Сможет ли наша армия нас защитить?

Откровение Луки Оппозиционера
(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01-12-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение shish » 24-05-2007

[quote=Вави]
Зато непостройка школ явно способствует его качеству.
[/quote]

Вы разницу между качеством и количеством вообще понимаете?

Вот скажите мне, Шиш, вы думаете выпускники этой "элитной бизнес-школы" и подобных шаражек котируются благодаря полученному уровню знаний?


Ну а как вы думаете, если эта школа в Сколково на самом деле станет одной из лучших в мире, как планируется, то ее выпускники не будут востребованы?

Не может существовать нормальной системы образования без поддержки и контроля государства


Где я такое писал? Ищете то, чего у меня в сообщениях нет.

Именно. Зачем сырьевому придатку еще и собственная система образования? При крайней необходимости отдельных лиц можно свозить в страну где с образованием все в порядке, и при этом нехило сэкономить на собственных академиях наук и исследовательских институтах. Точнее на их отсутствии.


Ну так у сырьевого придатка экономический рост-то все-таки получше российского будет. К тому же перестроить систему образования за короткое время не получится в любом случае, почему бы тогда не использовать чужие, пока развиваются свои? А нашу систему образования нужно коренным образом менять... Она устарела во всех смыслах...

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Вави » 24-05-2007

[quote=shish]Вы разницу между качеством и количеством вообще понимаете?[[/quote]
Т.е. качеству способствуют переполненные классы по 35 человек или здания с деревянными перекрытиями?

[quote=shish]Ну а как вы думаете, если эта школа в Сколково на самом деле станет одной из лучших в мире, как планируется, то ее выпускники не будут востребованы?[/quote]
Могу не ходя к гадалке сказать, что востребованны будут. Но только не потому что она будет отличаться высоким уровнем образования, а потому что с ней будет связана крутая тусовка.

[quote=shish]Ну так у сырьевого придатка экономический рост-то все-таки получше российского будет.[/quote]
Замечательно. Высокие темпы экономического роста(ТМ) оказывается куда важнее места страны в мировой экономике. Даешь 10% рост ВВП, долой суверенитет!

[quote=shish]К тому же перестроить систему образования за короткое время не получится в любом случае, почему бы тогда не использовать чужие, пока развиваются свои? А нашу систему образования нужно коренным образом менять... Она устарела во всех смыслах...[/quote]
Нашу систему образования нужно менять потому, что за последние 15 лет она была изуродована. С чувством и основательно. Образовательные стандарты, которые в СССР казались обыденными, признаны теперь (вслед за всем цивилизованным миром) слишком, слишком сложными. О каком устаревании речь?? Да и в самом деле, зачем тратить время на обучение будущих поглощателей пива? Без образования оно даже как-то лучше идет.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01-12-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение shish » 24-05-2007

[quote=Вави]
Т.е. качеству способствуют переполненные классы по 35 человек или здания с деревянными перекрытиями?
[/quote]

Ну во-первых, 35 это не так уж и много (перебор, конечно, но не критический)... В том же Китае количество учеников доходит до 80-100. Во-вторых, при нынешней демографической ситуации в России это количество будет снижаться. Ну и в-третьих, кто-то установил зависимость между материалом, из которого здание построено и качеством образования в нем?

[quote=Вави]
Замечательно. Высокие темпы экономического роста(ТМ) оказывается куда важнее места страны в мировой экономике. Даешь 10% рост ВВП, долой суверенитет![/quote]

Место в мировой экономике? Ну и какое же место у России? Какую роль она играет? Кроме поставок газа в Европу и тому подобных вещей? В ВТО даже не хотят принимать, тоже мне незаменимый игрок на рынке...

[quote=Вави]
Нашу систему образования нужно менять потому, что за последние 15 лет она была изуродована. С чувством и основательно. Образовательные стандарты, которые в СССР казались обыденными, признаны теперь (вслед за всем цивилизованным миром) слишком, слишком сложными. О каком устаревании речь?? Да и в самом деле, зачем тратить время на обучение будущих поглощателей пива? Без образования оно даже как-то лучше идет[/quote]

Стандарты не слишком-слишком сложные, а слишком-слишком ненужные у нас. У меня вот друг есть, учится в Губкина в Москве. Так вот, на каком-то из курсов обязательным предметом шла философия. К чему будущему инжинеру-химику философия? И таких примеров полно... Так что половину предметов надо убрать вообще, чтобы у студентов было время для получение какого-никакого опыта работы, помимо учебы. А то ведь выходят люди из универа и не знают, что делать, особенно если со связями слабовато. Они вообще не представляют, что такое работа. Что вы хотите от таких деятелей?

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Вави » 24-05-2007

[quote=shish]Место в мировой экономике? Ну и какое же место у России? Какую роль она играет? Кроме поставок газа в Европу и тому подобных вещей? В ВТО даже не хотят принимать, тоже мне незаменимый игрок на рынке... [/quote]
Именно. И если действовать в соответствии с предлагаемой вами логикой, то дальше будет только хуже. Окончательное сворачивание остатков производства и покупка всего, в т.ч. и ширпотреба в обмен на сырую нефть, установление контроля над армией (битва за СМИ уже давно прогирана), над внешней и внутренней политикой - под бравые патриотические восклики все идет к этому, неужели не очевидно? Как думаете, насколько сильно западный капитал беспокоит социальная (трудовая, жилищная, медицинская, образовательная и т.д.) обеспеченность россиян вообще и ваша в частности?

[quote=shish]К чему будущему инжинеру-химику философия? И таких примеров полно... [/quote]
Человек, утверждающий подобное совершенно не представляет себе сущности высшего образования и его предназначения...

[quote=shish]Так что половину предметов надо убрать вообще, чтобы у студентов было время для получение какого-никакого опыта работы, помимо учебы.[/quote]
Можно более подробный список что по-вашему следует убрать и на что заменить?

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30-09-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Cerceris » 24-05-2007

[quote=Вави]
А что мешает нашему государству при текущем избытке награбленных средств...[/quote]
Ой-ой, ты бы хоть выражения поделикатнее выбирал!
То есть, ты обвиняешь государство в грабеже? А вот при упомянутом тобой и, похоже, трепетно любимом советском строе подобные твои слова имели бы для тебя далеко идущие последствия. Если тебя ограбили - заяви в милицию. А голословно тявкать тут, право же, не стоит.
[quote=Вави]
вы думаете выпускники этой "элитной бизнес-школы" и подобных шаражек котируются благодаря полученному уровню знаний?
[/quote]
А ты знаешь хоть что-нибудь об американской сертификации менеджмента? Нет? Тогда зачем строишь гипотезы о том, за что будут котироваться выпускники этой-самой бизнес-школы? Тем более так презрительно о ней отзываешься - "шарашка". Позоришься, да и только.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Вави » 24-05-2007

[quote=Cerceris][/quote]
:)

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01-12-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение shish » 24-05-2007

[quote=Вави]
Человек, утверждающий подобное совершенно не представляет себе сущности высшего образования и его предназначения...
[/quote]

Ну так расскажите тогда о вашем понимании предназначения высшего образования? Мне вот кажется, что высшее образование нужно для:
а) умения критически анализировать полученую информацию (развитие мыслительной деятельности, так сказать).
б) получения базовых навыков и знаний, которые можно было бы применить в профессиональной деятельности.

Госу Флудер
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 05-07-2004

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение TIP-TOP » 24-05-2007

Уважаемый shish, Вы забываете о таком немаловажном аспекте предназначения ВО как:
в) умение долго нудно и крайне убедительно размазывать сопли по скатерти на различных интернет ресурсах, доказывая многоцветность белого и тёплость мягкого.
Умение заниматься софистикой - крайне необходимая вещь для дипломированного специалиста :crazy:

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Наждачог » 25-05-2007

оффтоп: Вави, расскажи про Госстрах, а?

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Сможет ли наша армия нас защитить?

Сообщение Luka » 25-05-2007

[quote=_SS_]
Лука вот если бы на нас напали китайцы. Ты бы пашол с автоматом на вайну?имено как пехотинец а не как абстрактный нажиматель красной кнопки.
[/quote]

у меня другая военная специальность, я думаю я с ней буду более полезен

Пред.След.

Вернуться в Блог Луки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1