Чай

Уголок Домового :)
Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Чай

Сообщение Apricot » 28-02-2009

"White tea" Lipton в пирамидках - классная штука )

Гость

RE: Чай

Сообщение Гость » 28-02-2009

а все-таки пакетики- ацтой :crazy:

не, ну на работе от пакетиков никуда не денешься...

дома завариваю зеленый листовой... полезно :)

Местный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 30-11-2006

RE: Чай

Сообщение niikto » 28-02-2009

а что мешает на работе заваривать крупнолистовой? - лень оптом бегать мыть стакан?

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Чай

Сообщение Apricot » 28-02-2009

:) не всегда есть условия для стакана

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Чай

Сообщение Kent » 28-02-2009

по сабжу. Пью только черный чай без каких либо добавок или ароматов. Все остальное считаю недочаем.

Пакетики/заваривать - один фиг. Чай в пакетиках неотличим от листового. Дома стал юзать пакетиковый, т.к. с заварником возникали проблемы с плесенью и перерасходом чая. И когда торопишься, а чай не заварен - это отдельная проблема. Так что однозначно пакетики и однозначно черные.

Местный
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 30-11-2006

RE: Чай

Сообщение niikto » 28-02-2009

когда торопишься- это уже не чай, а чайный напиток... Говорят еще что перезаваренный или недозаваренный чай - вреден, т.к. - мёртвый. Остывший чай - тоже.

Как можно торопиться при чайной церемонии?

я думаю ты просто путаешь - то что ты имел ввиду, можно назвать чайным напитком.. но никак не чаем.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 11-08-2007

RE: Чай

Сообщение Apricot » 01-03-2009

[quote=niikto pid=477289 ]Говорят еще что перезаваренный или недозаваренный чай - вреден, т.к. - мёртвый.[/quote]

Чай (кит. 茶 — «ча́» на кантонском и мандаринском диалекте, «те̂» на амойском и «тца» тайваньском, яп. 茶 «тя» и お茶 «о-тя») — напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чая, или чайного куста (вид Thea sinensis, разновидности: китайский, ассамский и камбоджийский). В широком смысле — любой растительный настой или отвар, употребляемый в питьё. Чаем также называется подготовленный определённым образом чайный лист, предназначенный для приготовления этого напитка.

эта Вики чё говорит... "Ваааркой" - прочитал? :)

знаешь, у тебя сложилось определённое представление о чае: что зелёный, что чайная церемония, и ты других способов заваривания чая не знаешь просто :)

тема - про то, что можно сотворить с чаем вообще. если ты про ценность напитка, про те полезности, что стоит сохранить при приготовлении напитка, то так и скажи.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-03-2009

RE: Чай

Сообщение lesy » 06-03-2009

А я тут на выходных на такой чай клевый наткнулась в Асторе в пирамидках, называется Фруктовая Линия, вообще с добавками не люблю, т.к. обычно быстро надоедает, ну тут честно говоря на акцию повелась, девчонк предлагали выбрать любой фрукт из корзинки за пачку чая, короче взяла я этот чай (смородина-лимон), и так он мне понравился - даже с молоком получается вкусно, т.к. там реально настоящие листочки смородины, цедра лимона, такой насыщенный и натуральный вкус получился, в общем теперь всю коллекцию пробовать буду, и всем советую!

Пред.

Вернуться в Home Sweet Home

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1