Оливковое масло

Уголок Домового :)
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 30-03-2006

Оливковое масло

Сообщение Sanikus82 » 19-06-2009

Камрады тут такое дело, жена решила частично перейти на оливкое масло и просит купить ей его, а дело в том что его много всякого разного и по хорошей цене не хотелось бы покупать дорогое масло которое окажется потом ерундой, Подскажите может кто давно использует оливковое масло, какое лучше брать, марки масла скажите :) заранее спасибо!!!

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19-11-2007

RE: Оливковое масло

Сообщение slooter » 19-06-2009

Самым лучшим считается оливковое масло экстра класса. На этикетке, должна в этом случае стоять надпись Olio d'oliva l'extravergine (лучше, если указано made in Italy). Только в этом оливковом масле кислотность не превышает 1 %. А чем ниже кислотность оливкового масла, тем выше его качество. Ещё лучше, если будет указано, что оливковое масло сделано путём холодного отжима - spremuta a freddo.

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06-01-2006

RE: Оливковое масло

Сообщение Estor » 20-06-2009

пользую борхес, давно.
нравится. вкусное :thumbup:

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27-11-2009

RE: Оливковое масло

Сообщение Intensity » 27-11-2009

Борхес, однозначно. Дорого, но того стоит!

(Свежак)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23-10-2009

RE: Оливковое масло

Сообщение dokel » 12-06-2010

Меня тоже подбивали на оливковое перейти, так и не получилось, не могу я его терпеть, всус ужасный, у любого даже самого лучшего, не принимает мой организм такое. Вернулся к подсолнечному.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04-03-2011

RE: Оливковое масло

Сообщение лисёнка » 22-03-2011

кто знает, стали продавать оливковое масло в пластиковых бутылях на розлив. Что это за масло? его есть то хоть можно, или лучше стороной обойти?

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04-03-2011

RE: Оливковое масло

Сообщение лисёнка » 22-03-2011

Сегодня в контрольной закупке первое место заняла фирма монини, второе борхес.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10-08-2011

RE: Оливковое масло

Сообщение Skorika » 10-08-2011

Я борхес использую, но не готовлю на нем, а добавляю в салаты для запаха, в хлеб. Масло из пластиковых бутылок - это качество непредсказуемое, может, вообще с подсолнечным смешано.

(Свежак)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07-12-2009

RE: Оливковое масло

Сообщение Kassiopeya » 17-01-2012

Читала, что масло в "затемненных" бутылочках лучше сохраняет свой вкус, чем в прозрачных, беру обычно ITLV.

Вернуться в Home Sweet Home

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1