Путь в будущее

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04-2006

Сообщение Видов » 13-05-2006

rjo писал:
"в конечном итоге будет и мировое правительство и один центр управления.
и, в принципе, это хорошо."

Чего же хорошего? По планам "мирового правительства" житие большинства людей Земли в будущем не предусмотрено. В "золотой миллиард" мы не входим, обслуга будет управляема через СМИ и вживленные микрочипы. Ознакомьтесь:
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

У меня педагогическое образование, поэтому их направление "воспитания" оставшегося населения с целью получения нужного результата я представляю. Стараться они будут, во всяком случае, не для тебя, и даже не для "миллиарда", а для своего узкого круга из 300 семей. Будет мировой цивилизованный управляемый концлагерь. Но не факт еще, что ты и твои потомки будут в нем жить.
Пока все у них идет по плану...

Spam Bot
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 15-04-2004

Сообщение rjo » 14-05-2006

Видов

не знаю, как тебе, но мне это хорошо.

мировое правительство я возглавлять буду.

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 20-08-2005

Сообщение frog » 15-05-2006

[quote=TIP-TOP,May 12 2006, 11:20 PM]Я так понял, что лет через тридцать ввиду уменьшения населения жильё может резко подешеветь <...>

[/quote]
Не уверен. Надо прикинуть темпы износа всяких хрущевок и прочих пятиэтажек :)
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]рынок у нас ненасыщенный.

[/quote]
Про это именно Блэк и говорил.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]лично у меня нет специальности. матфак бросил нах.

[/quote]
Похоже, что в твоей ситуации это тот редкий случай, когда можно говорить о предпринимательстве как специальности :) Этакий кадровый управленец. Имхо.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]что именно ты понял из изречений Видова ?

[/quote]
Можно не отвечать? Развивать стеб в этой части пока неохота, а говорить серьезно смысла нет. При желании можно до бесконечности доказывать или опровергать тезисы об управляемости через СМИ или распротранении истины через интернет - все-равно никаких серьезных аргументов и доказательств кроме личных ощущений на нашем уровне дискуссии изложено не будет. Имхо.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]должен. сто пудов.
но есть еще такая вещь, как срок исковой давности.
есть еще такая вещь, как смерть заинтересованных лиц.
и куча подобных нюансов...
ясен хер, будем воров садить, кого можно

[/quote]
Ну хорошо, что хоть должен.
Срок исковой давности это, конечно, хорошо, но вот, думаю, что если у тебя отобрать твой бизнес подчистую, то ты и через десять лет не успокоишься и не смиришься с этим.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]но при этом, пересмотр итогов приватизации это глупость откровенная.
простой переход собственности из одних рук в другие.
смысл речи ЯЯЯЯ в том, что такой пересмотр это очередной откат назад.
в цифрах сказать не берусь.
боюсь, еще лет 20.
что будет при этом происходить - очередное воровство. гарантирую.

[/quote]
Я понимаю твою точку зрения, стабильность в интересах твоего бизнеса, а значит и твоих. Мне такая стабильность нафиг не нужна, для меня это болото. Извини, не всем дано быть предпринимателями и одними предпринимателями экономика жить не сможет. Нужны и рабочие. Про откат назад также не уверен, смотря кто и как будет делать.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]ты помнишь 90-ые годы ? передел собственности, стрельбу на улице ?
кто в России в такое время ХОТЬ КУДА-ТО вкладывать деньги хотел ?

[/quote]
Помню 90-ые годы. Стрельба меня не касалась. /*сплевывает три раза*/
С обывательской точки зрения не вижу улучшений в уровне моей безопасности в бытовом плане.
Деньги, самое смешное, вкладывались. И прибыль зачастую соответствовала рискам.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]а ты вообще в госструктурах бываешь ?

[/quote]
Нет, не бываю - меня туда не пускаю, рожей не вышел, говорят.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]я тебе точную цифру могу сказать - 2/3
это столько денег бюджетных воруется.
ни больше, ни меньше.
такая ситуация почти В ЛЮБОЙ госконторе, включая милицию, медицину, строительство, министерства и прочее.

[/quote]
Я могу предложить максимально эффективный способ прекратить воровство бюджетных денег. Нужно просто ликвидировать бюджет. Все, что финансируется из бюджета - перевести на коммерческую основу. Ведь это гораздо проще, чем создать эффективно работающую систему распределения и контроля, да? И для предпринимателей рай.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]в частных конторах тоже воруют. но меньше. обычно проценты или их доли.
я тебе такого могу нарассказывать - волосы дыбом встанут...

[/quote]
Не надо рассказывать, боюсь, что по ночам плакать буду.
Воруют практически везде и в разных формах, а в некоторых частных конторах даже больше в процентном соотношении, чем из бюджета, прикинь? Названия контор называть не буду, извини, можешь даже обвинять в киздобольстве. Это к вопросу о большей эффективности частного капитала.
Но есть еще и другая сторона. Неплохо было бы сравнить уровень инвестиций в основные производственные фонды той же нефтяной отрасли во времена СССР и сейчас, причем не абсолютный уровень, а, например, процент от прибыли. У меня таких цифр, к сожалению, под рукой нет.
А можно еще рассмотривать покупку и раскрутку замечательного английского футбольного клуба как форму воровства той самой пресловутой природной ренты, ибо мне совершенно не понятно каким боком такое реинвестирование идет на пользу российской экономике.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]исходный тезис ЯЯЯЯ - "похеру кто владелец капиталов"
я тут с этим вполне согласен, в известной степени.
лишь бы работать и зарабатывать не мешали.

[/quote]
Ну а я что говорил - шкурный интерес :)))))))))))
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]тебе не все равно, кто владеет хлебным магазином, где ты хлеб покупаешь - Вася или Петя ?

[/quote]
Если мы будем сводить разговор к таким категориям, то скоро скатимся до уровня "дурак - сам дурак". А на вопрос могу ответить - нет, не все-равно, предпочитаю, чтобы им владел Вася, и ведь имею право иметь и отстаивать свою точку зрения :)))).
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]ясен хер, есть и разумные ограничения - типа не пускать иностранные банки сюда, не давать концессии и прочая хрень.

[/quote]
А почему бы не пустить иностранные банки? Почему можно отдать крупнейший и прибыльнейший бизнес, создававшийся десятилетиями трудом сотен тысяч людей в частные руки, а банки пустить нельзя? Конкуренции испугались? Потери контроля над банковской системой, кровеносной системой отечественной экономики? :)
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]но по большому счету, это ерунда.
в конечном итоге будет и мировое правительство и один центр управления.
и, в принципе, это хорошо.

[/quote]
На этой мажорной ноте предлагаю обсуждение и закончить :)
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]настоящая причина заключения Ходора не в том, что он вор.
не пытался бы амереканчегам контрольный пакет Юкоса продать - ниче бы ему не сделали.

[/quote]
Еще одна версия, имеющая право на существования.
Пытался продать американцем? Вообщем-то как раз про такие случаи я и говорил не раз в темах про национализм и депреватизацию и возврат конроля государства над стратегическими отраслями экономики. Спасибо, лишний раз убеждаюсь в правоте своей точки зрения :))
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]реальные предложения, кроме как пиZдеть поменьше и работать побольше у тебя есть ?

[/quote]
Еще раз повторю - пиZдеть - часть моей работы. Как мне лично быть? :)
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]а ты сам-то как думаешь ?

[/quote]
/*одевает очки и зачитывает нудным голосом*/
Думаю, что платежеспособный спрос обеспечивается крохами той самой природной ренты (кстати, а что это такое?) обеспечивающей сверхприбыль, которые перепадают народу со стола олигархов.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]если честно, то причина не совсем в этом.
или совсем не в этом.

[/quote]
Так категорично? И в чем же? Только не стоит убеждать в выросшем уровне жизни населения.
Кстати, в тему. Вот ЯЯЯЯ цифирьки приводил сколько автомобилей на одну семью или чо-то похожее. Было бы неплохо, если бы он еще уточнил, сколько из них принадлежит не частникам, а коммерческим структурам.
[quote=rjo,May 12 2006, 11:43 PM]меня вот лично больше последний вопрос интересует.
в нем все дело.
и ложку тут увидеть можно.

[/quote]
Да не в нем дело. Дело, имхо, в недооценке рисков в попытках сохранить прибыль. И мне интересно, как будет реагировать банковская система, когда грянет кризис невозвратов, насколько она будет готова к этому.
Про ложку не понял.

/*снимает очки, протирает, прячет во внутренний карман пиджака, уходит*/

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04-2006

Сообщение Видов » 19-05-2006

Продолжим?

Настоящий момент истории человечества имеет особенности, принципиально отличающие его от прежних эпох развития человеческого общества. Сегодняшний день требует новых подходов к решению возникающих проблем и отказа от устаревших. Назовем основные особенности нашего времени.

1. Ограниченность энергетических, сырьевых и экологических ресурсов, которые близки к окончанию.
Выходов из этой ситуации несколько:
а) сократить население Земли, б) снизить уровень потребления, в) искать новые источники энергии и сырья, г) завозить с других планет или переселиться на другую планету. Последние два могут оказаться слишком дорогими или неосуществимыми в ближайшие десятилетия. Второй способ разрушает всю западную систему ценностей, основанную на бесконечном беге наперегонки за материальным богатством. Поэтому сильные мира сего пошли по самому легкому для них, создав теорию "золотого миллиарда", по которой право на хорошую жизнь получают только избранные, остальное население Земли сокращается разными способами до количества, необходимого для обслуживания "элиты" человечества. Но этот путь оказался самым опасным и для "строителей" нового мира, а не только для остального человечества: он ведет к всеобщему уничтожению.
Хотя многим этого и не хочется, но интенсивный путь экономического развития, необходимый для процветания "общества потребления", где главная философия - делать деньги любой ценой, подходит к концу. Природные энергоресурсы - нефть, газ - заканчиваются, а загрязнение окружающей среды имеет свои ограничительные пределы, нарушение которых отрицательно влияет на выживание всего человечества на нашей планете. Новые же источники энергии часто дают выигрыш только в данное время, который в дальнейшем сводится на нет негативными последствиями их применения (гидроэлектростанции с их разрушительным воздействием на природу, атомные станции с последствиями аварий и трудностями утилизации отходов). Даже если будет найден новый источник энергии, отрицательные последствия его использования обязательно скажутся в будущем, а Земля, к сожалению, не бесконечна. Западное общество сегодня можно сравнить с быстро разросшимся растением в тесном цветочном горшке, которое быстро истощило всю почву вокруг себя, не дает развиваться другим растениям, и теперь рискует также быстро засохнуть.
Искать выход, видимо, надо по всем направлениям. Но, в любом случае, ограниченность ресурсов означает окончание периода интенсивного способа развития экономики, к чему стремятся и капиталистический, и затратный социалистический способы производства, целью которых является первостепенное удовлетворение материальных потребностей человека.

2. Перерастание интенсивного способа производства в монополистический, а товарно-денежных отношений в виртуальные.
Западное общество, главная цель которого - получение прибыли, а не удовлетворение потребностей человека, своем развитии пришло к абсурду. Сегодня в нем важнее события является сообщение о нем, а если сообщение в эфир не поступило, то, как бы нет и самого события. Знак (валюта) является важнее того, что он обозначает. Долларов напечатано столько, что даже американская экономическая мощь может покрыть материальными ценностями не более 10% денежной массы. Виртуальные расчеты усугубляют проблему. Монополизм не способствует удовлетворению спроса на жизненно важные товары, а формируют спрос на второстепенные, ненужные и даже вредные для потребителя. Это противоречит не только здравому смыслу, но и главному - выживанию всего живого. Пример с фирмой быстрого питания, на которую ожиревшие, больные люди, поддавшиеся на ее рекламу, подают в суд, подтверждает это.

3. Наличие оружия массового уничтожения.
Его в ходе гонки вооружений накоплено столько, что оно способно сотни раз уничтожить
не только противника, но и все живое, хотя чтобы прекратить жизнь на Земле, достаточно и одного раза. Ученики академика Вернадского доказали, что если будет использовано только 5% накопленного ядерного оружия, то неизбежно наступит так называемая «ядерная зима», в которую погибнет не только все человечество, но и большая часть животного и растительного мира. Поэтому агрессор, начавший войну с применением оружия массового уничтожения, превращается в самоубийцу, который тащит за собой в могилу весь мир. Малая война с нанесением "точечных" ударов может вмиг перерасти в мировую. В результате получается, что военной силой ничего нельзя решить из-за угрозы самоуничтожения.

4. Уязвимость и хрупкость сегодняшней цивилизации.
Индустриальное общество стало настолько сложным по своей структуре, что обрыв какого-то кабеля, сбой в работе автоматики, запуск в компьютерную сеть каким-нибудь «продвинутым» мальчиком вируса может парализовать работу целых отраслей экономики. Не говоря уже о диверсиях на водохранилищах, атомных станциях, водозаборах, нефте- и газопроводах и так далее, которые могут привести к гибели многих тысяч людей. Малыми средствами можно принести громадный ущерб, сопоставимый со стихийным глобальным бедствием. Поэтому нельзя притеснять никого: для ответного удара не понадобится большая армия.

5. Высокий уровень образованности простых людей.
В современном мире, когда доступ к широким знаниям получают не только
представители правящей "элиты", но и большая масса выходцев из простого народа, они осознают необходимость решения проблем тех слоев общества, из которых они вышли. Образованный народ гораздо труднее держать в клетке, чем темный и неграмотный. Сдерживающей роли любой веры становится недостаточно: появляется необходимость в научном и правдивом объяснении действительности, потребность в справедливом перестроении общества и активом участии в этом процессе.

6. Вкушение свободы многими с осознанием себя личностями.
Насаждение западной демократии, дающей свободу богатым, имеет и положительную
сторону. Сначала большинство людей принимают ее за действительную власть народа, дающую раскрепощение любого человека. Когда приходит осознание того, что свободу получают только люди, имеющие большие деньги, многие включаются в бесконечную гонку по их добыче, не замечая, что становятся заложниками этого процесса. Потом приходит понимание того, что свободу, и то относительную, получают только сверхбогатые, ставшие такими за счет обмана. Большинство же людей чувствует себя обворованными, поэтому начинают бороться за свои права, требовать настоящего народовластия, которое только и может принести настоящую свободу. Людей, вкусивших хоть немного свободы обратно в неволю надолго не загонишь. Поэтому у режима, который стремится к тирании, ограниченные возможности для существования.

7. Доступность для населения и быстрота передачи информации.
С появлением у населения доступа к печатным и электронным средствам массовой информации, с одной стороны, у власти появляется возможность влиять на сознание людей. Но когда люди сами получают возможность передавать через них свою информацию многим (через печать, телефон, а особенно через интернет), то у власти, построенной на обмане, возникают серьезные проблемы. Становится невозможно обманывать долго: ложь быстро раскрывается, а идеи, отвечающие потребностям масс, распространяются очень быстро, превращаясь в материальную силу, которую ничем не остановишь.

Жизнь - есть борьба за существование, но если в мире капитала, как отмечал философ Н.Федоров, "... борьба за существование, т.е. борьба между людьми за вещь, признана условием прогресса, то вещь как цель должна быть предпочтена людям как средству; каждый и ценит других людей лишь как союзников в деле приобретения вещей".
Сегодня борьба за существование снова обретает прямой смысл: теперь это - не борьба за вещь, а борьба за жизнь.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

Сообщение Kent » 19-05-2006

"И чо?" © один хороший человек

г-н Видов, если Вы не будете отвечать на поставленные вопросы, а вместо этого будете засыпать нас подобными "фрагментами" - придется удалять Ваши посты и банить Вас. Не заметно уважения к людям, задающим вопросы, с Вашей стороны. Мы оказали Вам любезность и прочитали Ваши материалы. Спрашивается, с какой целью?

Комментарий к последнему: Все очевидно, некоторые вещи спорны.(например, один сопляк с клавиатурой и мышью не может подорвать экономику и производство, хватит читать желтую прессу + факт того, что миллиардерам что-то грозит, например вымирание, далеко не очевиден) Опять же никаких вариантов, лишь констатация фактов. ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ НАМ? КАК МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ?

Если я вместо подробнейшего ответа на эти два вопроса получу новый большой пост "ниочем", то буду настаивать на вашем бане и удалении постов. Надоело просто говорить со стеной.

ЗЫЖ 2All Да, я мозго*б.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04-2006

Сообщение Видов » 20-05-2006

Евгений,
на какие Ваши вопросы я еще не ответил?

Осьминожка,
Вы не оригинальны: меня уже предлагали "замочить" на форуме "золотой молодежи" "Семь 40", когда на их политическом форуме я предложил закончить болтовню о жратве, выпивке и сексе, а заняться глобальными политическими проблемами.
Помешал им "жить спокойно". Почти полная аналогия с распятием Христа их предками. (Я, конечно, себя с ним не равняю)
Кстати, тема называлась "Ищем выход". Созвучно Вашим мыслям.

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

Сообщение ЯЯЯЯ » 20-05-2006

:rotfl2: чувак продолжает жечь не по децки


[quote=Видов,May 20 2006, 11:47 AM]Евгений,
на какие Ваши вопросы я еще не ответил?
[/quote]

пока ни на один серьезно заданный вопрос.
отвечать вопросом на вопрос, тем самым уходя от ответа - гнилые методы, батенька. Вы все больше и больше выдаете в себе еврея =)

Осьминожка,
Вы не оригинальны: меня уже предлагали "замочить" на форуме "золотой молодежи" "Семь 40", когда на их политическом форуме я предложил закончить болтовню о жратве, выпивке и сексе, а заняться глобальными политическими проблемами.
ну вы прямо герой :take_example: надо же, не побоялся и предложил....

и что, занялись? :wacko:


хм... что-то мне все болше кажется, что ГТВ тупо рекламирует различные Инет-ресурсы... :hmmm:


Помешал им "жить спокойно". Почти полная аналогия с распятием Христа их предками. (Я, конечно, себя с ним не равняю)


а как насчет того, что Христос сам был евреем? ;)



:hmmm: :king2:

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04-2006

Сообщение Видов » 22-05-2006

Я в Христа, как в сына бога не верю.
Возможно, был такой человек среди евреев, который указал им на отход от заповедей их бога в отправлении культа.
Возможно, что его казнили. Но дальше - сказки заинтересованных людей. В том числе, и воскрешение. Его тело мог просто унести кто-то. Людям свойственно создавать мифы.

Евреем меня уже называли на некоторых форумах. Это - в духе русофобов: не вдаваться в теорию, а опорочить ее носителя.

Чтобы опровергнуть ваше предположение, приведу ссылку:
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

Другие серьезные вопросы можете перечислить? (на некоторые я уже отвечал, поэтому не надо врать, что "ни на один")

Spam Bot
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 15-04-2004

Сообщение rjo » 22-05-2006

Видов, отвечай на вопросы, а не уводи тему

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

Сообщение ЯЯЯЯ » 22-05-2006

а он тебе сильно нужен, его ответ?

уже есть четкий шаблон стандартного ответа тов. Видова:

1. Послезавтра конец света :wizard: ваистину

2. те кто сказал что я дурак - сами дураки :nose: . кроме того, они не хотят процветания России. они сцуковраги :aikido: ибо
2.1. но! :secret: самые главные сцуковраги - это :rabbi: оти них все беды. даже цунами в тайланде - от них

3. несколько непонятно к чему приведенных умозаключений. Большая часть из них - прописные истины. Малая часть - шовинистический бред.

4. вы (с переходом на личности) меня не заклюете. Меня не заклювали даже на ... далее на выбор ... форуме семьсорок/новосибских форумах/и т.д..
Я НЕЗАКЛЮВАЕМ!!!! :tiptop: ибо если не я - то кто спасет рассею :superman:

5. и в подтверждение своих слов приведу сцылку хренпоймичезассылка.ру :rtfm:


ну что, форумчане, мож замутим конкурс "создай самый похожий на видова пост"?? =)




з.ы. сорри, забыл пункт 2.1. Теперь полный комплект

Пред.След.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1