Осталось 5 лет

Откровение Луки Оппозиционера
(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Luka » 25-07-2007

Лия, при чем тут нефть? Речь идет о кадровом дефиците и деградации человеческого материала.

Что касается нефти - да, пусть кончается, я лично за это - наконец экономика нормально заработает, власти придется что-то делать для развития, а не снимать пенки на халяву да себе в карман грести.

Партизан, ятак понимаю, что иные доводы исчерпаны, теперь остался единственный - гори Москва синим пламенем, нам нет дела, что у вас происходит... Да не у нас это происходит, а по всей стране, в Москве-то как раз ситуация гораздо лучше. А уж если до краха дойдет, то и тебя лично это стороной не обойдет.

Миллионами я не ворочаю, просто в меру обеспеченный (главным образом за счет удачного размещения скромных средств) человек. Просто, как я сказал, хотелось бы и на юг переехать - вот собрался там дом прикупить на будущее - а с такими расценками на образование - теперь уже подумаю. Действительно придется поднатужиться, чтоб и то, и се, и третье из задуманного реализовать. не хочется в Болгарии, хоть там и дешевле, хочется где-нибудь в Краснодарском крае.

Госу Флудер
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 16-05-2005

RE: Осталось 5 лет

Сообщение KPETuH » 25-07-2007

Лука это проблемы твои и твоих детей если они не смогут поступить на бюджет, в политехе проболтался я лет так 10... Весь круг общения мой состоял из преподов и бюджетников... Все перкрасно сами поступали денюжку не платили, раздуваешь из мухи слона...

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение P.A.R.T. » 25-07-2007

Это последствие деградации человеческого материала
2 Лука чем ситуация с образовании в Москве лучше? Тем что оно там в 3 раза дороже и на бюджет поступить вобще нереально? Наверное ты опять описался )))

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03-07-2007

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Airplane » 25-07-2007

В Москве расположены головные институты практически по всем отраслям, но всё осложнено нереальностью поступления в них

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Lia » 25-07-2007

люди....вы все не правы. Кроме как ни странно Луки:) у нас радикально меняется система образования - с 2010 года ВСЕ вузы страны перейдут на двухступенчатую западную систему бакалавр-магистр. в этой системе ВООБЩЕ нет бюджетных мест. только индивидульные гос гранты для особо одаренных - в наших услвоиях особо блатных. за отсуствием мест бюджетных как вы понимаете будь ты хоть эйнштейн....

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение P.A.R.T. » 25-07-2007

Мы говорим про сейчас , а не про 2010год. В чем мы неправы?

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение KriG » 25-07-2007

с 2010 года ВСЕ вузы страны перейдут на двухступенчатую западную систему бакалавр-магистр

У нас на специальности поступившие в 2006 году уже будут учица по этой схеме. За 3 (вроде) года до этого ввели эту систему как необязательную (после второго курса набиралась 1 группа желающих учица так из трех групп).

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03-07-2007

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Airplane » 25-07-2007

[quote=PartyZan]
Мы говорим про сейчас , а не про 2010год. В чем мы неправы?
[/quote]

А кстати в Политехе многие специальности уже переведены на эту систему и бесплатно можно получить только степень бакалавра. Инженеров больше не выпускают. А если бабла не хватило на магистра, то куда идти работать бакалавру?? Он ведь в пинципе никто! Готов ли работадатель трудоустраивать неполноценных инженеров(бакалавров)?:hmmm:

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение chEbba » 25-07-2007

1) Насчет нереальности поступления на бюджет в Москве - хня, было б желание.
2) У нас вот вэтом году выпустили десяток бакалавров, но как сказал наш Декан, фиг знает зачем ваще это надо ) и большинство спокойно получает диплом специалиста.
3) Насчет оттока умов, он тоже должен поидее падать, я вот уже передумал куда-то пытаться уезжать, поняв, что я тут могу жить нормально и даж хорошо.
4) Чот я не слышал, чтоб собирались ликвидировать бюджетные места.

Вобщем дефолт - зря паника, по зря вопросу.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18-05-2004

RE: Осталось 5 лет

Сообщение Lia » 25-07-2007

Парт а что все на тебе потребность в высококвалифицированных специалистах отпала?:) тепереча все - Парт есть зачем нам высшее образование?:)))
эх Чеба, хорошо тебе жить - если ты не слышал, значит не будет - страусы обзавидовались:) это штука такая называется реформа образования. воть в ее рамках на последнем заседении умо (учебно методическая дрянь какая то) нашим министром образования и была поставлена задача перейти на систему бакалавр-магистр с 2010 года всем. это знаешь ли не я на ходу придумываю:)

Пред.След.

Вернуться в Блог Луки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1