над ними, но это все чушь. До тех пор, пока ты не пожил внутри американского общества, нельзя сформировать объективное мнение о нации.
Стереотип номер 1 – они все тупые! Да среди них встречаются наивные люди, которые искренне полагают, что Россия и Сибирь – два разных государства (да, да, не смейтесь, - таких людей я встречал в реальности), но разве просторы нашей Родины не полны глупых необразованных людей, которые к тому же еще не склонны к человечным поступкам, в отличие от американцев? Кроме того, среди американцев очень много умных, интересных людей, я сам лично в этом убедился этим летом.
Стереотип номер 2 – все американки - страшные! Да, американки внешне отличаются от русских девушек. Не скрою, мне и самому больше нравиться славянский тип внешности, но… Боже, сколько же прекрасных соблазнительных созданий гуляет по улицам того же Бостона, и они в отличие от наших красавиц не задирают нос и не ведут себя надменно.
Стереотип номер 3 – почти все американцы невероятно полные. Это отчасти правда. Полнота стала у них национальной проблемой (возможно, как болезненная любовь к алкоголю у русских). Но в тоже время большое количество американцев бегают по утрам, посещают спортивные залы, увлекаются велосипедными и разнообразными водными видами спорта. Эти люди всегда в хорошей форме.
В общем, в разрушении или же наоборот, создании подобных стереотипов следует избегать категоричности. Все относительно, и не всегда стереотипы соответствуют истине. И у нас по улицам не гуляют медведи, и не стоят жуткие морозы (только иногда) и далеко не все русские пьют водку с утра до вечера и почти совсем никто не играет на балалайках (что часто можно увидеть в голливудских фильмах).

После возвращения я часто задумываюсь, почему по сравнению с Америкой мы так плохо живем? Ведь в России есть все, чтобы переплюнуть США по уровню жизни. Возможно, мы сами себе мешаем? Почему вместо того, чтобы уважать друг друга каждый «тянет одеяло на себя»? Может быть дело в пресловутом «менталитете?» Нашими предками были воинственные викинги – это исторический факт. Кроме того, 300 лет мы провели под монголо-татарским игом, во время которого славянская кровь сильно перемешалась с татарской, воинственной, варварской и жестокой. Далее нашу славную Родину ожидали другие мощнейшие исторические потрясения. В общем, на протяжении веков Россия страдала. Ковали историю и становились ее героями и одновременно – жертвами лучшие сыны земли Русской.
Как же формировался менталитет среднего американца? 100 поселенцев с Туманного Альбиона прибыли на дикий континент в надежде построить новое, свободное и счастливое общество. Им это удалось. Лично у меня Америка ассоциируется с государством-мечтой, куда люди, недовольные порядком вещей в своей собственной стране, переезжают, чтобы жить так, как им хочется. Америка – это страна возможностей. Она остается притягательной даже сейчас, в период экономического спада. Нет такой национальности – американец. Все они раньше или позже прибыли на эти земли в поисках лучшей жизни.
Есть обратная сторона медали – группа людей, которые искренне полагают, что Америка должна принести свой стиль жизни в другие государства, даже насильственным путем. Это большая ошибка, противоречащая их собственным принципам демократии, которая может стать концом американской мечты.


Впечатления о поездке

Госу Флудер
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 29-06-2004

Сообщение ill-omened » 20-02-2006

Не соглашусь со студентом - за лето оценившим бостонских тёлок.
Америка, как уже не раз и не два, не стремиЦа нести прикрасное, доброе, вечное. Прикрываясь демократическими принципами пендосы проводят экспансионную политику (как военную и экономическую так и культурную). Собсна "американивание" и есть культурная война, которую ведут пендосовские спецслужбы (об этом тут уже неоднократно было сказано).

Ну и собственно логический результат несложных размышлений по теме (глуповатый вопрос топикстартера требут не более сложный ответ):
Если "американивание" это ВОЙНА, что нужно быть "за" неё и добровольно положить под топор голову или быть "против" и сохранять самобытность русской и многих других культур России, возрождать потухшую гордость за нашу страну, пить вотТку (не соглашусь со студентом-пендосом, Россия никогда не была лидером по заболеванию алкоголизмом) жрать селёдку и танцевать с медведями!? :avdey:


Да настанут времена, когда американцы будут смотреть балет и записи выступлений Жванецкого, кушая жареную картошку с тефтелями, запивая квасом.... Даёшь обрусевание пендосов, может тогда поумнеют и слезут с пороховой бочки на которую надолго и всерьёз сели :)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

Сообщение P.A.R.T. » 21-02-2006

Что за идиотизм, а здесь есть хоть один человек, кто жил там хотя бы с год, и кто может рассказать как там действительно живут люди?
А то какой нибудь кретин вычитал в жж у Васи Пупкина, что Америка это плохо, и уже ниибаца специалист по Этой стране...
Все эти споры-споры людей, которые имеют представление о том, что говорят, не более чем их представления о нас с медведями и балалайками..

(Свежак)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21-12-2005

Сообщение karma » 26-02-2006

люди просто хотят "наглотаться" свободы,в нашей стране никогда не знаешь,когда тебя снова ее лишат.Просто Америка была столько лет для советских людей "закрыта",что как говорится "запретный плод всегда сладок"-вот вам и американизация нашего общества :hmmm:

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Кто за АМЕРИКАНИВАНИЕ(по другому обозвать не могу)

Сообщение Вави » 23-03-2007

Фублянах, вот где клоака...
Америка победит благодаря педерастам

Из-за недостатка солдат все чаще встает вопрос, правильно ли дискриминировать гомосексуалистов

Нужны ли американской армии гомосексуалисты, чтобы выиграть войну в Ираке?
По мере того как Пентагону становится все сложнее находить новобранцев, депутаты конгресса и военные предлагают открыто набирать в армию геев и лесбиянок. Они отмечают, что 11 077 из них – то есть целая дивизия – были уволены из-за нетрадиционной сексуальной ориентации в период с 1994 по 2005 год. Среди них было множество медиков и 54 арабоговорящих лингвистов, в которых так нуждается армия.

Аморально

Это предложение, однако, пришлось не по вкусу высшему руководству американских вооруженных сил. Председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Питер Пейс во вторник высказался весьма категорично. "Я считаю, что акты гомосексуализма между двумя людьми аморальны", – заявил генерал Пейс в интервью Chicago Tribune, подчеркнув, что речь идет о его "личной точке зрения", сформировавшейся, потому что "он так воспитан".

"Прелюбодеяние, когда военнослужащий спит с чужой женой, считается в армии деянием наказуемым, не понимаю, почему, если этот акт считается аморальным, акт гомосексуализма надо рассматривать по-другому". В связи с этим генерал Пейс заявил, что полностью поддерживает нынешнюю политику американской армии по отношению к геям и лесбиянкам.

Введенная в 1993 году Билом Клинтоном и окрещенная "не спрашивайте – не говорите", она основывается на лицемерии. Она предполагает, что гомосексуалисты могут служить в армии, если не ведут себя как таковые и открыто не заявляют о своей ориентации. Военное командование при этом не уполномочено задавать вопросы о сексуальной ориентации своих подчиненных. По данным исследования Института Уильямса, около 65 тыс. тайных гомосексуалистов в настоящий момент служат в вооруженных силах.

Многие ассоциации по защите прав гомосексуалистов осудили выступление генерала Питера Пейса. "Это пощечина для мужчин и женщин, смело и честно служащих своей стране", – выражает свое возмущение Human Rights Campaign. Республиканец Джон Уорнер, входящий в комитет сената по вооруженным силам, дал понять, что "резко осуждает точку зрения генерала Пейса, согласно которой гомосексуальность аморальна". Президент Буш считает, что высказывания Пейса "неуместны".

За всеми этими спорами стоит недостаток новобранцев. Бывший глава объединенного комитета начальников штабов Джон Шаликашвили, работавший при Билле Клинтоне, до сих пор поддерживал линию "не спрашивайте – не говорите". В январе отставной генерал изменил свою точку зрения. "Ряды наших вооруженных сил поредели из-за операций на Ближнем Востоке, и мы должны принимать всех американцев, которые
хотят служить", – пишет он на страницах New York Times.

Генерал говорит, что встречи с геями и лесбиянками из рядов военнослужащих "убедили его, что их можно принимать в армию наравне с другими", и "если бы они открыто служили в вооруженных силах, эффективность бы не снизилась. Политика "не спрашивайте – не говорите" бессмысленна и в мирное, и в военное время, эта политика абсурдна".

Эту же точку зрения разделяет представитель демократов Мартин Михэн, в феврале внесший на рассмотрение соответствующий проект закона. "Мы отказываем хорошим солдатам, применяя дорогостоящую дискриминационную политику", – заявил он. Процедура сбора информации с целью очистить армию от "голубых" и "розовых" и заменить их другими солдатами уже обошлась налогоплательщикам в сумму от 250 млн до 1 мдрд долларов.

Преступники

На место изгнанных гомосексуалистов пришли новобранцы с сомнительным прошлым, утверждает автор редакционной статьи в Washington Post, отмечая, что планка отбора в вооруженные силы снизилась и в армию теперь принимают все больше лиц, осужденных в прошлом за правонарушения и преступления, даруя им "нравственный пропуск".

В прошлом году в вооруженные силы было набрано 8 129 солдат, "не удовлетворяющих критериям". Эта цифра составляет более 10% новобранцев, и она выросла на 65% с момента начала вторжения в Ирак. В большинстве случае речь идет о нетяжких преступлениях (кражи, ограбления, нападения с применением насилия, неумышленные убийства).

Споры вокруг клинтоновского закона сосредоточились еще и на том факте, что многие добровольцы, не желающие служить в Ираке, заявляли о своей гомосексуальности, чтобы относительно честно избежать службы в "горячих точках". Статистики такого скрытого дезертирства не существует, но американские СМИ сообщали, что некоторые подразделения армии прекратили чистки гомосексуалистов, или, во всяком случае, ограничили применение принципа "не спрашивайте – не говорите".

За период 1997-2001 годов ежегодно из армии увольняли около тысячи геев и лесбиянок, с момента начала вторжения в Ирак их число сократилось до 730. "Это откровенное лицемерие, – возмущается Стив Ролс из организации по юридической защите военнослужащих. – Создается впечатление, что Пентагон привлекает геев и лесбиянок, когда они ему нужны, и выгоняет их, когда потребность в них исчезает".

Филипп Гранжеро
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Кто за АМЕРИКАНИВАНИЕ(по другому обозвать не могу)

Сообщение P.A.R.T. » 23-03-2007

непонятно почему тебя заботит эта проблема... или ты из сочувствующих?

+
Первое предупреждение за флуд и оскорбление. Ещё два и бан.

TheShadow



+
1. Ты меня не забанишь
2. Если нечего сказать по существу, не лезь в мужские разговоры
3. Где ты здесь видишь оскорбление, и пост не по теме? Вот твой пост про Наждака, это оскорбление, причем явное
4. СМ п 2.
PartyZan

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04-06-2006

RE: Кто за АМЕРИКАНИВАНИЕ(по другому обозвать не могу)

Сообщение student13 » 24-03-2007

Не имеет смысла демонизировать Америку. Американские политиканы и простые американцы это две большие разницы. Америка большая и разная и в целом не хорошая и не плохая. Я бывал и на обоих побережьях и в глубинке, все разное. И даже в одном городе разные районы могут значительно отличаться. А если вы хотите увидеть записи выступлений Жванецкого, кушая жареную картошку с тефтелями, запивая квасом поверте есть такие места что даже москве не то что русскоязычной германии дадут фору по русскости. Конечно много потребителей, жрущих гамбургеры в неуемных количествах, но есть много образованных людей, интеллектуалов ценящих искусство, живопись и классическую музыку. Они ценят свое здоровье и занимаються спортом. Образование тоже разное в захудалых университетах может и хуже наших педов, а в топовых лучшее в мире. В этом плане Россия к америке ближе чем европа у нас тоже есть несколько хороших, но конечноо похуже и поменьше чем в Америке, а все остальное просто никуда негодится. Каждыи выберает сам, купить ему билет на бои без правил или в Метрополитен Музей. И поверьте в заштатном американском музее поситителей гораздо больше чем в нашем. Да в среднем американцы не такие глубокие люди как европейцы, они более прямолинеины. Они живут в условиях большей конкурении чем европейцы и менее социально защищены, но умудряются гораздо лучше сохранять дружелюбность по отношению к окружающим. Мог бы я жить в америке? Да. А хотел бы? Наверно нет, мне ближе Европа.
А мог бы я жить в Китае или Ираке ? Наверно нет. А хотел бы? А простые американцы, они не думают об экспорте американского образа жизни, их вообще все что за пределами америки мало интересует.Кто на форуме принципиально не смотрит никакие американские фильмы? Мне иногда кажется что такой вещизм и желание таким способом выделится как у нас сеичас зашкаливает даже по меркам черных кварталов американских мегаполисов, а европа по сравнения с нами просто сама скромность. Пока есть желаюшие импортировать такой образ жизни явные или скрытые, а таких предостаточно он будет и далее распространяться.

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Кто за АМЕРИКАНИВАНИЕ(по другому обозвать не могу)

Сообщение _SS_ » 26-03-2007

В Америке тока индейцы хорошие, все астальное от дьявола, такое мае мнение.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Кто за АМЕРИКАНИВАНИЕ(по другому обозвать не могу)

Сообщение Вави » 26-03-2007

Пока есть желаюшие импортировать такой образ жизни явные или скрытые, а таких предостаточно он будет и далее распространяться.

Не путайте курицу с яйцом.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Кто за АМЕРИКАНИВАНИЕ(по другому обозвать не могу)

Сообщение P.A.R.T. » 26-03-2007

А что он не так сказал?

Пред.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3