Кто за АМЕРИКАНИВАНИЕ(по другому обозвать не могу)

(Свежак)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05-06-2005

Сообщение Дончик » 24-01-2006

Может быть кому-то эта тема покажется немного туповатой, но меня она сильно беспокоит!
Выхожу на улицу, оглядываюсь, и кажется, что я в Америке: надписи на английском языке на стенах домов, наше будущее поколение общается на английском языке, причём не очень-то прилично (хорошо, что наши бабушки и дедушки этих выражений не понимают, а то бы сразу общая эвтаназия нашего старшего поколения), все стремятся создать общий климат (я имею ввиду окружающий вид), кося под американцев! Видя всё это кажется, что президент не Путин, а Буш, которого так не уважает Жириновский! Вот было время, когда мы, даже если сделаем всё напоказ, мы бы не могли встать рядом с Америкой! Это время называлось СССР! И люди этим гордились! Там был такой патриотический настрой и гуманизм, который был настолько силён и непокалибим и не сравниться с сейчашним настроем американцев, а теперь и юных и начинающих россиян (всё-таки старшее поколение придерживается тех, старых принципов)! Американцы - это народ, который даже не думает о плохом в реальной жизни! В этом мы можем убедиться, играя в компьютерные игры, где если нас убиваю, мы не чувствуем боли и мы сразу начинаем всё заново, хтя пишут, что игра полностью сделана, как в реале! И поэтому в жизни мы считаем себя всемогущими! Но это ведь не так!
Мне кажется, что американцы - это не идеал и не стоит брать с них пример во всём!
Это моё мнение! Оно может не совпадать с мнениями других! Я не говорю, что я прав! Но попытайтесь меня разубедить!

(Свежак)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09-01-2005

Сообщение U98 l WAXA » 24-01-2006

Пох, если Россия станет Америкой, либо Китаем, либо Монголией-значит мы это заслужили.
Да и чем мы лучше Американцев, а Американцы нас? Да и Американские слова, по-мойму, вполне дополняют великий и могучий. Общество такое, какое мы делаем вместе с вами. А, значит, все эти процессы естественны и неизбежны. Просрали мы в свое время науку кибернетику, назвав её лже наукой, хотя обгоняли их лет на 10. В итоге, теперь мировой язык не русский, а английский. Это оказывает И на нас свое влияние.

Госу Флудер
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 06-02-2005

Сообщение SkyDream » 25-01-2006

Может дело не в "заамериканивании",а в утрате нашей народности,так сказать...
Мы теряем нашу самобытность, а это то,за что нас так ценят,уважают и немного бояться на западе...
Возможно,мы теряем нашу "таинственную русскую душу", а зря...
Конечно, иогу ещё добавить,что утрата нашей самобытности есть один из пунктов плана Даллеса...
Да,скорее это верно...

Госу Флудер
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 06-02-2005

Сообщение SkyDream » 25-01-2006

[quote=Saw,Jan 24 2006, 10:48 PM]Демагогию тут развел!

С чего ты взял что мы косим под американцев?

[/quote]
Блин,к примеру,сейчас Россия переходит ,так сказат, к рыночным отношениям в образовании, т.е., говоря простым языком, за образование все будут платить в скором времени по полной его стоимости...
Как в Америке.

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

Сообщение KriG » 25-01-2006

[quote=SkyDream,Jan 25 2006, 01:28 AM]Блин,к примеру,сейчас Россия переходит ,так сказат, к рыночным отношениям в образовании, т.е., говоря простым языком, за образование все будут платить в скором времени по полной его стоимости...
Как в Америке.

[/quote]
так было еще до оброзования США
бесплатное высшее образование - это это исключительно черта социализма (или закоса под него)

Госу Флудер
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 06-02-2005

Сообщение SkyDream » 25-01-2006

Дайте, государство, зарплату каждому рабочему,чтобы он смог дать своему ребёнку достойное обр-е,и всё будет окей...
Сделайте кредиты на образование более доступными,и всё будет окей...
Делайте высшее образование бесплатным для талантливых детей,и всё будет окей...(хотя,чувствуется, здесь будет много гомона)
Берите примеры не только с запада,но и с востока (Китай) ,и выбирайте м/у ними Золотую середину,и всё будет окей=)
Надо учиться у всех стран всему лучшему,но не слизывая под копирку,а превнося в это лучшее что-то,которое обусловленно особенностями нашей Матушки-Страны...
P.S.Образование-человеческий капитал,если мы сделаем обр-е уделом только ,так скажем, избранных, то обречём свою нацию на нечто ужасное...
А на что,это покажет будущее...

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

Сообщение KriG » 25-01-2006

похоже на предвыборную агитацию
к американизации это никак не относица т.к. с США такого точно нету

Госу Флудер
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 06-02-2005

Сообщение SkyDream » 25-01-2006

[quote=KriG,Jan 25 2006, 01:59 AM]похоже на предвыборную агитацию
к американизации это никак не относица т.к. с США такого точно нету

[/quote]
я говорю о том,что не следует всё под копирку слизывать со звёздно-полосатых=)
А то,что я на флудерастил вверху,это есть мой взгялд на американизацию русского обр-я на Российский манер...

(Свежак)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12-09-2005

Сообщение Петрович.Бл » 25-01-2006

[quote=Дончик,Jan 24 2006, 07:49 PM]Может быть кому-то эта тема покажется немного туповатой, но меня она сильно беспокоит!
Выхожу на улицу, оглядываюсь, и кажется, что я в Америке: надписи на английском языке на стенах домов, наше будущее поколение общается на английском языке, причём не очень-то прилично (хорошо, что наши бабушки и дедушки этих выражений не понимают, а то бы сразу общая эвтаназия нашего старшего поколения), все стремятся создать общий климат (я имею ввиду окружающий вид), кося под американцев! Видя всё это кажется, что президент не Путин, а Буш, которого так не уважает Жириновский! Вот было время, когда мы, даже если сделаем всё напоказ, мы бы не могли встать рядом с Америкой! Это время называлось СССР! И люди этим гордились! Там был такой патриотический настрой и гуманизм, который был настолько силён и непокалибим и не сравниться с сейчашним настроем американцев, а теперь и юных и начинающих россиян (всё-таки старшее поколение придерживается тех, старых принципов)! Американцы - это народ, который даже не думает о плохом в реальной жизни! В этом мы можем убедиться, играя в компьютерные игры, где если нас убиваю, мы не чувствуем боли и мы сразу начинаем всё заново, хтя пишут, что игра полностью сделана, как в реале! И поэтому в  жизни мы считаем себя всемогущими! Но это ведь не так!
Мне кажется, что американцы - это не идеал и не стоит брать с них пример во всём!
Это моё мнение! Оно может не совпадать с мнениями других! Я не говорю, что я прав! Но попытайтесь меня разубедить!

[/quote]
Я полностью с тобой согласен...Мне просто пративно смотреть на это....Как говорил,1 мой знакомый,Америка-зто очень развращённая страна,впрочем как и большинство ее граждан,разврат проявляется во всём,например, почти в каждом поступке её правительства...
А у нас подражать америке даже популярно в некоторых кругах нашей молодёжи.Это сейчас модно...
Американское давление идёт на весь мир и у нас моментально приживается.Скоро на ,самом деле,дети будут считать,что призедент у нас буш(к примеру из фильмов про супер героев,они считают,что у нас существует такой орган как ПОЛИЦИЯ и т.п.) :suicide:
п.с.обниматься\целоваться при встрече друзей,при этом,выкрикивать странные звуки типа ууууууу!,уууууаааааааааауууууууу!и т.п.-типично американская привычка,которую можно часто встретить теперь и у нас...аж бл.вать хочется.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 27-10-2005

Сообщение Black » 25-01-2006

[quote=FoxMulder,Jan 25 2006, 08:31 AM]слуште мериканофобы чё прикапались?
они там живут между прочим лучше нас

[/quote]

Ну это дискуссионный вопрос.
Криг уже отписывался на эту тему:
http://www.omsk.ru/forums/index.php?showtopic=1...ndpost&p=117137

След.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1