Почему бы я устроил еврейский погром в Омске.....

Гость

RE: Почему бы я устроил еврейский погром в Омске.....

Сообщение Гость » 15-03-2007

[quote=ЯЯЯЯ]
Свет, я то читаю внимательно, а вот ты, похоже нет ))
[quote=ЯЯЯЯ]
..... жениться не разрешили, ну надо же :cry_1:
ровно такая же история могла произойти и в немецкой/татарской/казахской/папуа-ново-гвинейской/и даже в русской семье..
[/quote]

что, браки по национальному или еще какому-то) признаку - это сугубо еврейская традиция? нигде и ни у кого этого больше не происходит?
[/quote]

Про ортодоксальность (про то, что я под этим подразумеваю в первую очерередь) - это разделение на "своих" и "несвоих", а т.е. ОТДЕЛЕНИЕ своих от всех остальных, вот такая вот перпендикулярная плять постановка относительно других.
Своим можно создавать семьи друг с другом, не свой - всё, чужак. Не сунется. Хотя, люди - мы все люди. Одинаковые. (первично - что касается душевных качеств )
И я что говорила, что только еврейскя ортодоксальность мне неприятна? Любая, абсолютно. А здесь просто тема про евреев.
И не нужно, Вова, на личности сбрасывать моё мнение.. на личности с форума, в смысле. Я никого здесь на нац почве не делю; из тех, кого знаю в реале - тем более. То, о чем писала выше (так называемые "индийские сопли")  - это пример из жизни, когда человек, которому пофик на национальность близкого, сталкивается с вот этим "свой" - "не свой" с его стороны. И это противно.

Что тебе ещё не понятно в моей точке зрения?
ИМХО - она более, чем проста.
Ты хотел ведь примеров из жизни? Ну так вот в примерах (совестких в прошлом людей) мои родственники и я столкнулись с этой самой ортодоксальностью только со стороны еврейской нации. С остальными проблем практически нет. Недавно вот русских знакомый женился на мусульманке (татарке) - все рады.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Почему бы я устроил еврейский погром в Омске.....

Сообщение Kent » 15-03-2007

Света, ты пойми, что в наше время уже практически не осталось таких, как ты говоришь "ортодоксальных", еврейских семей. Если есть, приведи пример. Запрет женитьбы на иной национальности - максимум, что может встретиться. Еврейские родители не могут запретить своим детям дружить с неевреями. А это уже многое значит.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Почему бы я устроил еврейский погром в Омске.....

Сообщение Kent » 15-03-2007

Все-таки я бы хотел услышать пример про еврея, который работает с вами/учитьсяб/учился/работал и при этом был ужасным человеком (жмот, лезет по головам, и т.д.), при этом его плохие качества напрямую связаны с национальностью.

По жизни пересекался со многими евреями (не говоря уже о том, что имею таких среди близких родственников). Среди них, с "харрактерными" качествами еденицы (но все-таки есть). Могу называть фамилии. По большей же части, люди эти ничем не отличаются от русских. Ортодоксальных не знаю вообще. Могу так же прям сейчас назвать русских, которые обладают такими же чертами.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Почему бы я устроил еврейский погром в Омске.....

Сообщение Вави » 15-03-2007

Ну вот, собрались громить евреев, а меня не позвали даже... Обидно ептыть.

[quote=ЯЯЯЯ]
Света, вынужден констатировать, что ты совершенно не поняла зачем быыл создан этот топик, его подоплеку. видимо, это я плохо выражаю мысли....
[/quote]
Этот топик, также как и некоторые другие имхо создается чисто для пиара: вот смотрите, мы евреи, нас много и если что мы всех закидаем какашками, бойтес нас.
:)

Что касается конкретных проявлений традиционных еврейских качеств. Не раз был свидетелем того, как люди занимали совершенно неподходящие (чисто профессионально) высокие должности лишь потому, что наверху были свои. Можно конечно только порадоваться, что меж евреев столь развита взаимовыручка, похвалить их за это и взять пример. Если бы только эта взаимовыручка не балансировала на грани фола и за этой гранью. Подробности рассказывать не собираюсь, ибо нех. Яяя или там кто еще могут сказать (и обязательно скажут) что я мол еврееям завидую. Не, не завидую я евреям, но искренне сочувствую им их их незавидной исторической судьбе.. Я своей нехитрой русской жизнью более чем доволен, и порой даже наслаждаюсь ею :)

З.Ы.
Среди русских скакание по головам тоже встречается, но с учетом процентного соотношения напрашивается вывод, что качество это все-таки традиционное еврейское. На сем заканчиваю рекламу своей толерантности.

(На-ни-на)
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 25-03-2005

RE: Почему бы я устроил еврейский погром в Омске.....

Сообщение TheShadow » 15-03-2007

Ой вэй! Да ви столько пишете, что я за вами таки не поспеваю.

Причём конкретики никакой, фактов ноль, поэтому и затраты на написание реплики на форум нулевые, а мне приходится всё (блин, хотя бы часть успеть!) это опровергать. В связи с этим кратко и галопом по европам:

Ортодоксов я упомянул, потому что любой нормальный человек согласится, что живущие по подобным законам - это, дипломатично скажем, не совсем адекватные люди.

По поводу того, что их (ортодоксов) нет и влияния они никакого не оказывают. (чувствуете? "во-первых, я тарелку не брала; во-вторых она уже была с трещиной; в-третьих я вернула её целой") Проблем нет: расскажите о религиозных течениях иудаизма, каково их влияние, сколько примерно у каждого течения членов, какую роль играет религия вообще в жизни евреев (сразу скажу - большую) и т.д. А пока низачОт.

Теперь рассмотрим такую вещь как национальный характер. Думаю, никто не будет отрицать, что религия вносит очень большой вклад в формирование национального характера? Представте, какой характер формирует ТАКАЯ религия.

Еврейский национальный характер, своеобразие еврейских семейных связей вокруг всемирно известной "идыше мамэ", весь комплекс взаимоотношений между евреями в еврейской среде складывались на основе законов Торы и их раввинических и талмудических интерпретаций. Эти традиции, хотя и религиозного происхождения, не являются сугубо религиозными. Это законы и правила, на базе которых формировался наш национальный характер и система взаимоотношений между нашими давними и совсем еще недавними предками.

Ицхак Мошкович

Далее. Не следует забывать, что еврееи от страны к стране различаются. Одно дело каста городских евреев в Европе, другое местечковые евреи Российской Империи, прочно связанные с уголовным миром (в СССР ситуация изменилась, но не сильно). Напомню, в блатной российской "фене" более трети заимствований из идиша.

Если же прибавить к психологии ещё и историю, думаю, ничего удивительного не покажется в том, что еврейский национальный характер, еврейский национальный тип В ЦЕЛОМ вызывает у русских неприятие. Разумеется, не только еврейский. Разумеется, национальные симпатии (как у русских с немцами) и национальные антипатии (как у русских с чеченцами) - дело обычное и по большому счёту на ПОЛИТИКУ влияние оказывает малое, но и забывать о них не стоит.

А вообще, мне кажется тут немногие с евреями сталкивались, поэтому просто не знают о чём идёт речь. Предлагаю простой способ исправить это досадное упущение. Сейчас никому не надо объяснять, что такое ЖЖ, у многих даже есть свои журналы, журналы также есть и у русскоязычных евреев, поэтому:

1. создаём виртуала
2. френдим пару десятков аутентичных долбоносиков и пяток еврейских коммьюнити
3. добросовестно читаем френд-ленту в течение по крайне мере 3 месяцев

По истечению этого срока докладываем о результатах. Конечно, вы можете придти к выводам отличным от моих - охотно допускаю, но вы покрайне мере будете ЗНАТЬ на бытовом уровне, о чём говорите.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 27-10-2005

RE: Почему бы я устроил еврейский погром в Омске.....

Сообщение Black » 19-03-2007

Выскажусь пасабжу (что бы пост не потёрли)=) :
Почему бы я устроил еврейский погром в Омске?
Когда я обнаружил у ся в комнате вот такую картинку [attachment=17270]я был спакоен, ну всякое бывает.
Когда над картинкой появился вот этот флажок[attachment=17271], я убидил себя в том, что наверное сам притащил, и зобыл.
Но когда я вчира пришол домой, добрый и висёлый от ощущения внутри сибя тёмнага свежага ческага пЫва и увидел на шкафу вот это [attachment=17272], то понял, что миня вербуют. Типерь я гатоф к погрому=)

Теперь оофтоп:
Так как пачти никакому "фактическому" материалу (кроме того, который сам готовлю) я не верю, то постоянно появляющиеся топики о вредоносности-функциональности выходцев с земли обетованной на мою позицию по этому вопросу никак не могут повлиять.
Исключение - заявление афторитетных камрадоф, которых я хорошо знаю в риале и в которых уверен, что они не будут пистеть нипаделу.
Паэтому спор между "Жидомасонской бандой" и "Геополитическими правдорубами" не имеет предпосылок для скорого завершения.

О себе скажу, что среди людей воспитанных в рамках еврейской культуры (хотя таких я знаю не очень много), несколько больше индивидов, обладающих неприятными для меня качествами в плане построения межличностных отношений со мной и моими близкими.
Но это касаеццо только евреев "по-воспитанию" и генетическим особенностям не имеет никакого отношения.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

RE: Почему бы я устроил еврейский погром в Омске.....

Сообщение Lia » 22-03-2007

и так.
Аксель забанен на 5 дней за маты, флуд и оскорбления участников.
тема почищена в, как я для себя называю, жестком режиме.
после чего закрыта, как провоцирующая на баны:)
если без шуток, то я уже попыталась как-то ВОВРЕМЯ ее закрыть.
теперь очень попрошу тех кто может открыть С УВАЖЕНИЕМ отнестись к действиям модератора.

зы. в последствии всех забаненных очень попрошу думать прежде чем писать, что модераторам потом это чистить. убила полчаса времени. времени жалко. вас нет.

Пред.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2