Пипец российской экономике

Откровение Луки Оппозиционера
(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 20-05-2007

вот информация для размышления для тех, у кого настроения слишком радужные

заранее предупреждаю - статьи для шибко умных, кто способен заставить себя прочесть более одной страницы и потом это понять, так что просьба к тем, кто изъясняется в стиле "типа чо, самый вумный?" - лучше просто не читайте, поберегите силы.

а если серьезно, я бы посоветовал всем готовиться к кризису - не хранить сбережения в рублях, в банках, вообще я постарался бы сделать наиболее важные покупки поскорее - ибо потом сбережения ваши обесценятся и вообще все возможные "радости" кризиса могут превзойти дефолт 1998 года.


(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)


даже власти уже не отрицают, что не в состоянии предотвратить кризис


(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)[hr]да, еще одна деталь.

вообще, конечно, поражает - при столь фантистически благоприятных условиях, столь высоких ценах на нефть - довести экономику до кризиса. у нас в правительстве либо агенты США сидят, либо тупицы.

вряд ли последнее, учитывая, что крах госмонополий - это вешь не неожиданная, а запланированная. результатом будет переход госмонополий (Газпрома прежде всего) в собственность западных кредиторов. это как размещение Стабфонда на Западе. одного порядка действия - всеми возможными способами подчинить себе Россию. и если вдруг Россия заартичится, не захочет долги отдавать - на то Стабфонд на Западе и размещен, будет повод его заморозить.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Наждачог » 20-05-2007

ты сам читал, что там написано? особенно про избыток деньгобумаги? или ты предлагаешь всё ещё стабфонд кинуть по карманам россиян и обосрать всё намного быстрее в плане инфляции? это типа намёк чтобы от стабфонда отцепился наконец-то потому как он сделан для того чтобы таких ситуаций избежать и в случае чего стабфонд пшик и исчез, но дефолт пшик и не случился. даже если это наигранная ситуация, тебя это колышет? может ты нефть добыл или её добыли на участке принадлежащем конкретно тебе или может по твоим трубам нефть на запад идёт? стабфонд не твой ибо ты ничего не сделал для того чтобы он появился
а кредиты у нас имеют некоторые нюансы(и т.к. ты однажды написал анекдот про ситуацию, то я тоже напишу кусочек): ...Вот видишь, Петька, у тебя член в жопе и у меня член в жопе, но есть один маленький нюанс...

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Вави » 20-05-2007

2 Наждак

1. Никакого избытка деньгобумаги нет, зато напротив, объемы "стерилизации" денежной массы огромны. Именно поэтому получается, что в стране, обладающей большим объемом свободных средств у предприятий нет невозможности взять нормальный кредит не только у государства, но даже и в коммерческих банках. Т.е. номинально такая возможность есть, но проценты и условия таковы, что предприятим намного выгодней брать кредиты за границей, продолжая увеличивать гигантский внешний долг страны.

2. А что сделали западные государства и частные компании, для того чтобы появился стабфонд? И заметьте, будучи размещенным в западных активах, стабфонд не просто работает на западную экономику - он контролируется Западом. Случись чего (война или просто смена политики), не видать России стабфонда как своих ушей.

3. Про член в жопе конечно аллегорично, но в данном случае не говорит ни о чем, кроме как об уровне мышления и проблемах аффтара.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 27-11-2005

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Spawn » 20-05-2007

Я вот почти каждый день читаю РБК и не разу не натыкался на подобную информацию, хотя довольно внимательно просматриваю-читаю новости экономики. И хочу заметить что РБК более авторитетное агентство, чем источники которые приводит топикстартер. По поводу высказываний Зурабова хочу отметить что это скорее чистая психология. Люди попавшие в его положение часто делают подобное. Поэтому не могу считать слова Зурабова достаточно вероятными.

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение KriG » 20-05-2007

Скажи, Лука.
Вот ты столько поливаешь грязью нынешнее руководство страны.
А за какую власть ты?
И поддерживаешь ли ты революционный приход той власти, сторонником которой ты выступаешь?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Наждачог » 21-05-2007

2 вави, знал бы та про кредиты больше, ты бы не написал то, что ты написал
а ещё знаешь чё такое соотношение бумажка-золото, активы, брюлики и прочее? стабфонд на западе - расшатывание экономики запада - это кстати прямой вывод из списка статей
а про нюанс - это ты подумай, очевидно в твоём слумае член не твой судя по твоим писсимистичным возгласам на форуме

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06-07-2005

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Вави » 21-05-2007

Больше чем кто, чем ты что ли?
Ну тогда расскажи мне, каким образом $300 млрд могут расшатать экономику всего Запада?
Это Китай со своими триллионами может нагадить, и то - только путем продуманных операций, но не вкладывая тупо свои заначки в чужие акции.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 07-02-2005

RE: Пипец российской экономике

Сообщение MIFISTO » 21-05-2007

Вови и Лика в чём то правы, так как действительно экономика у нас нестабильная, так как напоминает частично америкосавскую, у нас много е держиться на кредитак, так же как и у них. Но с длугой стороны о падении пиндосовской экономики трындят уже давным навно, а скольки уже годиков прошло? Она всё никак не падает.
Неизбежности нет, не стоит в такие крайности впадать и капать зарание на нынешнее правительство(поидее столько сколько их вспоминают, они уже от заикания помереть должны) Но и тут есть но, сейчас всё в их руках, если они сейчас массово будут п*издить деньги из казны и ничего не делать, то экономика может грохнуть в ближайшие годика так 3, ну это грубо говоря, никто всё это подсчитывать не будет, т.к. за рание действия наших чиновников предугодать нельзя. Так что нечего пугать народ тем, чего ещё небыло и может вообще не быт.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение P.A.R.T. » 21-05-2007

Кризис можно создать искусственно, если убедить граждан, что он будет, и спровоцировать их на соответствующие меры. Они сами создадут кризис

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 23-05-2007

[quote=НАЖДАК]
или ты предлагаешь всё ещё стабфонд кинуть по карманам россиян
[/quote]

друг, процитируй, пожалуйста, меня, где я предлагал деньги раздать. а потом начинай спорить по существу, а не придумывать бред, а потом на него отвечать[hr][quote=KriG]
Скажи, Лука.
Вот ты столько поливаешь грязью нынешнее руководство страны.
А за какую власть ты?
И поддерживаешь ли ты революционный приход той власти, сторонником которой ты выступаешь?
[/quote]

я за русскую власть, ответственную перед народом (что подразумевает также демократическую процедуру ее сменяемости, свобод прессы и прочие свободы, которых сейчас нет).

нет, пока я вижу, что у оппозиции есть хоть и маленькая, но возможность прийти к власти законным путем - несмотря на все ограничеия и административный ресурс, используемый нынешними властями.

однако, судя по всему, ВВП и компания решили окончательно отменить демократию - выборы губернаторов отменили, теперь вот за мэров принялись - уже пяток точно посадили - естественно, для устрашения. так вот, они доиграются. потому что кода вопреки конституции народ лишают свободных выборов и загоняютоппозицию в подполье, у нее не остается иных способов влияния на власть, как аналогичных применяемым властям. так что, как говорится, нечего на зеркало пенять, коли у самих рожа крива[hr]Мифисто, при чем тут американская экономика?

Схема кризиса просматривается уже сейчас, факторы - объективны, развитие событий - тоже, различаться может лишь масштаб кризиса.

Сейчас в Россию хлынул спекулятивный капитал, наряду с всевозможными кредитами - т.к. золотовалютные резервы (ЗВР) растут, рубль укрепляется, давать российским банкам/компаниям выгоднее, чем другим на мировом рынке. НО!!! Как только рост рубля сменится на его падение - спекулятивные капиталы ломанутся отсюда, точно так же, как придется отдавать кредиты уже с гораздо более высокими затратами - т.к. рубль упал. Толчок к бегству может дать банковский кризис, спровоцированный кризисом неплатежей (к концу года, как сказано, каждый условный россиянин будет должен 1000 долларов и не отдаст 1000 рублей). Либо, кризис может спровоцировать крах рынка недвижимости - всем очевидно, что этот мыльный пузырь должен скоро лопнуть.
Еще один фактор - в первом квартале импорт был 16 млрд долл в месяц, экспорт - 20. Еще чуть-чуть, и положительного сальдо внешней торговли не будет. Рост ЗВР сменится на падение, что уже само по себе вселит тревогу в заемщиков и инвесторов, подтолкнет их к бегству.

И это я не говорю о возможности снижения цен на нефть, после которого российскую экономику, уже балансирующую на острие, ждет полный и безоговорочный пиздец.

И вот когда западные капиталы ринутся из России, при том, что банковский кризис, кризис на рынке недвижимости, скачки валютного курса - в совокупности тоже долбанут по экономике с всеми вытекающими последствиями, ЦБ буде вынужден или за пару месяцев спустить почти все золотовалютные резервы на поддержание рубля (благоприятный вариант), либо этого не хватит и рубль все же сильно просядет. После чего наши естественные монополии, занявшие, как написано, 300 млрд. долл на внешних рынках, уже не смогут вернуть кредиты. Естественно, Запад потребует - давайте вместо денег активами, месторождениями и инфраструктурой (стратегической, заметьте). И если мы все наше национальное богатство им не отдадим - все остатки ЗВР и Стабфонд просто будут заморожены. После чего у нас будет полный крах и все равно все им отдадим.

Таким образом, в лучшем случае нас ждет бездарное выкидывание на ветер огромных ЗВР и Стабфонда, на которые можно было бы серьезно поднять экономику, одним словом, упущенный шанс на модернизацию. В худшем - это же плюс переход к Западу контроля над столпами нашей экономики.

Вопрос - понимает ли это наше правительство? Естевтенно, понимает. Вопрос - почему тогда держит все деньги на Западе? Мне ответ очевиден.

Дело в том, что все эти 300 млрд. долл. долгов наших монополий были образованы в значительной степени вследствие покупок Газпромом и т.д. недвижимости и активов за рубежом. В нужный момент эти зарубежные активы буду выведены из Газпрома и станут тем, чем и замышлялись - запасными аэродромами для нашей элиты, начиная с самого главного. А нам, народу, будет кинут обремененный долгами Газпром с истощившимися месторождениями, возможно нам уже не принадлежащими.

Сейчас все олигархи (и их покровители в верхушке) выводят капиталы за рубеж, и чтоб их там приняли, а не посадили за убийство всяких Литвиненко и Политковских, они должны отдать Западу контроль над нашими ресурсами.
По поводу вывода неплохо написал тот же Белковский, сколь бы боьшим сукой он не был, но в данном случае он все совершено четко подметил (достаточно прочитать первые 3 сраницы).

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)


Да, вот еще статейка, хотя и предыдущего хватает с избытком.

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

След.

Вернуться в Блог Луки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1