Георгиевская ленточка 2007

Госу Флудер
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19-06-2006

RE: Георгиевская ленточка 2007

Сообщение Blud_cat » 08-05-2007

мошт лажа и не в тему, но...
пришло в аську:
"Поставь статус-картинку "сердце" сейчас и до 10 мая, в знак протеста того, что эстонские власти перенесли на окраину Таллина памятник советскому солдату и раскапывают могилы советских солдат - тех, кто героически отдавал жизнь за свободу и независимость нашего поколения.

Пусть "наши icq-сердца" напомнят всему миру о том, что именно сплоченные нации наших стран освободили мир от фашизма. Отошли это сообщение всем друзьям"

п.с. если лажа - потрите

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04-09-2006

RE: Георгиевские ленточки. Столько мнений!

Сообщение Lioshenka » 08-05-2007

попса. хотя бы продавали ленточки по 5 рублей и перечисляли ветеранам, а так только показуха и попса.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 27-11-2005

RE: Георгиевские ленточки. Столько мнений!

Сообщение Spawn » 08-05-2007

Цвета георгиевской ленточки символизируют дым и пламень.
Сами ленточки безусловно можно использовать в каких-то корыстных целях. Например один водочный завод повязывал ленточки на горлышки бутылок, что кстати было отрицательно воспринято общественностью.

Местный
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25-01-2006

RE: Георгиевские ленточки. Столько мнений!

Сообщение Перекати-поле » 08-05-2007

[quote=Spawn]
Например один водочный завод повязывал ленточки на горлышки бутылок, что кстати было отрицательно воспринято общественностью.
[/quote]

Местный
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25-01-2006

RE: Георгиевская ленточка 2007

Сообщение Перекати-поле » 08-05-2007

Еще одна версия. Сумашедшая (авторизуйтесь для просмотра ссылок)

Про ленточку
В чем проблема с ленточкой, если кратко?
Коротко говоря,проблема в том, что сегодня в России ленточку используют фашисты, для становления в стране фашистского режима (это одно из его многочисленных идеологических прикрытий).
Логика этого действа проста как блин:
Наша страна боролась со ЗЛОМ и поборола его (подразумевается что практически в одиночку), следовательно наша страна -- ДОБРО. Она всегда была ДОБРОМ и все, что ей противостоит есть ЗЛО.
Следовательно наша страна есть АБСОЛЮТНОЕ ДОБРО, безупречная система координат, по отношению к которой ДОБРО можно отличить от ЗЛА. И доказательство этому то, что наша страна победила ЗЛО 62 года назад, что мы не переставая и празднуем, как бы воссоединяясь с тем ДОБРОМ и продолжая его бытие.
И все это задумано с одной только целью, представить нынешнюю эРэФию как законного наследника ПОБЕДИТЕЛЯ ЗЛА и, следовательно, самосущего ДОБРА. А это, собственно, и есть начало фашизма, во всяком случае его идеологического обоснования, ксенофобская управляемая истерия и сращивание государства и политики с крупными корпорациями (другие признаки фашизма) развиваются параллельно.
И, следовательно, сегодня в России георгиевская ленточка есть по сути своей ФАШИСТСКИЙ СИМВОЛ. И потому я против ее ношения нормальными людьми, пусть фашисты носят ее сами.

ЗЫ Наличие обманутых госпропагандой чистосердечно заблуждающихся людей не реабилитирует используемого символа, т.к. в любой агитационной кампании (а кампания по раскрутке ленточки именно такова) важна цель, а не что думают те, кого используют втемную в своих интересах идеологи кампании.

И напоследок, фото.
Ночь Победы в ночном клубе

Spam Bot
Аватара пользователя
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 31-10-2005

RE: Георгиевские ленточки. Столько мнений!

Сообщение Чучундра » 08-05-2007

[quote=Кепочка]
[quote=кто-то из цитаты Перекати-поля]
Я считаю, что я: недостоин такой великой чести; преступным носить высокие знаки отличия, не имея на то ни малейшего права. Это - символ вооружённой борьбы против оккупантов, символ мужества и доблести.
[/quote]


Вот это бред.
Почему-то у нас нечеткое представление среди некоторого населения о назначении этих ленточек.
Это не знамя, которое надо или не надо "проНОСИТЬ" пару дней;
это не отличительный знак, которым надо хвастться;
это не тот "аксессуар", который надо обсудить в модной тусовке.

Это дань памяти. Если человек не помнит, не гордится и не ценит подвиг дедов и прадедов - не стоит себя утруждать и обременять сложными размышлениями на данную тему. Просто в этом случае не стоит одевать эту ленту и не стоит примечать с гнусной недовольной рожей этот предмет у других людей.

Жаль, что уважение к великому делу становится в некоторые моменты субъективным, а не объективым делом.

Сегодня раздавали в универе ленточки. На каждом шагу можно было встретить студентов, повязавших их себе на предметы одежды.
[/quote]
Знаешь, нюрка... носить "знак памяти" на джинсах, гордо демонстрируя знакомым... это всё-таки аксессуар, а не "дань".
Сегодня вот в универе ты что-то вдохновенную речь про "Вспомните, как наши деды, в 43..." не толкала.

Хочет "продвинутая молоджь" "отдать дань", почтить память - пущай по 100 р. скинется на евроремонт // лекарства // килограмм апельсинов ещё живым ветеранам

Перекати-Поле респект за трезвые реплики про политтехнологии... и весёлые реплики про неофашизм )

Госу Флудер
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 29-06-2004

RE: Георгиевская ленточка 2007

Сообщение ill-omened » 08-05-2007

Всё-таки, не нужно было соединять топики.

Местный
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25-01-2006

RE: Георгиевские ленточки. Столько мнений!

Сообщение Перекати-поле » 08-05-2007

[quote=Чучундра]
Перекати-Поле респект за трезвые реплики про политтехнологии
[/quote]

Эх, я еще хотела разместить рассказ одной женщины "Немец". Я о нем в свое время статью писала. Да не могу найти в архиве.

[quote=ill-omened]
Всё-таки, не нужно было соединять топики.
[/quote]
Так ты ж сам намекнул на повтор!! Попроси разъединить

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28-12-2005

RE: Георгиевская ленточка 2007

Сообщение Кепочка » 08-05-2007

Марья,
ну опять же крайности. Что ж теперь, надо ходить и поглаживать ее налету? При удобном случае зажимать в кулачке и начинать рассказывать про дедушку с бабушкой, которые принимали участие в войне?
Вот мне все равно кто что скажет. И для меня не зазорно сказать кому-то "смотри, у меня есть георгиевская ленточка". Я выражаю свое отношение к этому дню - я как бы приобщаюсь ко всеобщему настроению. Сейчас она лежит аккуратно сложена около компа - я смотрю на нее с гордостью за моего деда и за всех героев.

Честно говоря, по поводу "аксессуара" я выразилась в предыдущем посте.
По поводу неадекватно воспринимающих - тоже.


Если резюмировать, Я ЗА! У меня свои аргменты и свой взгляд на это.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01-12-2005

RE: Георгиевская ленточка 2007

Сообщение shish » 08-05-2007

На эту тему писалось и говорилось уже много - и насчет морально-этической составляющей на право ношения ленточки, и насчет кто и куда её надевает, и даже ставилось под сомнение законность надевания оной.
Но давай те посмотрим на акцию немного с другого угла. Я живу в Питере - мегаполис №2 в России. В этом году ленточек в Питере роздано 1 000 000 штук (по официальнвм данным властей). Себестоимость ленточки - 2 рубля. Итого имеем 2 000 000 рублей - копейки для бюджета такого города, как Питер. Но...
... каждый 20-й билборд в городе снабжен рекламой акции "Помню-горжусь", каждая третья бегущая панорамка на проспектах также, в метро идет звуковая реклама с поздравлением ветеранов. Напомню, что это рынок размещения рекламы и все рекламоносители находятся в частных руках, а за размещение этой рекламы платится из городского бюджета. Также, прошу всех себе отметить, что рынок размещения рекламы в нашей стране самый откато-опасный (около 95% сделок на этом рвнке имеют откатную составляющую). В таких масштабах это не два, не три и даже не 10 миллионов - речь идет о сотнях этих самых с шестью нулями.
При этом в Питере сейчас живет около 400 000 ветеранов войны и лиц к ним приравненных (в основном блокадники). Поставьте через три квартала полевую кухню и накормите этих людей хотя бы раз в году, наденьте даже на полевую кухню георгиевскую ленточку - великая полевая это заслужила. Затраты меньше, толку и настоящей памяти об оставшихся в живых на порядок больше. Вот только на таком мероприятии откатов много не наскребешь.
(c)(авторизуйтесь для просмотра ссылок)


И на самом деле... почему бы просто не отдать эти деньги ветеранам?

Пред.След.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1