Закон Ома

E=mc^2 %)
(Свежак)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06-03-2010

Закон Ома

Сообщение n-forumer » 17-04-2010

Однажды мы сдавали экзамен по физике и один товарищ задал мне вопрос: в чём измеряется сила тока? Это был 2-й курс университета. И это не шутка. Это я к тому, что многие люди не знают элементарных вещей, к коим, по моему мнению, относится и закон Ома. В то же время закон Ома - это пожалуй основной закон для электронщиков и электриков (ну во всяком случае использовать его приходится очень часто). Если кто-то его ещё не знает, то рекомендую почитать (авторизуйтесь для просмотра ссылок), где всё объяснено "на пальцах" с картинками и примерами.

А вообще интересно кто и как получил свой диплом о высшем образовании...

(Свежак)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23-10-2009

RE: Закон Ома

Сообщение dokel » 14-06-2010

Смотря кто на кого учился и какая форма обучения. Заочники обычно всё покупают, дневники часто учат сами, ну покупают конечно тоже но не все. Я нормально всё сдавал сам.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14-01-2010

RE: Закон Ома

Сообщение Mechatronic » 18-07-2010

(авторизуйтесь для просмотра ссылок) - Вот здесь по-настоящему на пальцах. Сам учился сначала не по учебникам, а по этому сайту...

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09-08-2010

RE: Закон Ома

Сообщение Inu » 09-08-2010

(авторизуйтесь для просмотра ссылок) - очень хорошие статьи для начинающих, сам вот только что прочитал. DI HALT идеальный учитель!

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14-12-2006

RE: Закон Ома

Сообщение rofl » 09-08-2010

Это же реклама, да?

Вернуться в Чудеса Науки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1