Пиво наш целитель )))

Уголок Домового :)
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

Пиво наш целитель )))

Сообщение Sanikus82 » 13-11-2006

Целительные свойства пива

Хотите - верьте, хотите - нет, но один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока.

Белка в пиве немного, а вот содержание минеральных веществ значительно: 1-2 г на литр. В пиве содержатся витамины В1, В2, РР, что выгодно отличает его от других "пустых" алкогольных напитков и позволяет отнести пиво если не к витаминным напиткам, то к продуктам питания. У пива более низкая калорийность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке.

Делают пиво из солода, хмеля, дрожжей и воды, и ни один из этих компонентов не является вредным для организма. Солод (проросший ячмень) богат и углеводами, и белком, и ферментами, и минеральными солями. Экстрактивные вещества хмеля, содержащиеся в пиве, оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.

Пиво выводит из организма соли алюминия и канцерогенные вещества. Исследования японских медиков показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания раком в 2-3 раза.

Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво очищает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита. Хмелевая горечь, содержащаяся в пиве, активизирует выделение желудочного сока. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действие, тормозят рост и размножение бактерий. Пивные ванны регулируют потоотделение. Если вы сильно потеете, добавьте в теплую воду бутылку пива и немного полежите. В бане пиво льют на раскаленные камни: пивной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма.

Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин. Например, желтковая маска: на лицо наносится яичный желток, взбитый с пивом.

Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива. Пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая ее эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры. Еще нашим прабабушкам было известно, что лучшее средство для укладки волос - это пиво. Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость.

Существуют народные средства для лечения пивом простудных заболеваний. Ложка меда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты: в горячее или подогретое пиво добавляют яйца, гвоздику, корицу.

Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Отмечено положительное воздействие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях, как гастрит, дуоденит, язвенная болезнь. Пивные дрожжи назначают внутрь при различных инфекционных заболеваниях, сахарном диабете, фурункулезе, угревой сыпи, других болезнях кожи.

Для женской половины:

Пиво – отличное косметическое средство. Благодаря содержащимся в нем хмелю, пивным дрожжам, витаминам группы В, аминокислотам, различным ферментам и минеральным веществам оно благотворно влияет на кожу лица и тела, очищая, увлажняя и омолаживая ее.


Различные маски и лосьоны на основе пива способствуют разглаживанию морщин. В старину на Руси маски из пива считались панацеей для стареющей кожи. «Пиво способно кровь доброю делать и телу надежду давать, здоровую кожу, либо цвет привлекательный, телу придает». Женщины натирали лицо и грудь пивной пеной, от этого кожа становилась чрезвычайно нежной.

Можно использовать пиво в чистом виде вместо лосьона, а можно на его основе приготовить различные маски.

Маска для жирной кожи

Смешайте 1/3 стакана пива, сок половины лимона и 1 чайную ложку меда. Нанесите смесь на лицо, оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой, но не горячей водой.

Маска для сухой кожи

Смешайте 2 столовых ложки пива, 1 чайную ложку оливкового масла и 1 столовую ложку меда. Нанесите маску на лицо с помощью ватного тампона и оставьте, пока маска полностью не впитается. Затем ополосните лицо прохладной водой.

Маска для комбинированной кожи

Натрите на терке небольшой огурец, смешайте его с 1 яичным белком и 1/3 стакана пива. Нанесите на лицо и оставьте на 10-15 минут. Чтобы маска не растекалась, можно сверху накрыть лицо марлевой салфеткой.

Омолаживающая маска

1 сырую картофелину натрите на мелкой терке, добавьте 3 столовые ложки пива и 1 яичный желток. Размешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

Из пива можно приготовить не только маски, но и полезные очищающие лосьоны-тоники. Такие лосьоны можно хранить 3-4 дня в холодильнике.

Пользоваться лосьонами следует следующим образом: смоченным в лосьоне ватным тампоном очистите кожу лица, дайте ей полностью высохнуть, а затем умойтесь прохладной водой. Процедуру можно проводить как утром, так и вечером.

Лосьон для шелушащейся или сухой кожи

2 столовые ложки овсяных хлопьев залейте ½ стакана кипятка. Дайте настояться 20 минут, а затем процедите. К полученному отвару добавьте стакан пива и размешайте.

Лосьон для жирной или комбинированной кожи

Горсть свежих или сухих листьев мяты залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение получаса. Затем процедите и добавьте к отвару стакан пива.

Лосьон для увядающей кожи

Горсть свежих или сухих лепестков роз залейте стаканом пива, настаивайте в холодильнике 5-6 дней, а затем процедите.

Очень полезно использовать пиво для лечения кожи головы, избавления от перхоти, укрепления и укладки волос.

«Пивные шампуни» (пиво с добавлением яичного желтка) дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы, которые приобретают эластичность и блеск. Такую смесь наносят во время принятия ванны вместо обычного шампуня, оставляют на 5 минут, а затем смывают. Либо можно после мытья волос обычным шампунем ополоснуть волосы пивом. После такой процедуры волосы будут хорошо поддаваться укладке в прическу.

Можно добавлять пиво и в ванну. Достаточно одной бутылки на ванну теплой воды. Такие ванны особенно полезны летом: они мягко очищают кожу и регулируют потоотделение.

Раньше в банях пиво лили на раскаленные камни. Считалось, что пивной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма.

Госу Флудер
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25-04-2004

RE: Пиво наш целитель )))

Сообщение Pho-NON » 13-11-2006

ну-ну :lol: а про цироз, пагубное влияние на нерную и мозговую активность ни слова ....

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02-09-2006

RE: Пиво наш целитель )))

Сообщение ДядяЖеня » 13-11-2006

Кстати отличное нефильтрованное пиво продается на остановке сибади в магазине оша.
Какое-то чешское и стоит 15 рублей за 0.5 (на розлив...), покупаешь 2 кружки 3я в подарок... итого 1.5 литра - 30 рублей... и пьется ништяк

Местный
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22-12-2005

RE: Пиво наш целитель )))

Сообщение POST SCRIPTUM » 02-12-2006

Супер! Мне сразу после пар, через дарогу только перейти =)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

RE: Пиво наш целитель )))

Сообщение AxeL » 02-12-2006

[quote=ДядяЖеня]
Кстати отличное нефильтрованное пиво продается на остановке сибади в магазине оша.
Какое-то чешское и стоит 15 рублей за 0.5 (на розлив...), покупаешь 2 кружки 3я в подарок... итого 1.5 литра - 30 рублей... и пьется ништяк
[/quote]

Чешское по 15 рублей??? Не верю...

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02-09-2006

RE: Пиво наш целитель )))

Сообщение ДядяЖеня » 02-12-2006

Ну так написано... Сертификаты я не смотрел...

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Пиво наш целитель )))

Сообщение _SS_ » 05-12-2006

брехня имха. Чешскае стока стоит тока непасрецтвена у места разлива. А как же транспортные расходы?

Госу Флудер
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19-06-2006

RE: Пиво наш целитель )))

Сообщение Blud_cat » 05-12-2006

внутреннее употребление значительно приятнее все же.

Госу Флудер
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 28-05-2004

RE: Пиво наш целитель )))

Сообщение VesnA » 05-12-2006

я когда была в Польше мы там пили пиво с друзьями 25 градусов..сама не поверила..пока не показали на этикетке...
пьётся легко и быстро, вкус легкий, не горчит...хотели домой привезти..не довезли :)

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Пиво наш целитель )))

Сообщение _SS_ » 05-12-2006

Это не пиво. Пиво максемум 5 градусов

Вернуться в Home Sweet Home

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2