Путь в будущее

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04-2006

Сообщение Видов » 30-04-2006

Сегодня во времена всеобщего системного кризиса как воздух необходима новая "прорывная" ВСЕОБЩАЯ идеология, подходящая для ВСЕХ, независимо от вероисповедания, партийности и национальности, которая может изменить сползание мира в пропасть.
Все ищут такую идею, а она, как говорится, валяется под ногами. Идея проста и вытекает из многотысячелетнего опыта жизни нашего и других народов. Надо только не задирать нос, а наклониться к земле, к нашим корням и подобрать ее из пыли. А потом обтереть, чтобы заблестела, и действовать: тогда нЕкогда будет хныкать. Но исходить надо из САМОГО ГЛАВНОГО.

На ваш суд выносится новая идеология - философия жизни (назвать можно по-разному: главное, чтобы работало). На основе ее делаются ПРАКТИЧЕСКИЕ выводы и даются рекомендации к действию. Предлагается ВЫХОД из того тупика, в котором оказался сегодня человек почти во всех сферах своей деятельности.
Я уверен, что нашел ключ к раскрытию сути многих общественных явлений и ответ на вопрос: "Как нам дальше жить на Земле и растить молодое поколение, чтобы наша планета никогда не опустела?".

Взгляд на мир у разных людей и народов разный, но чтобы выжить, им придется скорректировать его: по-новому взглянуть на действительность, на свое место в этом мире, учитывая интересы каждого народа и каждого человека. Интересы же эти, в конечном счете, направлены на выживание, а не самоуничтожение. Поэтому есть уверенность, что даже если у конфликтующих сторон не хватит разума, чтобы свернуть с гибельного пути развития, то инстинкт самосохранения заставит всех, хотя бы ради своих потомков, выбрать жизнь и перейти от взаимно уничтожающего соперничества к взаимовыгодному СОТРУДНИЧЕСТВУ.

Сегодня, как никогда раньше, мы поставлены перед жестким выбором: или, действуя по старым стандартам, погибнуть, или принять к сведению новое мировоззрение, выработать на его основе программу совместных действий и, превратив ее в конкретные дела, всем вместе выжить! Именно так: или погибнуть, или выжить!
Называется это новое мировоззрение – ВИДЕАЛИЗМ.
=========================================
ВИДЕАЛИЗМ - это философское учение о развитии человеческого общества и человека как части природы, на которую распространяются ее основные законы, направленное на решение главной проблемы человечества - выживание и развитие его как биологического вида, отличающегося от других видов наличием разума.=========================================

Теория видеализма нуждается, конечно, в доработке и развитии (я приглашаю всех заинтересованных лиц принять в этом участие). Но она уже сейчас позволяет выбирать правильный вектор развития, направленный на сохранение жизни вообще и нашего народа в частности, чтобы решать многие проблемы современности глобально.

Многие найдут здесь удовлетворяющий их ответ, который позволяет смотреть в будущее с оптимизмом:
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

Жду КОНСТРУКТИВНЫХ замечаний и предложений.
Всего вам доброго.
Александр Видов

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04-2006

Сообщение Видов » 30-04-2006

Чтобы пресечь обвинения в саморекламе, скажу следующее:

Понятие «Видеализм» происходит НЕ от фамилии Видов.
Кто ознакомится хотя бы с началом текста (авторизуйтесь для просмотра ссылок) (1-й и 2-й пункт)
Может в этом убедиться.

Да и зачем это мне?
Хотя я прожил только полвека – возраст зрелости, жить мне осталось, я думаю, максимум лет десять.
У меня имеется необходимый минимум для остатка жизни.
Квартира с прекрасным видом на реку Оку, машина, домик в деревне (бабушкино наследство), маленький, но стабильный доход (я – «бюджетник» и мои ученики помогают). Дети выросли и разъехались в разные города, обзавелись семьями, и сами неплохо зарабатывают.
К тому же я привык к почти аскетическому образу жизни (считаю, что это полезней для здоровья).

Полный вариант будущей книги «Русская мудрость» готов и разослан в несколько надежных адресов для рецензии и хранения. Он будет издан в случае непредвиденных обстоятельств (но пока не получается за отсутствием средств). Но не это для меня главное, хотя дополнительные деньги не помешали бы, чтобы оплатить расходы, связанные хотя бы с работой на компьютере.
Что значат 10-20 тысяч экземпляров книги, которые прочтут читатели? Это – капля в море.
Мне важнее донести до людей ее основные идеи. А они изложены в интернете и уже прочтены многими тысячами читателей. Спрос на них большой. Это подтверждается высоким рейтингом размещенного в Линдексе текста (последние несколько месяцев ВИДЕАЛИЗМ – самый читаемый и копируемый текст из почти 4000 наименований библиотеки публицистики Линдекса). Вот это радует.
Если мои мысли помогут людям, то жизнь будет прожита не напрасно.

Хотелось бы услышать и мнение других читателей.

Для заинтересованных людей там будут приведены более подробные разъяснения новой теории.
Практические выводы тоже могут быть изложены подробнее.

Всего вам доброго.

Местный
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25-01-2006

Сообщение Перекати-поле » 30-04-2006

[quote=Видов,Apr 30 2006, 02:17 PM]Сегодня во времена всеобщего системного кризиса как воздух необходима новая "прорывная" ВСЕОБЩАЯ идеология, подходящая для ВСЕХ, независимо от вероисповедания, партийности и национальности, которая может изменить сползание мира в пропасть.

[/quote]
Меня это уже пугает...Кажется мы это уже проходили (и Германия тоже) :hmmm:

прочитала Ваш текст - в шоке от такого теоретизирования.
Почему ему имя видализм. Это же вульгарный традиционализм.

Но к самим попыткам теоретизирования отношусь уважительно. Теория- музыка чистого разума. но но но :hmmm:

Госу Флудер
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24-08-2004
Откуда: Омск.

Сообщение Warel » 30-04-2006

только начал читать пост...
Бр...
Все в стиле всеобщей религии. Универсальной валюты.
А как же индивидуальности народов?


И вообще, это хорошо закамуфлированная реклама тех сайтов.

Я тоже могу тоже самое написать. Что знаю как надо народ воспитывать с детства, чтобы все гуд было.

Ниочем.

Вернее может там и есть дельные вещи, но передать их в массы на сегодняшний день невозможно.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 19-04-2004

Сообщение Romas » 01-05-2006

[quote=Видов,Apr 30 2006, 02:17 PM]Предлагается ВЫХОД из того тупика, в котором оказался сегодня человек почти во всех сферах своей деятельности.
[/quote]
Перечислите, пожалуйста, те сферы деятельности, где у нас тупик. Что-то у меня навскидку кроме юмористов на 1 канале ничего не получается.
Еще очень забавно, идея только выносится для раздумий и обсуждений, но тем не менее уже "Предлагается ВЫХОД". То есть товарисч все уже придумал и предлагает просто присоедигиться к избавлению от социальных перегибов. Хрень )
[quote=Видов,Apr 30 2006, 02:17 PM]Александр Видов

[/quote]

[quote=Видов,Apr 30 2006, 02:17 PM]ВИДЕАЛИЗМ
[/quote]
А еще у товарисча легкая мания величия )

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 15-10-2005

Сообщение IVER » 01-05-2006

Лечиться. В специализированной больничке.
Нам культуролог в универе долго втирал про то, что россия не станет великой державой пока не сплотится вокруг национальной идеологии, общенациональной идеи.. Не знаю, может он и прав, но то что написано выше- это просто бред, причем очень абстрактный..

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17-10-2004

Сообщение Фанат Перумова » 01-05-2006

Определение Видеализма - точь в точь как по Дарвину...

Может это все-таки Дарвинизм?

Местный
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25-01-2006

Сообщение Перекати-поле » 01-05-2006

[quote=IVER,May 1 2006, 05:45 PM]Нам культуролог в универе долго втирал про то, что россия не станет великой державой пока не сплотится вокруг национальной идеологии, общенациональной идеи..
[/quote]

И кто же это интересно? :hmmm:

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04-2006

Сообщение Видов » 02-05-2006

Перекати-поле,
почему у Вас сразу после испуга ассоциации с Германией, а не с США? Вы не из "антифашистов"?
Вот к чему приводит отрыв от своих корней: катитесь туда, куда ветер дует...

Viy,
вопросы выживания в этом мире для всех - ГЛАВНЫЕ и общие.
Скажите, Ваша звезда - это масонский или советский символ?

Romas,
внимательнее читайте тексты: видеализм - не от фамилии Видов, скорее наоборот (но я начинаю сомневаться, что Вы прочтете ссылки). Прежде, чем судить о чем-либо, неплохо бы с этим, хотя бы бегло, ознакомиться, чтобы не попасть в неудобное положение от своих слов.

rjo,
этот текст сложен для ума роботов.

IVER,
судя по вашей картинке и высказываниям, к русской нации вы отношения не имеете, поэтому и слова преподавателя "универа" вам непонятны.

Фанат Перумова,
Видеализм рассматривает человека и формы его существования в виде семьи, народа, какого-либо временного объединения, государства и человеческого сообщества вообще с точки зрения существования его в природе как биологического вида, части природы, на которую распространяются ее основные законы. Но это учение не есть социал-дарвинизм, который определяет главной движущей силой развития общества, как и в природе - борьбу за существование и естественный отбор, хотя и это в человеческом сообществе имеет место. Нельзя же отрицать наличие соперничества не только между отдельными людьми, но и между нациями, государствами и другими объединениями людей, которое приобретает часто дикие формы. Степень соперничества обязана регулироваться у людей нравственными и, вытекающими из них, юридическими нормами. Но последние не должны вступать в противоречие с главным, без чего не будет ни человека, ни человечества: они не должны ослаблять способность человека и всего человеческого сообщества к выживанию.

www|Young,
мне кажется, что вы перегрелись за компьютерными играми. Отсюда и путаница в восприятии реальности и виртуального мира. К даунизму это значительно ближе, чем видеализм. Жалко мне Вас - жертву западной технократической "культуры".

Благодарю всех за проявленный интерес к теме. Возможно, еще у кого-то будут вопросы по ее сути? Но убедительно прошу ознакомиться с кратким содержанием книги "Русская мудрость", чтобы пустых вопросов было меньше.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 19-04-2004

Сообщение Romas » 02-05-2006

Вы, Видов, крайне самоуверенны.
Я внимательно ознаокмился с Вашим творчеством. Нашел его немного трогательным и смешным, а главное, логически не стройным. Поэтому и сделал свой вывод. А Ваша агрессия на указанные недостатки говорит о том, что, видимо, я и мои коллеги уже не первые, кто указывают Вам на бредовость Ваших идей.

и кто первый скажет "пнх" ? )

След.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2