Крионика. За и против

E=mc^2 %)
(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04-06-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение student13 » 12-12-2006

По-мойму в чьих то постах не хватает надписи "На правах рекламы". Мне просто интересно, наш народ дурили дурили, дурили дурили. Я думал наивные уже исчезли как класс. Ан нет, можно оказывается импортировать с запада исчо ноухау - относително законные способы отьема денег. Круче МММ - все предьявы через 1000 лет от ваших потомков. И не надо втюхивать про нанотехнологии и космических нанороботов бороздяших сосуды покойников, представившихся 100 лет тому назад! Предлагаю сразу как на западе замораживать пока исчо живой, так потом легче нанороботам!

Так и вижу картину через века к вашему прапраправнуку придут серьезные люди и скажут знаете ваш далекий предок забашлял нам 10 кусков за сохранения бренного тела. И вот наконец свершилось, мы таки созадли армию нанороботов которые могут его оживить. Правда понимаете, процедура оживления будет стоить 10 лямов, и нет гарантий что он будет здоров и в своем уме. Но так как он совершенно нам не нужен мы впишем его в вашу карту социального страхования и вы будете его содержать пока он окончательно не откинется. Давайте деньги и забирайите себе бывшего покойника, а то мы его пустим на удобрения. Вот как он обрадуется и побежит за деньгами-то.

Ксати идея про больше меньше востанавливать мне понравилась. Предлагаю услугу востанавления по точной электронной копии, мы берем анализы крови, делаем фотки , сканируем радужку, опечатки все что можно: нанороботы будуюшего потом разберутся как все это востановить. Так что Криорус не вариант, у нас дешевле и вы будете собраны из первокрасного биоматериала, а не из компоста 100 летней давности, а поэтому будете молоды и здоровы, а не стары, больны и обморожены !

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01-11-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение no_problem » 12-12-2006

какой ужас - жить вечно. не дай Бог.

(Свежак)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10-12-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение Ирина П. » 14-12-2006

Впечатление от последних постов - будто в дурдом попала. Темы: самоубийство (жить не хочу), караул - дурят (да, блин, кому мы нужны дурить ТАК. Есть же проверенные способы :-))))),
Кстати, а пожить лет 150 вместо 70-ти - это как? Плохо? И быть при этом в форме и молодыми?
Не понимаю. Вокруг столько интересного - а ноу проблему жить скучно...

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Крионика. За и против

Сообщение P.A.R.T. » 14-12-2006

смысл жить вместе 150 лет в виде замороженной туши, вот счастье то...

Госу Флудер
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 28-05-2004

RE: Крионика. За и против

Сообщение VesnA » 15-12-2006

Видишь ли, в чем дело, Парт, не все отождествляют себя со словом ТУША :) ..

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 15-07-2005

RE: Крионика. За и против

Сообщение Клава Булавкина » 16-12-2006

[quote=Ирина П.]
И быть при этом в форме и молодыми?  
[/quote]

А это тоже по контракту обещают? ;-)

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение _SS_ » 20-12-2006

интересна а аппарат тоже бует работать до 150?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Крионика. За и против

Сообщение P.A.R.T. » 20-12-2006

[quote=VesnA]
Видишь ли, в чем дело, Парт, не все отождествляют себя со словом ТУША :) ..
[/quote]

ну да, некоторые то и на окорока не тянут... )))

(Свежак)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26-07-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение Volucer » 21-12-2006

[quote=student13] По-мойму в чьих то постах не хватает надписи "На правах рекламы". [/quote]
Согласен. Как топигстартер хотел бы направить дискуссию в нужное русло. Здесь мы не обсуждаем конкретные криофирмы, химический состав криопротекторов и ваше крионическое счастье. Тема о другом. О том, насколько эта технология в принципе реализуема, в какой мере необходима и как возможное широкое распространение крионики отразится на (прежде всего российском) обществе.
Один из немногих последних постов ПО ТЕМЕ - пост студента13.
Его точка зрения, как я понял: "на обществе широкое распространение крионики отразится похуданием кошельков обеспеченных, но доверчивых граждан". Моя точка зрения обозначена во втором посте.
[quote=student13] Я думал наивные уже исчезли как класс. Ан нет, можно оказывается импортировать с запада исчо ноухау - относително законные способы отьема денег. Круче МММ - все предьявы через 1000 лет от ваших потомков. [/quote]
Пожалуйста, объясните мне разницу между двумя вариантами захоранения трупов обеспеченных граждан:
1 - гражданин помещается в инкрутированный золотом, обитый бархатом гроб с кондиционером. Над могилкой - религиозный символ (понятно зачем).
2 - гражданин помещается в криосклеп. "Символ" - по вкусу.
Варианты для гражданина (предположим, что крионика бесполезна) совершенно равноценны. О каком мошенничестве может идти речь? А если шанс крионированного хоть на сколько -то больше нуля?

[quote=student13]
И вот наконец свершилось, мы таки созадли армию нанороботов которые могут его оживить. Правда понимаете, процедура оживления будет стоить 10 лямов, и нет гарантий что он будет здоров и в своем уме. Но так как он совершенно нам не нужен мы впишем его в вашу карту социального страхования и вы будете его содержать пока он окончательно не откинется. Давайте деньги и забирайите себе бывшего покойника, а то мы его пустим на удобрения. Вот как он обрадуется и побежит за деньгами-то.
[/quote]
Действительно, один из важнейших недостатков криосохранения - юридическая непроработанность вопроса (во всяком случае в России). ИМХО, решаемая проблема...

[quote=student13]
Ксати идея про больше меньше востанавливать мне понравилась. Предлагаю услугу востанавления по точной электронной копии, мы берем анализы крови, делаем фотки , сканируем радужку, опечатки все что можно: нанороботы будуюшего потом разберутся как все это востановить. [/quote]
Как вы думаете, у кого больше шансов на восстановление личности? У человека, в практически не поврежденном состоянии сохранившем свой мозг, или у гнилушки на кладбище?

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Крионика. За и против

Сообщение _SS_ » 21-12-2006

ООООООООООООО какие люде. Я думал ты уже замарозил свой мосг дабы наших патомкав патом настовлять на путь истенный.

Пред.След.

Вернуться в Чудеса Науки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2