В Омске открылся еврейский детский сад

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение AxeL » 14-03-2007

Слив защитан. Обтекай, ничтожный русский!

(На-ни-на)
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25-03-2005

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение TheShadow » 14-03-2007

[quote=AxeL]
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОБЩИНА [...]
[/quote]
Спасибо, об этом и речь.

[quote=AxeL]Как минимум в Германии Русские общины живут и здравствуют.[/quote]
Вполне возможно, но для начала хотелось бы узнать, что они из себя представляют. А то боюсь, как бы они не оказались общинами русскоязычных немцев (по аналогии с "русскими" общинами Израиля).

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение P.A.R.T. » 15-03-2007

[quote=Вави]
[quote=Вави]
Надоело про евреев
[/quote]
О, вы просто читаете мои мысли!
[/quote]
Вави разговаривает сам с собой? :blink:
Перегорела, шмара© :hardcore:

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение Kent » 15-03-2007

[quote=TheShadow]
[quote=AxeL]
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОБЩИНА [...]
[/quote]
Спасибо, об этом и речь.

[quote=AxeL]Как минимум в Германии Русские общины живут и здравствуют.[/quote]
Вполне возможно, но для начала хотелось бы узнать, что они из себя представляют. А то боюсь, как бы они не оказались общинами русскоязычных немцев (по аналогии с "русскими" общинами Израиля).
[/quote]

Здесь вмешаюсь. По-моему уже писал про русские общины в германии, напишу еще. Да, по национальности большинство из них немцы. Немцы, т.к. в 18м веке их предков в Россию притащила царица Екатерина и ровно до 1941г почти все из них спокойно жили в немецких деревеньках на берегу р. Волга в немецкой республике.

(рассказываю практически историю своей семьи)

Далее, в связи с ВОВ, их выселили, преимущественно в Сибирь. Теперь проводим жирную линию под людьми, которые родились в 50е-60е года. Начиная с этой линии начинается жесткая ассимиляция. Потому как после расселения, немецкие семьи становятся разрозненными, имеют гораздо больше контактов с русскими чем с немцами. Их дети идут в русские детские сады, не усваивают родной немецкий язык, вместо которого говорят на русском. Далее все, как у русских детей, ваших родителей: обычный садик, обычная школа, институт. Со всеми наравне. Почти никаких национальных традиций, т.к. времени у их родителей было очень мало на культуру: в слишком бедственном положении они оказались после переселения с Волги. Им оставалось только работать по 12 часов, чтобы прокормить детей. Воспитание давалось в основном в советской школе.

Наступил конец 80х, 90ые. Германия открыла двери всем этим немцам из России. И они поехали туда. Теперь вопрос: сколькие к тому времени стали Русскими? По моим подсчетам - процентов 70-80 полностью ассимилировалось. Потому как, примерно столько эмигрантов из России по немецкой линии селятся общинами, общаются на корявом немецком только на работе (если она есть), дома же и со всеми знакомыми, которые русские, ведут абсолютно русский образ жизни. Что, кстати, очень не нравится местным властям. Никто не считает их немцами, и 20% оставшихся, тех, кто выучил или не забыл немецкий, кто имеет обширные знакомства с местными, работает и связывает свое светлое будущее с Германией, эти люди порой попадают в немецкие ситуации. Когда на них тычут и говорят "Rus".

Так вот, в Германии есть русские общины. И они оказывают влияние на страну. Такие же русские общины есть и в США и в Канаде и еще много где. И местные не любят русских, чужих не любят ни где. Чужих в том плане, что люди не хотят принимать местный уклад жизни, собираются в группы, не имеют друзей среди местного населения. Кто-нибудь знает таких евреев. Сейчас, я имею в виду.

Кстати, тут кто-то говорил, что я Еврей. К сожалению, это не так: по паспорту (а в анкете графа есть), я немец.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение P.A.R.T. » 15-03-2007

ну как так экслер-еврей а ***екслер -нет? :hmmm:
Просто странно, люди читают какие то прапагандистские источники таких же умников как и они сами, которые сидят дома, протирают жопу и думают, что с их дивана им то действительно лучше видно положение вещей ...
А когда начинаешь им рассказывать, о том, что ты сам видел своими глазами ... они начинают усираться, закидывать тебя безсмысленными ссылками из нета, с криками что вот она правда то...

(На-ни-на)
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25-03-2005

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение TheShadow » 15-03-2007

[quote=AxeL]Он говорит правильные слова подразумевая под ними неправильные вещи...

Пример: Приехав в америку с друзьями ты в кафе будешь говорить по-английски? Или таки по-русски?[/quote]
Правильный пример: иммигранты, у которотых принято носить чадру, хотят носить её и в России. Нужно ли им это позволять?

[quote=Kent]Главное расхождение с Шадовым у меня осталось такое же как и было раньше. Ключевой момент: в этой стране человек любого происхождения имеет равные права, если он здесь родился и вырос.[/quote]
Хорошо, тогда задам конкретный вопрос. Не так давно мусульмане потребовали убрать с государственной символики христианские символы. В чью пользу должен быть решён этот конфликт?

[quote=Kent]
Здесь вмешаюсь. По-моему уже писал про русские общины в германии, напишу еще. Да, по национальности большинство из них немцы. Немцы, т.к. в 18м веке их предков в Россию притащила царица Екатерина и ровно до 1941г почти все из них спокойно жили в немецких деревеньках на берегу р. Волга в немецкой республике.[/quote]
В каком смысле притащила? По-моему они ехали добровольно. Неговоря уже о том, что Екатерину II на самом деле звали София-Фредерика-Августа Ангальт-Цербстская. :)

[quote=Kent]Далее, в связи с ВОВ, их выселили, преимущественно в Сибирь.[/quote]
Советские ещё и не такое вытворяли.

[quote=Kent]Теперь проводим жирную линию под людьми, которые родились в 50е-60е года. Начиная с этой линии начинается жесткая ассимиляция. Потому как после расселения, немецкие семьи становятся разрозненными, имеют гораздо больше контактов с русскими чем с немцами. Их дети идут в русские детские сады, не усваивают родной немецкий язык, вместо которого говорят на русском. Далее все, как у русских детей, ваших родителей: обычный садик, обычная школа, институт. Со всеми наравне. Почти никаких национальных традиций, т.к. времени у их родителей было очень мало на культуру: в слишком бедственном положении они оказались после переселения с Волги. Им оставалось только работать по 12 часов, чтобы прокормить детей. Воспитание давалось в основном в советской школе.

Наступил конец 80х, 90ые. Германия открыла двери всем этим немцам из России. И они поехали туда. Теперь вопрос: сколькие к тому времени стали Русскими? По моим подсчетам - процентов 70-80 полностью ассимилировалось.[/quote]
А вот здесь не соглашусь, 50 лет слишком малый срок для полной ассимиляции. Влияние родителей-иностранцев очень велико, особенно в детском возрасте.

[quote=Kent]Потому как, примерно столько эмигрантов из России по немецкой линии селятся общинами, общаются на корявом немецком только на работе (если она есть), дома же и со всеми знакомыми, которые русские, ведут абсолютно русский образ жизни. Что, кстати, очень не нравится местным властям. Никто не считает их немцами,[/quote]
Но ведь и русскими их считать проблематично.

[quote=Kent]Так вот, в Германии есть русские общины. И они оказывают влияние на страну. Такие же русские общины есть и в США и в Канаде и еще много где.[/quote]
На мой взляд вопрос с русскими общинами в Германии остался открытым. А что касается влияния, я и без всяких проверок, заранее могу сказать, что турецкая община Германии влиятельнее "русско-немецкой" на ПОРЯДКИ.

[quote=Kent]И местные не любят русских, чужих не любят ни где. [/quote]
Почему же тогда тебя удивляет, что в России не любят чужаков?

[quote=Kent]Чужих в том плане, что люди не хотят принимать местный уклад жизни, собираются в группы, не имеют друзей среди местного населения. Кто-нибудь знает таких евреев. Сейчас, я имею в виду.[/quote]
Видимо, национальный детский сад свидетельствует об огромном желании евреев принять местный уклад жизни?

[quote=Kent]Кстати, тут кто-то говорил, что я Еврей. К сожалению, это не так: по паспорту (а в анкете графа есть), я немец.
[/quote]
Почему "к сожалению"? Гордиться надо.

P.S. Спасибо за откровенность, мне твоя ситуация понятнее стала. По-моему ты не можешь решить русский ты или немец, отсюда весь этот интернационализм и желание быть гражданином мира. Извини, если личное.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение AxeL » 15-03-2007

[quote=TheShadow]
Правильный пример: иммигранты, у которотых принято носить чадру, хотят носить её и в России. Нужно ли им это позволять?
[/quote]
Почему нет? Пусть носят, их право. Узбеки же носят тюбетейки и ничего. Никто не возникает.

А вот когда начинается вопрос о запрещении клипов ВИАГРЫ в связи с их несоответствием каки-то там мусульманским устоям, вот тут нужно их как раз осаживать. Потому что они пытаются вмешиваться в чужую жизнь! Это то же самое, что приехав в мусульманскую страну ты будешь сдёргивать чадры с девушек, потому что это противоречит твоим устоям!

Хорошо, тогда задам конкретный вопрос. Не так давно мусульмане потребовали убрать с государственной символики христианские символы. В чью пользу должен быть решён этот конфликт?

С чьей? С Российской? Фтопку муслимов!
А вот здесь не соглашусь, 50 лет слишком малый срок для полной ассимиляции. Влияние родителей-иностранцев очень велико, особенно в детском возрасте.

Ты шутишь? Поволжские немцы уже не были настоящими немцами. Какое там влияние родителей? У меня бабушка в деревне на 40% заселённой такими немцами. Русские до мозга костей. Половина уехала в Германию, письма пишет. Единственное отличие - они адвентисты процентов на 70.

Но ведь и русскими их считать проблематично.

Ои считают себя русскими.

На мой взляд вопрос с русскими общинами в Германии остался открытым. А что касается влияния, я и без всяких проверок, заранее могу сказать, что турецкая община Германии влиятельнее "русско-немецкой" на ПОРЯДКИ.

Ну южные и ближневосточные народы, они вообще в этом плане другие. Один армянин - просто армянин. Два армянина уже диаспора.

Почему же тогда тебя удивляет, что в России не любят чужаков?

Кто тебе сказал, что их не любят? Не любят, когда они начинают насаждать свои законы!

Видимо, национальный детский сад свидетельствует об огромном желании евреев принять местный уклад жизни?

Он свидетельствует об их желании не отрываться от корней. Они не пропагандируют введение уроков изучения Торы в общеобразовательных школах. В отличие от мусульман кстати.

Почему "к сожалению"? Гордиться надо.

Я таки думаю, что Женя не совсем это имел ввиу :)

P.S. Спасибо за откровенность, мне твоя ситуация понятнее стала. По-моему ты не можешь решить русский ты или немец, отсюда весь этот интернационализм и желание быть гражданином мира. Извини, если личное.

Русский до мозга костей. С толикой немецкой педантичности и еврейским носом :)

(На-ни-на)
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25-03-2005

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение TheShadow » 15-03-2007

[quote=AxeL]
Почему нет? Пусть носят,[/quote]
Вот это правильный подход. Возражений против чадры нет? Нет. Пусть носят, РАЗРЕШАЕМ.

[quote=AxeL]их право.[/quote]
А вот это нет. :) Это не их право, а наше МИЛОСТЬ. Мы ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ, проявили ПОНИМАНИЕ и БЛАГОСКЛОННОСТЬ. Само собой НЕ БЕСПЛАТНО. Услуга за услугу.

[quote=AxeL]Узбеки же носят тюбетейки и ничего. Никто не возникает. [/quote]
Ну, например, а как фейс-контроль в чадре проходить?

[quote=AxeL]С чьей? С Российской? [/quote]
Ага.

[quote=AxeL]Ты шутишь? Поволжские немцы уже не были настоящими немцами. Какое там влияние родителей? У меня бабушка в деревне на 40% заселённой такими немцами. Русские до мозга костей. Половина уехала в Германию, письма пишет. Единственное отличие - они адвентисты процентов на 70.[/quote]
Ага, жили в своей республике, по своим законам, говорили по-немецки, исповедовали другую религию - много тут русского?

[quote=AxeL]
Ои считают себя русскими. [/quote]
Некоторые себя считают джедаями. ;) Окружающие тоже их считают русскими?

[quote=AxeL]
Ну южные и ближневосточные народы, они вообще в этом плане другие. Один армянин - просто армянин. Два армянина уже диаспора.[/quote]
Это верно. А два итальянца - мафия.

[quote=AxeL]Кто тебе сказал, что их не любят? Не любят, когда они начинают насаждать свои законы![/quote]
Думаю, чужаков нигде не любят. В смысле везде относятся с подозрением. "Чего им тут надо?"

[quote=AxeL]Он свидетельствует об их желании не отрываться от корней. Они не пропагандируют введение уроков изучения Торы в общеобразовательных школах.[/quote]
Ну так и русско-немецкие общинники в Германии не пропагандируют изучения русского языка/ОПК в общеобразовательных школа ФРГ. Но немцы их почему-то недолюбливают. Пародокс, да?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение AxeL » 15-03-2007

[quote=TheShadow]
А вот это нет. :) Это не их право, а наше МИЛОСТЬ. Мы ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ, проявили ПОНИМАНИЕ и БЛАГОСКЛОННОСТЬ. Само собой НЕ БЕСПЛАТНО. Услуга за услугу.
[/quote]
Какой у Вас еврейский подход ко всему ;) :bleh:

Ну, например, а как фейс-контроль в чадре проходить?

Какой фейсконтроль? Куда??? Девушка в чадре не пойдёт в ночной клуб по определению. А в аэропорту, к примеру, вступают в действие законы РФ, соблюдать которые на её территории обязаны и иностранные граждане в том числе. Не говоря уже о гражданах РФ национальности отличной от русской.

Ага, жили в своей республике, по своим законам, говорили по-немецки, исповедовали другую религию - много тут русского?

Поволжские немцы говорили по-русски. Некоторые из них изучали немецкий в том числе. Некоторые нет. Жили по законам Российской Империи, а позднее СССР. На счет религии не в курсе.

Некоторые себя считают джедаями. ;) Окружающие тоже их считают русскими?

Окружающие совершенно справедливо считают их идиотами :)

Думаю, чужаков нигде не любят. В смысле везде относятся с подозрением. "Чего им тут надо?"

Не везде. Те же русские всю жизнь были гостеприимными, куда деваться...

Ну так и русско-немецкие общинники в Германии не пропагандируют изучения русского языка/ОПК в общеобразовательных школа ФРГ. Но немцы их почему-то недолюбливают. Пародокс, да?

Русских во всём мире не любят... Потому что не понимают. А того чего человек не понимает, он боится - это закон жизни. Потому что 80 лет железного занавеса - это вам не плюшки воровать. А уж в Германии, которая нашими стараниями разделилась на ФРГ и ГДР причин не любить русских хватает.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: В Омске открылся еврейский детский сад

Сообщение P.A.R.T. » 15-03-2007

[quote="Агзель"]Цитата:
Некоторые себя считают джедаями. ;) Окружающие тоже их считают русскими?


Окружающие совершенно справедливо считают их идиотами :) [/quote]
Я кажется догадываюсь, что Шадов написал в графе национальность, когда шла перипись населения в РФ

Пред.След.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2