Рецепты нашего форума

Уголок Домового :)
(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28-07-2005

RE: Блюда в горшочках!

Сообщение MARLA » 23-10-2006

ну как не стыдно! таак вкусно написано - я же есть захотела, а мне уже спать через 2 часика ложиться :cry_1:

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

Спагетти под соусом)))

Сообщение Sanikus82 » 27-10-2006

Ну что любители-макаронники дошла очередь и до вас =) Любители спагетти получайте рецепт!

Нам будет нужно следующе:

Фарш - 600 гр.
Лук репчатый - 2 крупные луковицы
Перец балгарский -3 штуки
сыр - 100 гр. лучше чтобы сорт был такой средний не мягкий и не жесткий.
Томатная паста - 200 гр. Мне нравиться паста в жестяных банках наиболее вкусная она тут.
Масло оливковое - для поджариванья и сдабривания спагетти
Сами спагетти.
Карри - ну тут уж сами выбирайте какой вам надо душистый или ядерный)))
Чорный перец.
Соль.

Мелко режим лук 1/4 кольца,ставим лук жариццо и приправляем Карри. Пока лучок жариться режим болгарский перец. Как только лук станет яркого такого золотого цвета, начинаем кусочками закидывать к нему фраш и приправляем специями и солью. Желательно чтобы фарш был бы как бы полурастаявший...так он вкуснее выходит и не теряет соков при таянии на тарелке или еще где. Так пока все жариться, ставим воду для спагетти и по закипанию закидываем туда наши макаронные изделия. Фарш тушится вместе с луком примерно 15 минут, смотрите по степени готовности, после чего добавляем к нашей смеси меолкорезанный периц и закрываем крышкой на 5 минут. Подождали 5 минут, открываем добавляем в нашу смесь томатную пасту. Перемешиваим, делаем медленный огонь и закрываем крышкой.

Все тушиться примерно до приготовления спагетти, опять же ориентирутесь на вкус. Когда наши макароны сварились, мы промываем их, далее кладем в сковородку и обжариваем так слегка в оливковом масле. Кто не хочет может не обжаривать сразу же ложите на тарелку. Выкладываим их на тарелку , сверху ложим нашу томатно-фаршевую смесь и посыпаем все сыром! С сыром осторожнее не ложите его прям в кастрюлю с макаронами иначе потом не отдерете их.


Ну берем рюмочку и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Spam Bot
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 05-04-2005

RE: Спагетти под соусом)))

Сообщение осьми » 27-10-2006

Абажаю спагетти :) Спасибо за напоминание про это блюдо, нужно будет сделать на днях!

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07-07-2006

RE: Бутерброды

Сообщение VaZiLiN_iN » 31-10-2006

САМЫЙ ВКУСНЫЙ бутерброд ЭТО КОГДА ТЕБЕ ЧЕГО ТО ХОЧЕТСА И ТЫ ЭТО ЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!! во оно как бывает!

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

Пироженое "Картошка" + бонус

Сообщение Sanikus82 » 01-11-2006

Просто обожаю пироженное "Картошка" Аппетитная сладость и посему предлагаю вашему вниманию рецептик.

Для стряпания нам нужно:
300г сухарей,
0,5 стакана молока,
0,5 стакана сахара,
1 стакан орехов,
150г сливочного масла,
2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)

Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку.В небольшую кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения. Осторожнее с кипением чтобы не сжечь.Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла. Затем остужаем полученную массу до теплого состояния и опля вливаем туда молотые сухари и орехи. Для вкуса можно добавить 1-2 ложки коньяка.
Тщательно размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать картожки )
Готовые пирожные можно обвалять в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. В общем валяйте её в чем хотите =)
Пирожные поставить в холодильник для застывания. Но не в морозилку иначе переморозите. У вас примерно должно выйти около 20 картошек)))

Ну и вот вам бонус "шоколадная колбаса"

Это первое что я лепил в детстве и счас продолжаю, нравиться мне такая колбаска. Главное это каждый сделает, это быстро и это сытно и вкусно =)

Итак нам понадобиться:

400г печенья сладкого, печенье берите любое квадратное круглое главное чтобы оно была наподобие юбилейного.
100г масла сливочного
1б сгущенки
2ст.л. какао
200г орехов грецких

Печенье перемолоть, все смешать, скотать в трубочки, завернуть в бумагу и в морозилку на пару часиков. Достаем режем колечками, раскладываем на блюдце, затем наливаем крепкий вкусный чай..все ставим на поднос и несем своей второй половинке :)


Приятного аппетита сладкоежки :)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 02-10-2005

RE: Пироженое "Картошка" + бонус

Сообщение роммель » 01-11-2006

Картожки обязательно формировать или можно оставить как есть и кушать ложкой?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: Пироженое "Картошка" + бонус

Сообщение Sanikus82 » 01-11-2006

[quote=Ким]
Картожки обязательно формировать или можно оставить как есть и кушать ложкой?
[/quote]


Да в принципе можно и ложкой если уж сильно охота =) не на продажу же а себе поесть, так что можно в любом виде )))

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 02-10-2005

RE: Пироженое "Картошка" + бонус

Сообщение роммель » 01-11-2006

а сухари какие то? я же пойду в магазин,да,скажу дайти сухари,а они спросят мол какие нада. так какие сухари та?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

RE: Пироженое "Картошка" + бонус

Сообщение Sanikus82 » 01-11-2006

[quote=Ким]
а сухари какие то? я же пойду в магазин,да,скажу дайти сухари,а они спросят мол какие нада. так какие сухари та?
[/quote]

Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные..по моему мнению ванильные вкуснее всего!

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 02-10-2005

RE: Пироженое "Картошка" + бонус

Сообщение роммель » 01-11-2006

ага,пасип,седня приготовлю:)

я это сделал. колбаски получились нормально,а вот картошки...ммм...чуток пригорело >_<

Пред.След.

Вернуться в Home Sweet Home

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3