Рукоделие

Уголок Домового :)
(Свежак)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28-04-2008

Рукоделие

Сообщение Manana » 28-04-2008

[align=center]Предлагаю начать рукодельную тему.
Часто хожу по рукодельным форумам, омичек там много, вот только омских форумов почти нет:hmmm:

Кому эта тема близка - подключайтесь, мне есть чем поделиться:tease:[/align]

(Свежак)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28-04-2008

RE: Рукоделие

Сообщение Manana » 29-04-2008

Рукоделия бывают разные, и чаще всего они совсем не скучные и очень полезные (а главное потрясающе красивые)

Вот например есть такая техника по созданию ламповых бусин. Берется гранулированное стекло, расплавляется до вязкого состояния на специальной грелке и потом творится что-то невообразимое, вязкое стекло одевают на спец спицу и примешивают к нему разноцветные массы, всякие металлы и пр. далее все это дело прямо на спице опускают в специальный порошок, который обеспечивает очень медленное остывание стекла, иначе оно лопнет, ну и вобщем все готово. Во вложенных файлах можно посмотреть что из этого получается.[hr]Опять же всем нам хорошо известная вышивка. Вроде бы бабушкино занятие - ан нет, такие шедевры можно этой техникой выполнять!!!!!!!!!!!

(Свежак)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10-02-2008

RE: Рукоделие

Сообщение Schnaps » 29-04-2008

а что интересная тема. я хоть и парень но люблю и уважаю рукоделие и тех кто этим занимается. умею шить, вязать на спицах, но хотел бы научиться например вязать не вязать не помю как правильно( короче изготовлять кружева на коклюшках или
как нибуть по другому.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Рукоделие

Сообщение Apricot » 29-04-2008

хочу машину электрическую швейную - чтоб вышивать на ней можно было... Интересно, сколько стоит такая вещь полезная? Видела магазин где-то на Красном Пути в районе Старозагородной роши, там, вроде, много их выставлено...

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Рукоделие

Сообщение TJ_SAD » 30-04-2008

[quote=Apricot]хочу машину электрическую швейную[/quote]
[quote=Apricot]Видела магазин где-то на Красном Пути в районе Старозагородной роши, там, вроде, много их выставлено...[/quote]
[quote=Apricot]Интересно, сколько стоит такая вещь полезная?[/quote]
А зайти слабо? Раз магазин даже сама указала... Вообще у меня знакомая недавно покупала какую-то китайскую фигню как раз для шитья/вышивки. Так вот эта фигня обошлась в 15р...

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Рукоделие

Сообщение Apricot » 30-04-2008

блин, не понимаю, чего цитировать сообщение, если твой пост сразу после него ))) да ещё и несколько раз

слабо, потому как работаю и ехать в другой конец города ради вещи, которую пока только хочу и не буду покупать в ближайшее время точно, не хочу. Хочу услышать мнение кого-либо более доброго, чем ты :) Вдруг есть тут человек, который по теме может что-то написать...

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Рукоделие

Сообщение TJ_SAD » 30-04-2008

Куда уж добрее меня-то? :) В теме ты поинтересовалась ценой машинки, я назвал примерную.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Рукоделие

Сообщение Apricot » 30-04-2008

пасиб :)

(Свежак)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30-04-2008

RE: Рукоделие

Сообщение eremenka » 30-04-2008

хороший магазин. и продавщица там - бабушка-божий-одуванчик - просто чудо) все покажет, все расскажет и куда надо - надоумит. я брала там осенью швейную машинку, правда, не для вышивания - для квилтинга.. обошлась в 11 руб. - оч. довольна. мне в нагрузку еще и оверлок дали... правда, до него руки так и не дошли)

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 19-04-2006

RE: Рукоделие

Сообщение Кисёна » 02-05-2008

Я шью-вяжу уже очень много лет, еще со школы, как началось домоводство.

А насчет машинки могу сказать - китайские ф топку, надо брать настоящие Husqvarna, Brother, и все такое.
Моей Хускварне уже 14 лет - тьфу-тьфу, хоть бы хны :akadem:

Кстати, хотелось бы научиться плести макраме - умею только один вид узлов делать самый простейший. По книжкам неинтересно как то... :crazy:

След.

Вернуться в Home Sweet Home

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1