Пипец российской экономике

Откровение Луки Оппозиционера
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение P.A.R.T. » 22-06-2007

Лука, аццко жжошь...интнрнсно сколько среди алигархов тупых людей не умеющих думать, отсюда вытекает вопрос, если они тупые а ты умный, то почему олигархи они, а не ты? Почему у них денег - греби лопатой, а у тебя такого гения мысли нет? Далее, на чем основывается твое заверенеи, что путин марионетка? Тогда скажи нам кто реально стоит за ним, желательно фамилии товарищей, и что с этим можно сделать?

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 23-06-2007

наждак, мне человек как таковой и партия как таковая - не особо важны. главное - дела, поступки.
тебе нравится, что Единая Россия подгребла под себя все, практически перекрыла оппозиции путь в Думу и превращается в новую КПСС? да во многом это и есть КПСС - посмотри на состав, там же сплошь бывшие секретари обкомов, которые потом стали демократами, потом - патриотами, и всегда оставались местными князьками, т.е. губенаторами.
ты вообще представляешь, чем это может кончиться?
или взять того же путина - да, я его поддерживал, 2 раза голосовал за него - авансом, думал что наконец будет какие-то реформы проводить, страну поднимать. 8 лет прошли - где результат? весь позитив - построен на высоких ценах на нефть, цены упадут - пипец стране. достаточно вспомнить СССР - в 70-х - цены высоки, страна процветает (хотя и очереди появились), ВВП растет, оружия - завались. а как в 1985 году цены упали - через 5 лет страна развалилась.

не ужели не понятно, что все это может повториться, если все будет идти так же, как идет? ты не понимаешь, что закручивая гайки в стране, конкурентоспособной ее не сделаешь, что рано или поздно отставание от других стран будет настолько сильно, что нас раздавят как белые колонисты американских индейцев?

тебя вообще будущее России волнует, или ты живешь одним днем? к другим этот вопрос также относится

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Lia » 23-06-2007

опять вступлю в дискуссию....
Лука вопрос странный. про будущее России. на чем стоит та экономика которую ты считаешь правильной? на классической политэкономии. на Адаме Смите. Который говорил, что человек по природе своей эгоистичен и стремится к собственному благу, а не абстрактному благу страны. Когда у людей есть возможность проявлять свое эгоистичное стремление к наживе, то их совокупные совместные стремления приводят к благу всей страны. ты требуешь практически невозможного. нормальный человек, не фанатик, никогда не поставит интересы страны выше своих.
вот тебе сейчас живется сыто и благополучно. у тебя есть время и силы заботиться о благе страны. когда к тебе придут люди в форме и попросят проехать на калыму, ты, возможно, будешь чувствовать себя великомученником. а если об этом попросят не тебя, а твою семью? твоих детей?
если тебе дадут выбор - свалить из этой страны потихому, не предавая своих идеалов, или смириться с тем, что убьют твоих детей -ты не станешь эгоистом?
то что ты говоришь правильно. и что? у кого есть возможность - валит. у кого нет, тихонько обустраивается здесь.
а спасать Россию будет кучка сытых революционеров поближе к власти. спасать по своему разумению. а тем, кто к этому числу не относится ты только нарушаешь подобие мирной идиллии, пусть и в краткосрочном периоде. чего ты добьешься? ну вот мы все поверили, что в стране все плохо. и чего? делать то все равно ничего не будем, только стресса в жизни прибавится.
каждый с демонами борется по своему. и каждый со своими.

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 24-06-2007

нормальный человек, сделав доброе дело (или хотя бы поступив правильно), испытывает удовлетворение - так является ли это доброе дело эгоистическим актом? на мой взгляд, да - иначе ты по доброй воле это не сделаешь.
одним словом, это вопрос филосовский и тут можно долго воду в ступе толочь.
конкретно я, пытаясь что-то кому-то растолковать - 1) забочусь о своем и своих детей будущем, ибо мои личные, меркантильные, классовые и любые иные интересы могут быть соблюдены лучше всего именно при демократической, независимой и экономически развитой России - а, как я полагаю, сейчас происходит увод от этого курса 2) я испытываю удовлетворение от того, что я делаю.
кому что нравится, мне нравится это.
а позаботиться о том, чтобы дети не отправились на Колыму можно тремя способами
- прежде всего, минимизировать вообще подобную возможность (отправки на Колыму) - что все больше входит в моду в России, но пока это еще можно предотвратить
- свалить из России
- быть незаметным и послушным

третий вариант от потрясений не убережет, т.к., как я писал ранее - диктатура ведет к деградации и нас просто со временем раздавят, причем это произойдет еще при моей жизни. я, к сожалению, это понимаю и поэтому волей-неволей должен от этого варианта отказаться
второй вариант меня также не устраивает
так что поневоле остается первый

да и именно хочется сделать Россию нормальной страной - у меня предки на Алтае были кулаками, их дважды кулачили, один из членов семьи с Беломорканала не вернулся - и я постараюсь в меру моих сил, чтобы подобного не повторилось. сейчас у нас страна на распутье - может так пойдет, может этак, и я искренне верю, что мои усилия могут сыграть какую-то роль

понятно, конечно, что масса активной никогда не была, так я и не собираюсь обратить в свою веру всех. история не делается массой, ее делают активные люди, пассионарии, и мне будет достаточно, если из всего форума мне удастся убедить хотя бы пару таких, кто готов будет оторвать задницу с дивана и что-то сделать.

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение KriG » 24-06-2007

Очередной большой пост из разряда "вы все живете неправилно, но как правильно - я вам не скажу". Ну скажи уже конкретно - когда, куда и с чем приходить чтобы менять власть?

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 24-06-2007

[quote=KriG]
Очередной большой пост из разряда "вы все живете неправилно, но как правильно - я вам не скажу". Ну скажи уже конкретно - когда, куда и с чем приходить чтобы менять власть?
[/quote]

на самом деле говорил неоднократно, было бы желание пройтись чуть шире по предыдущим ссылкам.

я не претендую в данном случае на абсолютную истину, кто-то может быть предложит что-то более действенное, я же лично солидарен вот с чем -

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

ну и еще кое с чем, но и приведенного пока хватит

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение KriG » 24-06-2007

[quote=Luka]
я же лично солидарен вот с чем -

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

ну и еще кое с чем, но и приведенного пока хватит
[/quote]
Могу вас разочаровать - я не русский.

Более того, согласно правилу 2.2.18 распространение подобных ссылок запрещено (пропаганда национальной вражды).

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Luka » 10-07-2007

KriG, ты не только не русский, но и русофоб, для которого любое публичное произнесение слова "русский" является разжиганием национальной розни. Приведи ка ты хоть одну цитатку с примером разжигания с указанного мною сайта. А то сдается в тебе посто антирусские чувства играют.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Kent » 10-07-2007

Код: Выделить всё
Каждый русский студент, которого в общаге избили или даже просто оскорбили этнические хулиганы, должен иметь возможность устроить каждому из обидчиков отдых в госпитале в течение пары месяцев, и каждый из них должен будет понять, что повторение эксцесса закончится для него еще хуже. Но этот русский студент должен будет ходить на митинги, клеить листовки или помогать сообществу как-то иначе.

И получить за это соответсвующее административное/уголовное взыскание, в зависимости от степени нанесенных повреждений обидчику. По нынешнему законодательству один человек не может пойти и побить другого. Разборки - дело рук милиции. Если сейчас "хороших" бьют плохие и это остается безнаказанным, это не значит, что "хорошие" должны безнаказанно бить плохих.

Лично моя позиция - смертная казнь за умышленное убийство, отрубание руки за кражу. Но только при идеальной судебной системе, что утопично. В любом случае, отдельный человек не имеет права безнаказанно наказывать телесно.

Код: Выделить всё
Каждый русский призывник или солдат, избиваемый дедами-кавказцами, должен иметь возможность привлечь для решения этого вопроса соратников как из самой части, так и из-за ее пределов, чтобы этим дедам всю оставшуюся жизнь пребывание в армии снилось в кошмарах, если они конечно раньше не покончат жизнь самоубийством.

Призыв к розни. Автор предлогает не решить проблему дедовщины в принципе. Автор утверждает, что основая причина дедовщины - кавказцы в армии, которых нужно гнобить.

Код: Выделить всё
У каждого русского человека, чью дочь изнасиловали этнические хулиганы, которые, естественно, откупятся от суда, - должна быть возможность сделать так, что каждый из насильников будет посажен на кол. Но в ответ этот человек должен будет платить членские взносы или как-то иначе принимать активное участие в деятельности сообщества.

Снова: кто будет садить на кол и по какому принципу будет доказываться вина?

и т.д.

Вообще, суть написанного поссылке "а давайте создадим русскую массонскую ложу ". Почему то, без имен и общественных заслуг людей, представляющих идею. Лука, не нарывайся на новый бан. Твой ответ Кригу похож на обвинение еврея в антисемитизме.

Госу Флудер
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 25-04-2004

RE: Пипец российской экономике

Сообщение Pho-NON » 10-07-2007

"да на кол его посадить" ©
из тугариного змея кажися
ссылки расистское фуфло

Пред.След.

Вернуться в Блог Луки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1