Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

(Свежак)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12-03-2006

Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение M_A_X » 15-11-2006

[color=red]Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что преступления, совершенные иностранными гражданами на территории РФ за последние 15 лет увеличились в 130 раз.[/color]
"В тоже время преступления, направленные против иностранных граждан, совершенные россиянами увеличились незначительно, всего на 13,4%, что в 4 раза ниже преступной активности иностранцев", — подчеркнул Нургалиев. Он также рассказал, что на территории России в настоящее время действуют около 150 молодежных группировок экстремистской направленности, и 8 из них несут реальную угрозу безопасности страны. Общая численность таких группировок превышает 10 тысяч человек. По сводкам МВД РФ, эти группировки на 80% состоят из людей, моложе 30 лет. Для борьбы с экстремизмом глава МВД предлагает закрепить в законодательстве само понятие "экстремизм", запретить проведение несанкционированных митингов и выступлений. "Нужно повысить штрафные санкции за проведение подобных мероприятий", - заявил Рашид Нургалиев.


При увеличении в 130 раз преступлениий совершаемых иностранными гражданами Нургалиева почемуто заботит больше пролема борьбы с мифическим экстремизмом.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение Вави » 16-11-2006

Да наше МВД вобще мрачное место... Но видимо сытное.

в 1991 году: численность МВД, ВВ, КГБ (включая погранвойска) - 900 тыс. чел., Армия - 3,8 млн.
в 2004 году: численность МВД, ВВ, ФСБ - 2,3 млн чел., Армия - 1,2 млн. При этом резко увеличено число тяжелого вооружения.


Имеется в виду, что дубинки, шлемы, бронежилеты нашей доблестной милицией используются все чаще и уверенней. Попробуйте вспомнить (кому возраст позволяет) что-то подобное в советские времена.

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

Январь-Октябрь 2003:
Зарегистрировано 2335,7 тыс. преступлений, не раскрыто 932,0 тыс . преступлений (39,9%).
Из этого количества на тяжкие и особо тяжкие преступления приходится 41,0%.
Остались  нераскрытыми 5,2 тыс.  убийств и покушений на убийство.
(странно, что официально не дается общая численность совершенных убийств, а только раскрытые).
Бюджет МВД РФ в 2006 году составил 124,4 миллиарда рублей.

Январь-Октябрь 2006:
Зарегистрировано - 3248,4 тыс. преступлений, не раскрыто 1648,3 тыс. преступлений (51%).
Из этого количества на тяжкие и особо тяжкие преступления приходится 27,9%.
Остались нераскрытыми 3655 убийств и покушений на убийство.
Бюджет МВД РФ в 2006 году составил 261,1 миллиард рублей.


И это при том, что МВД, ФСБ и прочая живут на бюджетные деньги, и эффективность их работы снижается с каждым годом. Ну и на кого работает такая милиция? Очевидно, что в первую очередь на себя.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01-12-2005

RE: Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение shish » 16-11-2006

[quote=M_A_X]
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что преступления, совершенные иностранными гражданами на территории РФ за последние 15 лет увеличились в 130 раз.[/quote]

Воистину, с помощью статистики можно доказать все, что угодно. Особенно если не сильно вдаваться в подробности о значениях употребляемых терминов.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение Вави » 16-11-2006

:)))
Ага, а без статистики - все еще проще!
Достаточно любой бредовой идеи побольше шума вокруг нее..

2 shish:
А вы, собственно, чем в жизни пользуетесь для оценки происходящего, случаем не каналом непосредственного знания?

В общем, так и осталось непонятным, чем вам не угодила статистика...
Не вызывает доверия источник приведенной информации? Или смущает ее красноречивость?


P.S.
Где-то помнится я тут уже слышал фразу "да он тебе с цифрами все что угодно докажет" :)))))

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01-12-2005

RE: Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение shish » 16-11-2006

[quote=Wavy]
В общем, так и осталось непонятным, чем вам не угодила статистика...
Не вызывает доверия источник приведенной информации? Или смущает ее красноречивость?
[/quote]

Вы же знаете, что 50.45% всей статистики высосано из пальца и притянуто за уши? А в данном конкретном случае меня смущает словосочетание "преступления, совершаемые иностранными гражданами". Какие преступления имеются в виду? Нелегальный въезд в страну? Нарушение авторских и смежных прав? Дача взяток? Тяжкие преступления, наконец? А на сколько самих иностранных граждан стало больше за 15 лет?

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение Вави » 14-12-2006

06.12.2006
Владимир Путин: "В России действует федеральный закон о противодействии экстремистской деятельности. Однако еще существуют пробелы в законодательстве, наши усилия по борьбе с экстремизмом нельзя считать достаточно эффективными. Кроме того, надо добиваться, чтобы законодательные формулировки были абсолютно точными, а наказание неотвратимым и соразмерным с тяжестью содеянного. Необходимо организовать активную просветительскую работу в регионах. Еe суть в аргументированном разъяснении опасности экстремизма как для государства, общества в целом, так и для каждого человека в отдельности.
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

07.12.2006
По сообщению пресс-службы кремля, Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами политических партий указал на необходимость активизации борьбы с экстремизмом. По словам главы государства, пропаганда такого рода взглядов легко доступна и широко распространяется в Интернете.

"Главная задача - выбить почву из-под ног экстремистов. Мы должны дать ясный сигнал обществу, что государство думает о гражданах России, о коренном населении, и в состоянии организовать миграционные потоки, защитить рынок труда и действовать не избирательно, а по ясно заявленным принципам", - заявил В.Путин.

11.12.2006
Открывая совещание в Кремле, Владимир Путин напомнил, что встречался с руководителями основных политических партий и обсуждал с ними проблему распространения экстремизма в России.

Тогда прозвучало предложение ужесточить ответственность за преступления, совершаемые на национальной почве. В качестве названных сегодня приоритетов - возможность дополнительного финансирования борьбы с экстремизмом, тесная работа с национальными диаспорами и участие в этой кампании СМИ.

Владимир Путин: "СМИ по важности, возможно, на первом месте. Поэтому нужно разработать соответствующие программы и более активно действовать в СМИ".
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

... спикер Госдумы Борис Грызлов предложил ужесточить уголовную ответственность за проявление экстремизма до 4-х лет с нынешних 2-х (она была снижена в 2003 году). «Мы считаем — необходимо восстановить эту планку», — цитирует слова Грызлова РИА «Новости».

... лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предлагает снизить возрастной порог ответственности за экстремистские преступления с 16 до 14 лет, и также считает, что начать борьбу с экстремизмом нужно с руководства страны, с Госдумы. Думские фракции, по его мнению, должны освободиться от тех депутатов, которые допускают экстремистские высказывания и поступки. «Мы от своих освободились, мы себя не обеляем», — сказал Жириновский. «Нужно, чтобы ни в одной парламентской фракции не было бы депутатов, которые провоцировали бы массовые беспорядки на улицах Москвы», — сказал Жириновский. По его мнению, также нужно сделать более качественной экспертизу экстремистских действий или высказываний.
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)


Согласно последних поправок внесенных в ФЗ №114 "О противодействии экстремистской деятельности" под экстремизмом понимается в частности следующее:
  • захват или присвоение властных полномочий;
  • воспрепятствование законной деятельности органов государственной власти, избирательных комиссий, а также законной деятельности должностных лиц указанных органов, комиссий, соединенное с насилием или угрозой его применения;
  • публичную клевету в отношении лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, соединенную с обвинением указанного лица в совершении деяний, указанных в настоящей статье, при условии, что факт клеветы установлен в судебном порядке;
  • применение насилия в отношении представителя государственной власти либо на угрозу применения насилия в отношении представителя государственной власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей;
  • посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической деятельности либо из мести за такую деятельность;

Учитывая также последние поправки в избирательном законодательстве, предложенные президентом, сомнений больше не остается:
Выборы на носу! :)

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение _SS_ » 21-12-2006

"Полтора десятка активистов из "Яблока" и СПС встали поодаль друг от друга с плакатами неподалеку от здания КС на Ильинке. Если человек стоит в гордом одиночестве, то разрешения на такой индивидуальный пикет не требуется. Но и милиция оказалась не так проста: одиночек согнали в кучку и задержали за проведение несанкционированной акции."

Менты аццкие потсанчеги!

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение Вави » 27-01-2007

В Санкт-Петербурге коллегия присяжных признала виновным сотрудника милиции, обвинявшегося в совершении двух жестоких убийств молодых девушек.

Расследование было начато прокуратурой города летом 2005 года, когда были обнаружены трупы жертв, которые скончались от множественных колото-резаных ранений, с погибших были сняты ценные вещи.

...

По данным Управления собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, с 2004 года количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников милиции, выросло в 9 раз. Около 35 процентов преступлений, совершаемых милиционерами - общеуголовные, в первую очередь, грабежи.

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)


Это к слову об эффективности работы наших доблестных стражей порядка.
Существенно увеличилось число раскрытых преступлений? Ну ага, надоело видимо престуников ловить по всей РФ, решили поискать среди своих.

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение _SS_ » 29-01-2007

Непанять вас. То жалуетесь что там все пагрязли в грехах и их никто не садит, то жалуетесь что ты их садят.

В ачередной раз убедился, что вам пох пра чо лиш бы памои лить.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Чьи интересы защищает министр МВД Нургалиев?

Сообщение Вави » 29-01-2007

2 SS:

1. :)
2. Я не жалуюсь что их садят, а лишь обращаю внимание на то что: с 2004 года количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников милиции, выросло в 9 раз
3. Об успехах и достижениях у нас и так рассказывают все кому не лень, в т.ч. о несуществующих. Считаю должен быть какой-то баланс, и именно потому пишу в Глобальные проблемы, а не в НЛ или ЛОЛ.
4. Мне вот тоже непонятен смысл вашего существования на форуме, однако я ничуть не возмущаюсь по этому поводу :)

След.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1