роль евреев в истории

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: роль евреев в истории

Сообщение Наждачог » 20-03-2007

А всё-таки мы, хохлы, умнее евреев... а ещё мы, потомки великих рыцарей тевтонского ордена, круче евреев
вобщем пущай евреи изобртают новые прибамбасы всякие и придёт время и покажет хохлотевтонский орден кто правда правит миром и кто на самом деле придумал жидо-массонский заговор чтобы никто не пропалил хохлотевтонский орден, а мы уж поверьте сможем отобрать и поделить, тыщу лет по всей земле этим занимаемся и никто не догадывается кто мы на самом деле и кто есть среди нас

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: роль евреев в истории

Сообщение Вави » 20-03-2007

Началось это не при Сталине, и даже не в те времена что описаны Солженицыным.

2. Появление евреев

В Московском государстве до царя Ивана III евреи пользуются полной терпимостью, так как их не было в виде организованных общин. После "ереси жидовствующих" к евреям появилось некоторое отрицательное чувство, но евреев в России практически не было и говорить о каком-то к ним "отношении" не приходилось.

Это положение резко изменилось в 1773 г. после раздела Польши, когда России достались области со значительным еврейским населением. Следствием этого явилось законодательство, известное под общим названием "черты оседлости", т.е. закона, согласно которому евреи могли жить только в 15 западных (бывших польских и литовских) губерниях.

3. Причины "черты оседлости"

Причина, побудившая русское правительство ограничить евреев в местожительстве, была двоякая (БИЕ, т. 21, с. 454) -- их вероисповедание и соображения экономические.
...
Суммируя, можно сказать, что все жизненные правила, определяющие отношения между людьми, заключающиеся в Шулхан-Арухе, разделяются на два класса -- как евреи должны относиться к евреям и к не-евреям. Отношение к не-евреям можно суммировать одним словом -- не-евреи ставятся вне закона. Их можно обманывать (если это можно сделать безнаказанно), всячески эксплуатировать и пр. Имущество не-еврея считается никому не принадлежащим и первый еврей, получающий возможность завладеть им, имеет право это сделать.
...
В наше время черта оседлости представляется какой-то китайской стеной, перебраться через которую никакой еврей никогда не мог. Это совершенно не так. Единственно, что черта оседлости несколько предотвращала -- создание организованных общин, наподобие польских синагог и кагалов, за её пределами.

Установление черты оседлости русским правительством совершенно понятно ввиду наглядного примера тотального захвата польской экономической жизни евреями: еврейское общество в Польше было настоящим "государством в государстве". Таким образом черта оседлости должна была защищать коренное население от евреев, живущих по своим законам и ставящих, в соответствии с талмудом, всех не-евреев вне закона. Это, кстати, та же причина, по которой соборы раннего периода запрещали христианам любые сношения с евреями ввиду их непримиримости ко всем не-евреям и, особенно, к христианам. И, так как этот запрет базировался на церковных соображениях, то переход еврея в православие автоматически аннулировал его.


Думаю, это во многом объясняет причины столь дружественного отношения к России стран Прибалтики, в частности Литвы и Эстонии. Глубоко засела в тамошних евреях обида, что не давали в былое время воровать в России вволю.

Госу Флудер
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 03-11-2006

RE: роль евреев в истории

Сообщение Друг » 20-03-2007

всплыл... я думал, ты самоуничтожился

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: роль евреев в истории

Сообщение Вави » 20-03-2007

[quote=AxeL]Пока русские жрут водку мы работаем по восемнадцать часов в день! Если это называется "грабеж русской нации" то фпесду такую русскую нацию!

Гои - это не национальность! Гои - это ментальная бедность![/quote]
Интересно, а насколько корректны такие высказывания с точки зрения ст. №282 УК РФ?

[quote=AxeL]Забыть, что без евреев не было бы атомной энергеики, полётов в Космос, Интернета и многих других вещей.[/quote]
Ну вот тут как раз ссылки не помешали бы :)
А вообще... По мне бы даже и хрен с ними, с интернетом, с космосом.. если бы при этом человечество было бы избавлено от разрушительнейших войн XX в, развязанных еврейским капиталом.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: роль евреев в истории

Сообщение P.A.R.T. » 20-03-2007

ты кстати ушол от вопроса
[quote="Вави"]Ссылку на цитату из Талмуда где написано, что Иудеи должны жить за счет других! [/quote]
мы так и не увидели

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-01-2015
Откуда: Qatar

роль евреев в истории

Сообщение StevenGeli » 07-01-2015

Итак.
Давайте рассмотрим роль евреев и еврейства в недавно прошедшей на Украине революции и так называемом майдане.
А также не забудем рассмотреть роль евреев и еврейства в так называемой АТО на востоке Украины или ничем неприкрытом геноциде русского населения в пока только Донецкой и Луганских областях.

У кого какие мнения?

Пред.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2