Российский план который напугал США до смерти

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-03-2007

Российский план который напугал США до смерти

Сообщение Flanerboy » 19-03-2007

На мой взгляд очень интересно время от времени обращаться к старым публикациям в Рунете, и как бы осмысливать прошлое с позиции реальных событий современности!
Признаться честно 2 года назад, читая ЭТО (см. ниже) подумал бредятина какая-то. Но вот прошло время, случайно вспомнил приведенную ниже статейку, и что говорится взглянул на реалии наших дней совсем с другого ракурса. Судите сами.


Российский план который напугал США до смерти
прислал пень 30.11.2005:startsaroundhead:



После беседы с пиндосами которые имеют хоть какое то отношение к политике, я пришёл к выводу что они больше всего боятся того что Россия бросит все республики, без исключения, на произвол судьбы. Казалось бы контрпродуктивно для России пойти на такой шаг. Однако, выслушав их аргументы которые подтверждают что подготовка к этому уже идет, я не удивлюсь если это случится в ближайшие 3 года.

По мнению пиндосов, поскольку республики являются одним из последних рычагов давления на Россию, если США, эти рычаги потеряет, Россия сможет опять стать сверхдержавой, а за одно и уничтожить экономику США, но не присоединяя республики к России а наоборот, разрывая с ними все экономические отношения. Парадоксально? Я тоже так думал поначалу, но после "разборки полётов" понял чего они боятся.

Как говорится, для того чтобы овладеть процессом, его надо возглавить. Вот Россия и встала во главе этого процесса. Поскольку США и ЕС "всегда пытались всячески вывести республики из зависимости от России", Россия тратила огромные средства и энергию чтобы этому противостоять. И по замыслу, эта "игра" велась, западом, для того чтобы Россия шла на политические уступки и тратила свои средства на борьбу за "влияние", вместо того чтобы заниматься своей экономикой. Только за 14 лет, сотни миллиардов долларов были потеряны Россией в этой "игре", в форме кредитов, прощенных долгов и дешевого топлива для республик. А толку? Надо было что то делать.

До 2004 года ситуация была как говорится "ни два ни полтора". Продажные правители республик продолжали вести двойную игру, противопоставляя Россию и запад. В Российском правительстве это понимали но ни чего, на этот момент, поделать с этим не могли, поскольку население РФ, выход из СНГ и разрыв экономических отношений, с республиками, не поддержало бы. Да и про российское население республик, России этого бы не простило бы. Надо было подготовить общественное сознание и найти козла отпущения.

Вступление прибалтийских республик в ЕС и НАТО, розовая и оранжевая революции, все эти события произошли при странных обстоятельствах. Например, почему Путин, умный политик, так открыто поддерживал Януковича, практически нарываясь на противоборство со стороны запада? Пиль в глаза была пущена. "Да не может быть", вы скажите," такое разве можно было спланировать и надурить пиндосов?" Ответьте на один вопрос: "Кто от этого выиграл? Всё зависит от того какую цель поставила Россия. Результат, россияне, уже не так болезненно отнесутся к такому разводу. Кстати, никто в пиндостане, больше не считает что они "выиграли", создав эти революции. До некоторых, наконец то дошло что их подставили. Вся ответственность за последующие события теперь лежит на них.


"Проект Путина - Иванова"

Подготовка к разрыву отношений уже идет. Для этого Россия должна была сделать следующее:

Переориентировать Российскую экономику для самостоятельного развития за счёт внутреннего рынка. Примером тому являются: переход основных предприятий в собственность государства - ВАЗ, аэропорты ,отказ от приватизации КАМАЗа и т.д... (так что про ВТО можно и не вспоминать)
Достаточное количество золотовалютных запасов. Накопление золотовалютных запасов и стабилизационного фонда уже длится несколько лет. Они нужны будут для переходного периода. (теперь понятно почему стабилизационный фонд не тратился)
Стабилизировать гарантированные валютные поступления в казну за счёт экспорта энергоресурсов. Достигается это обеспечением альтернативных путей доставки энергоресурсов ( северный газопровод и т.д.) Газовый конфликт с Украиной доказал ЕС, необходимость северного газопровода для стабильности поставок. А также обеспечение доставок энергоресурсов в Китай, Пакистан, Индию, и т.д.- на случай шантажа со стороны ЕС. Либерализация акций Газпрома - чтобы западникам было что терять, в случае санкций ЕС против России.
Увеличить численность населения. Разработка программы по возвращению 25 млн. русских на родину (уже началась) что бы остановить демографический кризис, и изменения в миграционном законодательстве - что бы обеспечить рабочую силу.
Спровоцировать массовое переселение на восток страны. Последний указ президента о добыче золота и налоговых льготах для переселенцев, должны спровоцировать "золотую лихорадку" в ближайшие годы. Кстати, все эти "случайные" аварии на химических заводах в Китае - ни что иное как жалкая попытка остановить этот процесс. Вопрос чья?
Укрупнить регионы. Чтобы добить последние попытки сепаратизма и оптимизировать управление страной. (с возможным переносом столицы в Красноярск) Процесс уже идет.
Аграрная независимость. В 2006 - 2008 годах, государство вложит большие средства для достижения этой цели. Так называемый, один из национальных проектов президента.
Модернизация армии и военной промышленности своими силами. Тополь-М и т.д. - чисто Российского производства. (Кстати, основные космические и военные запуски уже перевели в Плесецк.) А также увеличение экспорта вооружений в Индонезию, Китай, Индию.

Вот эти 8 шагов, предпринятых Россией, которые пиндосы видят как подготовка к киданию республик.


"Жадность фраера погубит"

Представьте себе что в 2008 году, Россия выходит из СНГ и разрывает все экономические отношения с республиками. Россия к этому будет готова. Но то что начнет происходить в республиках, войдет в историю.

Поскольку Россия "выведет себя из игры", противопоставить Россию и США уже будет невозможно. Но потому что в белом доме и пентагоне сидят жадные кретины, пиндосы, как висящий над обрывом альпинист, вместо того чтобы отпустить республики, сорвутся с ними в пропасть.

Поскольку Россия бросит все республики без исключения, США и ЕС не смогут их прокормить а самостоятельно выжить, они не смогут. Российский рынок для них будет закрыт и халява на нефть и газ закончится. Примерно 80% своей продукции, республики сплавляют в Россию потому что ни где их товары больше не купят. А в тех республиках где есть нефть одной прибыли от неё не хватит чтобы прокормить население, особенно когда Россия вышвырнет нелегалов на родину. Даже если эти республики разрешат разместить пиндоские военные базы, они смогут заработать в лучшем случае 100 млн. в год, да и то не все.))) Результат, полнейшая экономическая катастрофа почти во всех республиках. Недовольство населения республик, выльется на их правителей и покровителей в виде революций и вооруженных восстаний. Массовая иммиграция русского населения на родину, окончательно добьёт их экономику и суверенитет.


"Крендец подкрался незаметно"

Поскольку всё происходит одновременно, евро-пиндосы потеряют контроль над ситуацией.

Для ЕС, Прибалтика превратится в очень дорогое удовольствие. Без возможности сплавлять свою продукцию на российском рынке и без дешевых Российских энергоресурсов, Прибалтика повиснет экономическим камнем на шее ЕС, который потянет его ко дну. Ухудшающаяся экономическая ситуация и безработица, породит массовый побег коренного населения в старую Европу. Национализм, примет форму открытого фашизма на который ЕС не сможет больше закрывать глаза. Русское население превратится в беженцев и Прибалтийское членство в ЕС останется в прошлом.

Белоруссия присоединится к России.

Украина развалится на 3 - 4 региона, с возможной войной в Крыму на религиозно-этнической почве. Некоторые из этих регионов сдадут свой суверенитет России.

Молдавия сдаст свой суверенитет либо России либо Румынии(?) а Приднестровье сдаст свой суверенитет России(?)

Казахстан - особый случай, имеет возможность жить самостоятельно. Но ему не дадут. С одной стороны ваххабиты, с другой стороны пиндосы, а с третьей Китай, поставят Казахстан на грань распада и потери суверенитета. В панике, Казахстан сдаст свой суверенитет России.

Грузия впадет в состояние войны на многие годы, если Россия даст Грузии то что она требует, и откажется от Абхазии и Южной Осетии. Результатом будет жуткий геноцид и распад Грузии на несколько мини - княжеств. Грузия попадет под контроль Турции.

С уходом России из Армении, Армяно-Азерская война неизбежна. Как это закончится можно только представить. Они попадут под контроль Ирана и Турции. Иронично, не правда ли? История повторяется.

Во всех мелких станах наступит правление талибана. Постоянная война и разборки между остатками властей и ваххабитами в конечном итоге сотрут границы этих республик. (Халифат?)

К началу этого дурдома и готовится проект о переселении 25 млн. русского населения на родину.


"Возможная кончина западной цивилизации"

Когда пыль осядет от этой геополитической катастрофы, пейзаж будет выглядеть приблизительно так: половина республик станет частью РФ (не путай с союзным государством). Радикальный ислам продвинется на северо-запад, в сердце ЕС, с новой силой. Постоянные вооружённые восстания в ЕС заставят его прибегнуть к радикальным мерам - конец демократии. Поскольку Россия становится крупнейшим и самым надёжным поставщиком энергоресурсов, она перейдёт на расчеты в рублях. Это даст ей полный экономический суверенитет. Пиндосы потеряют контроль над рынками, поскольку их экономика сейчас держится за счёт печатного станка, а их затраты на войну и попытка стабилизировать ситуацию окончательно их обанкротят. Последствия для пиндосов будут самые непредсказуемые, вплоть до гражданской войны. Здесь, ходят слухи, что настоящим поводом войны в Ираке было то что Садам хотел начать торговать нефтью за евро после снятия санкций. Китай, с потерей инвестиций и самого большого рынка сбыта, превратится в феодальное общество. ЕС сожмётся до размеров старой Европы, закроет границы и постепенно исчезнет. Пиндосы продадут Аляску России чтобы выжит', но это им уже не поможет. США развалится на 7 - 8 государств. Россия остаётся единственным государством стоящим на ногах! Шах и мат.

Конечно можно поспорить с таким ходом событий.))))

\'\'Belarus\'\'
\'\'29.11.2005\'\'

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Российский план который напугал США до смерти

Сообщение Вави » 19-03-2007

Ага. Ход событий напоминает голливудский боевик.

Каким это образом интересно нестабильность по всему периметру границы даст преимущества России? В лучшем случае со всех сторон к нам начнут сбегаться беженцы. И это будет не 25 млн. русских, а десятки миллионов совершенно чужих людей, которые неизбежно начнут конфликтовать с местным населением, расшатывая экономику и ситуацию в стране вообще. И почему исламский экстремизм должен вспыхнуть только на Западе, а у нас вдруг не должен? И никакие погранслужба, МВД и ФСБ с этой ситуацией не справятся.

Имхо статья провокационная. Из разумной мысли, что от щедрого спонсирования откровенно враждебных режимов вроде грузинского давно пора отказаться, делаются странные выводы. Вместо того, чтобы делать выгоду из стабильных отношений с соседями (рычагов воздействия на которых множество, в т.ч. неиспользуемых) предлагается собственными руками создать хаос вокруг себя, и каким-то образом умудриться в нем выжить (и нажиться на этом). Отказавшись заодно от своего влияния в регионе, а значит и вообще потеряв контроль над ситуацией.

И не надо тут рассказывать, что США всего этого "боится до смерти" - скорее ждут-недождутся. О том, как сильно им нужна стабильность в Европе/Азии можно судить по Ираку. И ту же Грузию США кормят не за красивые глаза, а лишь потому что контроль Кавказа дает крупный козырь в игре против России.
А весь "российский план" - это по сути обмен взаимовыгодных и долгосрочных отношений на большую сиюминутную выгоду.


Имхо таг.

Госу Флудер
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 03-11-2006

RE: Российский план который напугал США до смерти

Сообщение Друг » 19-03-2007

плять, ну ажна смишно... хателась бы так. тока чета слишкам сказачна все это

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 27-10-2005

RE: Российский план который напугал США до смерти

Сообщение Black » 19-03-2007

Пачитал с удовольствием. Люблю патриотическое фэнтази.

Вопросы, которые возникли по-ходу:
1. Кто будет рулить этим процессом, после ухода Путина.
2. Кроме того, что Россия - это крупнейший рынок сбыта для стран СНГ, имеет место быть и обратная ситуация.
3. Как это будет согласоваццо с той долей российского рынка, который находиццо под контролем "клятой западенции"?
4. Ище многа вопрософ, но пока я писал - забыл их, а перечитывать лень.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Российский план который напугал США до смерти

Сообщение P.A.R.T. » 19-03-2007

Умилялся и плакалЪ!!!
Чтобы добить последние попытки сепаратизма и оптимизировать управление страной. (с возможным переносом столицы в Красноярск)

Уважаемый, а вы когда нибудь были в Красноярске?

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18-03-2007

RE: Российский план который напугал США до смерти

Сообщение Flanerboy » 19-03-2007

Воистину говорят, слышаший да услышит, ау....
Обратите внимание, это было написано в конце 2005,
а сейчас все развивается по похожему сценарию. Ну, хорошо, не все получается так и для того как задумал автор, тогда ответьте кто нибудь какова цель этих шагов????

Подготовка к разрыву отношений уже идет.
Для этого Россия должна была сделать следующее:

Стабилизировать гарантированные валютные поступления в казну за счёт экспорта энергоресурсов. Достигается это обеспечением альтернативных путей доставки энергоресурсов ( северный газопровод и т.д.) Газовый конфликт с Украиной доказал ЕС, необходимость северного газопровода для стабильности поставок. А также обеспечение доставок энергоресурсов в Китай, Пакистан, Индию, и т.д.- на случай шантажа со стороны ЕС. Либерализация акций Газпрома - чтобы западникам было что терять, в случае санкций ЕС против России.
Увеличить численность населения.
Укрупнить регионы. Чтобы добить последние попытки сепаратизма и оптимизировать управление страной.
Модернизация армии и военной промышленности своими силами.


[quote=PartyZan]
Умилялся и плакалЪ!!!
Чтобы добить последние попытки сепаратизма и оптимизировать управление страной. (с возможным переносом столицы в Красноярск)

Уважаемый, а вы когда нибудь были в Красноярске?
[/quote]

Лично Я, был в Ужуре и Ачинске, вы еще спросите видел ли кто пингвина!:nose:

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17-10-2004

RE: Российский план который напугал США до смерти

Сообщение Фанат Перумова » 19-03-2007

по началу было интересно и даже немного правдоподобно, учитывая бывший профиль работы ВВП, но потом такая ахинея понеслась, да и язык изложения перестал быть интересным....
в-общем, прав Блэк,- веселая такая сказка.
ПСы:а боятся америкосы, да еще не просто боятся, а в сенате обсуждают, лекарственно-устойчивую палочку туберкулеза, которую наши микробиологи вкупе с генетиками вырастили в советстких, а затем и российских тюрьмах.
Короче, каждому свое, и я без своих пяти копеек не останусь

(На-ни-на)
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28-02-2006

RE: Российский план который напугал США до смерти

Сообщение Le-nin » 26-03-2007

хорошая сказка почти план "Барбароса" ;)

Госу Флудер
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 31-07-2006

RE: Российский план который напугал США до смерти

Сообщение WinneR » 26-03-2007

если Казахстан пригребут к себе то, мож Омск столицой сделают? =)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Российский план который напугал США до смерти

Сообщение Наждачог » 26-03-2007

если разобрать, то по такому сценарию посылания нахъ республик бывшего СССР придёт жопа: Белоруссии, Украине, Прибалтике, Грузии, Армении ну и так в горах чё ещё есть; придёт жопа с мехом: США; лихо насрать будет: Таджикистану, Узбекистано, Киргизстану и прочим чабановодным государствам, ибо там народу пофиг пока никто овец не ворует; ЕС итак давно уже смотрит один и тот же канал по говнисто волосатом телевизору, т.е. им пришла давно жопа с мехом

След.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3