Войны будущего и Россия

Откровение Луки Оппозиционера
(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

Войны будущего и Россия

Сообщение Luka » 16-06-2007

часто встречаю, в т.ч. и тут, шапкозакидательскийподход к внешней политике - мол, все нам пофигу, кого угодно к ногтю сведем, что Путин, якобы и делает.

естественно, тут два отдельных вопроса - делает ли Путин действительно какие-либо серьезные вещи (на мой взгляд - не делает, ибо кроме слов ничего пока не видно)

и второе - очевидно зная ситуацию в российских вооруженных силах (о чем ниже) - почему Путин идет даже на словесную конфронтацию (на реальную, конечно же, он не идет, это очевидно всем наблюдателям).

на мой взгляд - это не более, чем предвыборный трюк. коли нельзя устроить классическую "маленькую победоносную войну" - как это было в Чечне в 1999 г. - чтобы на этом раскрутиться (раскрутить преемника) в президенты, так надо хотя бы создать образ внешнего врага для граждан России, проявить себя добрым молодцем (пусть даже это будет чистой воды пиар, с реальностью ничего общего не имеющий). и тогда любой нормальный русский патриот (к сожалению, в политике не разбирающийся) - скажет - ай да Пуин, как он хорошо честь России защищает

ну да ладно об этом. привожу статью, чтоб у некоторых не возникало ощущения, что грозные тирады Путина - не на нас одних рассчитаны. Запад все прекрасно знает и всерьез Путина не воспринимает. если там как-то на него и реагируют, то только для того, чтобы своих граждан напугать и военный бюджет раздуть - не секрет, что Буш - лоббист оружейных компаний и в целом военного сектора

итак, сограждане, наше место в мировой иерархии военных держав мира -

(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(На-ни-на)
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14-01-2007

RE: Войны будущего и Россия

Сообщение madmouse » 16-06-2007

Довольно интересное высказывание про 2ю Чеченскую, вспомнил свой курсовик где доказывал что войны Августа с германцами проходили только для укрепления системы Принцыпата. А так впринцыпи ничего нового не узнал и так видно что наша армия не самая лучшая но что теперь, печальное наследство совдепии......

Местный
Аватара пользователя
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02-09-2006

RE: Войны будущего и Россия

Сообщение ДядяЖеня » 16-06-2007

Конечно наша армия не лучшая!
А вы ходили на ВТТВ?
Один хрен рюмку наливаю полную,
И пью ее за тех, кто в ВДВ!
Кто не был в нашей армии, глаголит,
Что мы войну любую проипём!
Пожли вы в ЖОПУ, я отвечу точно!
Мы выпьем и еще нальем!

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Войны будущего и Россия

Сообщение P.A.R.T. » 18-06-2007

Статья полное говно, не увидел ни одного источника, на основе которого она написана, ни приведен ни один реальный документ, цифры высасаны из пальца. Вся статья из разряда танки сибирского каганата наносят сокрушительный удар по якутской империи.

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: Войны будущего и Россия

Сообщение _SS_ » 18-06-2007

Часто встречаю, в т.ч. и тут, всякие сопли по отношению к внешней политике - мол, мы все умрем, Путин не сможет нас защитить, и мало ктознает о реальном положение дел.

Естественно, тут два отдельных вопроса - делает ли Путин действительно какие-либо серьезные вещи (а он их делает и очень много)

и второе - очевидно зная ситуацию в российских вооруженных силах (о чем ниже) - почему Путин идет на словесную конфронтацию (на реальную, он пайдет тока в крайнем случае как истиный дипломат, это панимает любой адекватный и миролюбивый житель планеты).

на мой взгляд - это патриотический настрой и переживание за судьбу сограждан.

ну да ладно об этом. Статью, чтоб у некоторых не возникало ощущения что это все фарс, привести не магу(ибо это закрытая информация для определенава круга лиц), но вам я преоткрою слегка завесу.

Запад догадываецо об оружеи каторое разрабатывается и уже тестируется в недрах наших лабораторий(сотрудником коей я и являюсь) и всерьез воспринимают Путина. Даже Буша - лоббиста оружейных компаний и в целом военного сектора давно задушила бы жаба узнай он о не самых мощных наших разработках.

итак, сограждане, наше место в мировой иерархии военных держав мира поставтье сами, а я вам щас расскажу лиш о некоторых моментах.

1) Были созданы на базе АК новое средство инд. защиты. К нему идут пули са встроенными нанороботами. Которые при попадание в тело считывают информацию из мосга пострадавшего с паследущей аннигиляцией. Также у нанороботов есть встроеные генетические анализаторы, для чего не могу сказать пакаместь
2) Человеко падобные роботы уже заезженая тема, но мало кто знает что их посадили на воздушную падушку и доббавили плазменные пушки и ядерные щиты(адин щитт может пакрыть территорию 1000 га)
3) Совместно с ВБС(внеземное битологическое существо) с пояса Ориона было разработаны расщепления и собирания на уровне генов ДНК разных жывотных. Ты даже не прецтавляеш какие палучились монстры.
4) Сейчас в планах разработки гиганские землянные черви которые плююцо вирусом Эбола.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30-09-2005

RE: Войны будущего и Россия

Сообщение Cerceris » 19-06-2007

Статья хорошая. Понравилась.

(Свежак)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19-07-2007

RE: Войны будущего и Россия

Сообщение Wermillion » 20-07-2007

чем занимается современная российская армия знают все. А вот чем она должна заниматься??? Где стрельбы в объемах ящик патронов на одного солдата?
По сути своей солдат - машина для убийства. Если машину не отстроить, то и работать она будет плохо (читай ХРЕНОВО). Так что такая армия нас не защитит

Вернуться в Блог Луки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1