Крионика. За и против

E=mc^2 %)
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Крионика. За и против

Сообщение P.A.R.T. » 05-09-2006

в очередной раз предлагаю сжечь тов. Волюцера.
У нас любую появившуюся технологию стараюстя сразу же обратить в деньги, вместо того чтобы ее отработать как следует

(Свежак)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26-07-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение Volucer » 05-09-2006

[quote=rjo]
всего каких-то 10 000 за шанс обрести бессмертие это ничтожно мало.
но.
я не верю, что можно за такие копейки держать тонну народу.
[/quote]

Зачем тонну?

[quote=rjo]
скорее всего - надувательство )
как обычно )
[/quote]

У нас - хз. "Алькор" американский уже 40 лет работает...

[quote=Sanikus82]
представьте что люди у которых нету моска будут замораживаться а потом размораживаться .бррр...
[/quote]

Да они и так ВЕЗДЕ ВОКРУГ :cry_1:. Одним больше, одним меньше...

[quote=Sanikus82]
а крионика если она заработает в полную силу позволит всем жить спокойно и получается что никто умерать не будет тока рождаться это через 100 лет население земли может быть уже слишком много..
[/quote]

Не думаю, что тренды прироста населения сохранятся. Скорей всего - стабилизация на каком то уровне будет. Рожать не будут... Или будут, и заселят космос. Посмотрим... :-)

[quote=Kent]
Последняя информация, которую я имею по этому вопросу, говорит о том, что после заморозки происходят необратимые процессы. Так что, прошу ссылочку на источник.
[/quote]

(авторизуйтесь для просмотра ссылок), например, почитай... Книга старая, но многое из перечисленного могли уже тогда...

[quote=Kent]
Хотел сказать, что автором не рассмотрен вопрос о возврате денег в случае невозможности заморозки (канибализм, расчлененка, исчезновение тела, и т.д.).
[/quote]

В РФ он ВООБЩЕ не рассмотрен... Это серьезный аргумент "против"...

[quote=Kent]
Лучше потратить эту сумму на полезные дела, чтобы не прожить бесполезную для общества жизнь.
[/quote]

Лучше для кого? Для тебя, кент, что лучше - чтоб тебя черви в могиле сьели, или чтоб у тебя хоть малюсенький, но ШАНС был?

[quote=Галчонок]
Когда технология разморозки будет изучена и успешно опробована, может и будет смысл...  
[/quote]

Да, на "целом" человеке пока успехов не много... Но, в любом случае, лучше быть "замороженным" с ошибками, чем вообще не "замороженным" (см. первый путь Кента :-))

[quote=ЯЯЯЯ]
Волюсер, а почему бы Вам, просто не рассказать о таком пути спасения человечесвтва, как трансгуманизм, выложить ссылку на сайт, что в Вашей подписи и предложить всем желающим присоединяться к прогрессивному движению за божеские членксие взносы?
а то, я чуствую, нас в ближайшем времени ждут темы про нанотех, киборгов, роботов и т.д. и т.п.....
[/quote]

Парень, тебе сюда... :-)


[quote=PartyZan]
в очередной раз предлагаю сжечь тов. Волюцера.
[/quote]

И вам туда-же... :-)

[quote=PartyZan]
У нас любую появившуюся технологию стараюстя сразу же обратить в деньги, вместо того чтобы ее отработать как следует
[/quote]

Технология заморозки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорога. Одни криопротекторы чего стоят... Да и отработали технологию за 40 лет...
А вот разморозка - пока только для мелких млекопитающих... В общем, поживем-увидим.:tease:

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Крионика. За и против

Сообщение Kent » 05-09-2006

[quote=Volucer]
[quote=Kent]
Лучше потратить эту сумму на полезные дела, чтобы не прожить бесполезную для общества жизнь.
[/quote]

Лучше для кого? Для тебя, кент, что лучше - чтоб тебя черви в могиле сьели, или чтоб у тебя хоть малюсенький, но ШАНС был?
[/quote]
ШАНС на что?

Вот например, если постоянно покупать лотерейные билетики, то есть шанс выиграть пару миллионов. Ты покупаешь? Я нет, т.к. ставить нужно не на призрачные шансы, а на реальные вещи.

Далее, возвращаясь к своему вопросу, на что шанс: Если в случае с лотереей еще ясно, что это такое, внезапно разбогатеть и получить многое сразу, то в случае с бессмертием совершенно не ясно, ради чего оно нужно. Т.е. ты предлагаешь потратить значительную сумму денег (для среднего человека) на то, что вряд-ли осуществимо. А если и осуществимо - не ясно есть ли необходимость в этом.

Ты не можешь гарантированно ответить, что вечная скукота лучше кормежки червячков. Тем более, что бедненькие тоже кушать хотят. Остануться голодными - будут голодными те, кто ест их... и кто ест тех кто ест их... и кто есто тех кто ест тех кто ест их.....

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 30-10-2005

RE: Крионика. За и против

Сообщение Mike_B » 05-09-2006

Согласен с Кентом. Зачем оно нужно бессмертие? Лично мне и бесплатно его не надо.

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение _SS_ » 06-09-2006

[quote=Mike_B]
Согласен с Кентом. Зачем оно нужно бессмертие? Лично мне и бесплатно его не надо.
[/quote]

Отдай его мне!

(Свежак)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05-08-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение Gilgamesh » 06-09-2006

SS, обойдешься, таких не берут в космонавты.

(Свежак)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05-08-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение Gilgamesh » 06-09-2006

2Mike_B
"Зачем оно нужно бессмертие? Лично мне и бесплатно его не надо."
В начале фразы повис вопрос, якобы считающийся ритоическим, с очевидным ответом, а на самом деле ответ не имеет оснований. Почему:
30 лет - мало
70 - хватит.
150 - едва ли нужно,
500 и более - ну никак не нужно.
Какой в этом смысл?

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение _SS_ » 06-09-2006

Гильгамеш - твае бесмысленое существование никаму ненужно ибо ты сам бесполезен. И тебе даже 30 лет многа. Но мы с единомышлениками вскоре исправем эту аплошность пасредсттвом хвороста и прадукции Сибнефти. А вот мне и 500 лет мало ибо стараюсь я на пользу общества и ва имя добра неся на сваих плечах справедливае вазмездие.

(Свежак)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05-08-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение Gilgamesh » 06-09-2006

"Вот например, если постоянно покупать лотерейные билетики, то есть шанс выиграть пару миллионов. Ты покупаешь? Я нет"
Аналогия неверная. Человек, не купивший лотерейный билет не теряет всё имущество. "Отморозок" сохраняет тот самый шанс вернуть всё.

"вечная скукота лучше кормежки червячков"
Обычнейшее заявление. Человеку, опробовавшему все сорта пива в ближайшем ларьке и удовлетворившимся этим, может быть скучно. НО, человек, решивший опробовать комбинаторику всех сортов пива со всеми сортами закуски просто обязан расширить свою жисть! Равно как и человек, решивший изучить пару галактик или проследить макроэволюционные процессы.
В конце концов, тебе сейчас бывает интерено и приятно. Так почему же тбе не будет интересно и приятно после разморозки в 22 веке? Или на 1000м гоу жизни?

(Свежак)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05-08-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение Gilgamesh » 06-09-2006

SS твоя польза обществу - биогаз или испытание обезболивающих (на сковороде). Нахрен тебе бессмертие (и ты бессмертию), если ты всеми силами в беседах о технологиях на него и гадишь.

я бы попросила быть спокойнее:king2: Перекати-поле

Пред.След.

Вернуться в Чудеса Науки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3