Тихая эмиграция

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01-12-2005

RE: Тихая эмиграция

Сообщение shish » 29-05-2007

Я наверное поддержу тему, во всяком случае я знаю о чем говорю, сам из этой волны... Скоро уже 5-й год пойдет, как живу в UK.

[quote=KLOPoff]
Какая надобность уезжать за границу, кто сказал что тоам нет быдла? Просто про него никто не говорит![/quote]

Быдло есть везде... И про него открыто говорят. Попробуйте в Гугле вбить слово chav. Вопрос в том что даже здесь даже быдло пытается вести себя в рамках закона, ограничиваясь мелкими пакостями. По морде здесь абсолютно просто так получить маловероятно.

На своем примере отвечу: Предлагали в Москву на перспективную должность - но что там делать, ни друзей, ни знакомых, ни жилья .... ничего!


Типичный случай боязни сменить обстановку... Лучше первый парень на селе, как говорится... Мои родственники, например, уехали в середине 90-х в Германию с тремя чемоданами. У них не было ничего. Сейчас живут в собственном доме, имеют хорошую работу и совсем не жалеют о том, что уехали. Я сам, собственно уехал сюда точно так же... Родители, друзья... Все осталось в Омске. И я ни чуть не жалею.
[/quote]

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Тихая эмиграция

Сообщение KriG » 29-05-2007

Попробуйте в Гугле вбить слово chav.

Почитал в википедии про чавов - прикольно =)
Только у вас они больше на "нигеров" похожи =)

Госу Флудер
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 31-07-2006

RE: Тихая эмиграция

Сообщение WinneR » 29-05-2007

[quote=DarkGооl]
случай №2 дня 3 назад пошел вечером в магазин купить жратвы немного
по дороге назад останавливает мужик лет 40 ужраный в хламину тоже и говорит дословно: "слышь пацан, по ..балу то хочешь получить? а?" я говорю: а по какому поводу? мужик отвечает: а просто так, я же русский 0_о
я грю "ну я тоже русский" и спокойно иду дальше
чувак остался на томже месте и хз что там дальше было, мб реально кому уе.л
вопрос: накой жить в стране, где можно просто так получить по лицу, возвращаясь из магазина?
[/quote]

Он был не правильный русский, настоящие бы пьянный русский сначала бы у**бал, а потом уже бы стобой разговаривал...

Жить можно везде... =)
Не даром говорят "Россия страна дураков"...


Говоришь о переезде...В любом возрасте можно найти друзей, побухал пару раз, поговорил за жиснь...все ДРУЗЯ на веки =)

Местный
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 25-01-2006

RE: Тихая эмиграция

Сообщение Перекати-поле » 30-05-2007

[quote=shish]
Типичный случай боязни сменить обстановку... Лучше первый парень на селе, как говорится...
[/quote]

Согласна. Но думается, не только экономика является причиной эмиграции за кордон, а также миграции в столицы. Опустив политические причины (которые заметим, все чаще дают о себе знать:cry_1:), могу предположить, что потребляя продукты глобализации и туристического бума, человеку просто становится тесно и скучно сидеть одном месте.

Куча новых идей, возможностей и реальностей. Переписываю жизнь заново :crazy_pilot:
Интеллектуальное и культурное бродяжничество

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Тихая эмиграция

Сообщение Luka » 30-05-2007

[quote=DarkGооl]
вопрос: накой жить в стране, где можно просто так получить по лицу, возвращаясь из магазина?

тоже самое в любых сферах власти, только более культурно
чиновники могут себе позволить что угодно и в большинстве случаев им ничего не будет

чего стоят случаи, когда пьяные представители администрации сбивали людей\разбивали чужие машины, гибли люди
а в ответ не было не только уголовного дела, но и лишения прав...

[/quote]

зато вертикаль власти действует, полная управляемость...
конечно, рыба гниет с головы - если у теперешнего преемника С.Иванова сын сбивает бабку насмерти и за это не отвечает - что требовать от остальных

при коммунистах была диктатура и порядок, сейчас - порядка нет, но диктатура

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Тихая эмиграция

Сообщение _SS_ » 30-05-2007

Человег, который не может быть первым в деревне, не станет первым и в столице.

(Свежак)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18-01-2005

RE: Тихая эмиграция

Сообщение Афир » 26-08-2007

[quote=_SS_]
Человег, который не может быть первым в деревне, не станет первым и в столице.
[/quote]
а если человек считает что не стоит растрачивать свои способности на то чтобы стать первым на деревне ?
он вырастает в деревне, уезжает в столицу ... а потом покупает себе эту деревню в качестве дачи.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Тихая эмиграция

Сообщение Kent » 26-08-2007

Про chav прикольно. Не знал словечка.

Местный
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 10-05-2004

RE: Тихая эмиграция

Сообщение free_user » 26-08-2007

странно...
люди уезжают ТУДА... зачем? свое будущее и безопасность детей...
ну вот приехали они ТУДА... и что?! почему им ТАМ должно быть лучше, безопасней?
нету повальной корупции, законы, которые для всех, охватывают большее количество граждан, нежели у нас...
т.е. они уезжая ТУДА добровольно вводят свои личности в ИХ системы? становятся рабами ИХ системы? готовы с... ну может и не с детским, а просто безвыходным восторгом принять ИХ условия, потому что НАШИ хуже ИХних условий?
т.е. нам, гражданам Великой России, проще принять чужую систему, чем отладить свою? это ленность или гипертрофированный инстинк самосохранения?

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Тихая эмиграция

Сообщение _SS_ » 27-08-2007

[quote=Афир]а если человек считает что не стоит растрачивать свои способности на то чтобы стать первым на деревне ?
он вырастает в деревне, уезжает в столицу ... а потом покупает себе эту деревню в качестве дачи.[/quote]
Приведи пример из жизни кагда человек не задействав моск на месте, переехал на другое и стал там шишкай

Пред.След.

Вернуться в Национальный Вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2