Наука о ЕГЭ

E=mc^2 %)
Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Наука о ЕГЭ

Сообщение chEbba » 19-06-2007

[quote=KriG]
Школа дожна, просто обязана, научить человека грамотно писать и выражать свои мысли

Глупости. Если человек не хочет, то ты хоть должен, хотьобязан, все равно ничего не сможешь сделать. У нас в 10-11 классах была такая учитель по рус/лит, что отбила всю охоту к занятиям ее предметами. Так же была преподаватель математики - полная ее противоположность.
[/quote]
Ну так это проблема школы, или ты предлогаешь вообще ниче не заставлять и ничему не учить? так может вообще нафиг обязательное образование? кто хочет пусть учится.
[quote=Krig]
А насчет "выражать свои мысли" - школа явно не справляется со своими обязанностями, во всяком случае в отношении технарей. У нас только 1 препод в политехе требовал выражать свои мысли, это было на 4 курсе, и это было ужасно. Сейчас я работаю с этим преподом и смотрю на студентов (типа 2 года спустя) - это пЪц когда подумаю что сам таким был.
[/quote]
В универе уже поздно этому обучать. Хотя общественные науки типа Философии, культорологии и т.д. и т.п. есть, там это как элемент быть должно.

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Наука о ЕГЭ

Сообщение KriG » 19-06-2007

Философия - это не наука (сам недавно на экзамене по ней узнал) =)

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Наука о ЕГЭ

Сообщение chEbba » 19-06-2007

Это спорный вопрос. Из раздела вечных =)

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30-09-2005

RE: Наука о ЕГЭ

Сообщение Cerceris » 20-06-2007

[quote=KriG]
Я считаю что животные (не все, но многие) осознают, то что делают, а не просто бегут куда то. Те же дельфины занимаются сексом ради удовольствия (т.е. для удовлетворения своих потребностей в плотском удовольствии), а не толко для продолжения рода. Так что насчет последнего пункта - это очень спорный вопрос.
[/quote]
Осознание на то и называется осознанием, что у человека, в отличии от животных, возникают мысли наподобие (пускай даже не всегда и не у всех):"Я человек. Я способен сам продуцировать свои желания и потребности. Текущие мои потребности и желания, если они потенциально способны разрушить мой организм, не обязательны для реализации. Поскольку я осознаю, что делаю, я могу понимать возможные последствия моих действий и т. д. и т.п."
Касательно дельфинов. Инстинкт сохранения вида и инстинкт сохранения особи - наиболее сильные в животном мире, и подавляющее большинство действий животных обусловлено ими. Притом у разных видов и на разных стадиях жизни особи может преобладать один из них. Удовольствие от секса - это всего-навсего устранение дискомфорта от его отсутствия, и оно является одним из стимулов для совершения полового акта (или спаривания). Даже играя, животное (как и человек) приобретает необходимые для выживания навыки. Вот, к примеру, как вы думаете, когда пчела (представитель царства животных) жалит человека и затем умирает, она осознаёт свои действия? Правильно, не осознаёт. Просто у рабочих пчёл приоритет сохранения вида выше приоритета выживания отдельной особи. Только и всего. Да, ещё, если млекопитающие получает удовольствие от чего-либо, оно будет стремиться к получению этого стимула кайфа во что бы то ни стало, даже в ущерб своим здоровью и жизни. Пример - канонические опыты с электродами в мозге крысы и т.н. "кнопка удовольствия". Крыса, думаете, осознавала то, что она умрёт через несколько часов, если продолжит давить на эту кнопку? Кстати, некоторые люди в этом отношении недалеко ушли от лабораторных крыс. Так что и здесь об осознании в его традиционном понимании говорить не приходится.
P. S. Кстати, ответь, пожалуйста, как предохраняются дельфины, когда занимаются сексом не с целью продолжения рода, а так, чисто для удовольствия?

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04-06-2006

RE: Наука о ЕГЭ

Сообщение student13 » 20-06-2007

Да это все ерунда, технические моменты так сказать. Главное таинство, будующее образования и науки вот здесь закладывается:

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

Прошу заметить, это чисто российские мероприятия,
иностранцев там нет.

Пред.

Вернуться в Чудеса Науки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1