101 способ увода денег

Откровение Луки Оппозиционера
(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20-03-2007

101 способ увода денег

Сообщение Luka » 25-07-2007

Я не знаю, у кого какие ожидания относительно национальных проектов, но на мой взгляд, это просто относительно вежливый способ отъема денег у населения. Основной принцип — наобещать с три короба, по телевизору показать трехдоярок-двебольницы-пятькомпьютероввклассе — после чего гигантские суммы можно без сопротивления со стороны населения запихать в нужный карман.

То же применимо в отношении абсолютно всех инициатив правительства. Взять создание крупных холдингов за счет последних остающихся в госсобственности предприятий (с последующим акционированием, продажей части акций через западные биржи своим карманным структурам и просто западникам — с перекладываием прибыли к себе в карман) — не более, чем дележ остатков госсобственности.

Олимпиада — красивый способ положить в карман Дерипаске и Ко (ну и откат главным принимателям решений)

Нанотехнологии — мне почему-то вспоминается "Трест, который лопнул" О.Генри — продажа чудо-настойки наивным простачкам. Никто (включая чиновников) не понимает толком, что за нанотехнологии будут созданы, сколько они прибыли принесут и принесут ли, но освоить готовы уже десятки миллиардов. Главное — сейчас, пока Путин у власти, пока правящая элита может попилить нефтедоллары — а отвечать потомки будут.

мог бы добавить и ссылку на факты, чтоб не быть голословным, да уж ладно. если у кого есть желание - на том же форуме, что и раньше, в разделе, новости и комментарии

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 11-02-2006

RE: 101 способ увода денег

Сообщение Sophia » 25-07-2007

А я уж по названию решила, что Лука чем-то полезным решил поделиццо... Тьфу, млин....

Госу Флудер
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 03-11-2006

RE: 101 способ увода денег

Сообщение Друг » 25-07-2007

я тоже думал, что выложили руководство по быстрому заработку.. а тут лука апять переживает за то, что стоит уже столетие...

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: 101 способ увода денег

Сообщение elros » 25-07-2007

Лука у меня вот третий день чего та живот крутит ... это случаем не происки ФСБ и Путина в частности?

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: 101 способ увода денег

Сообщение P.A.R.T. » 25-07-2007

на том же форуме такие же бездоказательные говностатьи, как и те которые ты выкладываешь здесь. Хочешь убедить нас? Приведи нам например сканы бухгалтерских документов, или прекращай уже пи.деть

Баг Форума
Сообщения: 7872
Зарегистрирован: 05-06-2006

RE: 101 способ увода денег

Сообщение _SS_ » 06-08-2007

Па моему топегстартер не раскрыл тему сочинения. Незачот.
З,Ы: Блог Луки - это 5 :))))))))))))))

Госу Флудер
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 28-05-2004

RE: 101 способ увода денег

Сообщение VesnA » 06-08-2007

я согласна с Лукой по поводу олимпиады. не понимаю, на кой хер втравливать столько бабла в сочи когда они итак имеют дохера с туристического бизнеса. ведь можно открывать детдома и приюты для животных. или там дома для престарелых или что там еще...а не выкидывать деньгина ветер. показуха это не спорт. кто спортсментот будет им заниматься. и будут соревнования. но не за такой отмыв бабла.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: 101 способ увода денег

Сообщение Наждачог » 07-08-2007

это не отмыв бабла, те кому надо было бабло отмыть или чего там ещё, просто купили недвижимость на все свои кровные, а после объявления результатов за пару дней удвоили количество своего бабла, щас они попродадут, а после президентских или немного до них, снова купят подешевле ну и соответственно будут держать долго и усёрно свою недвижимость следя за политическими колебаниями

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 03-06-2004

RE: 101 способ увода денег

Сообщение AxeL » 07-08-2007

[quote=VesnA]
я согласна с Лукой по поводу олимпиады. не понимаю, на кой хер втравливать столько бабла в сочи когда они итак имеют дохера с туристического бизнеса. ведь можно открывать детдома и приюты для животных. или там дома для престарелых или что там еще...а не выкидывать деньгина ветер. показуха это не спорт. кто спортсментот будет им заниматься. и будут соревнования. но не за такой отмыв бабла.
[/quote]
Весна.
А давай ты свои шмотки нафиг раздашь по детским домам? И одеваться будешь не в человеческих магазинах, а на оптовке. Хавать будешь картошечку вареную. Никакого такси, только автобус с проездным. Никаких драгоценностей, украшений и косссметики. Как ты можешь вообще думать о шмотках, когда [s]в Африке[/s] дети голодают?

Опенэйр? Забудь!
Цитрус? Нет больше такого слова в твоей жизни.

А деньги сэкономленые будешь отдавать детским домам, приютам для животных или что там ещё. И тогда будет тебе счастье и просветление.

Вот пока не начнешь так жить, Лерко, все твои слова про детей и собачек - это банальное лицемерие...

Госу Флудер
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 28-05-2004

RE: 101 способ увода денег

Сообщение VesnA » 07-08-2007

нет Лешко. ты не прав.
я кормлю все что прибилось в моем дворе. парт знает. есть кошак-Писикот-он уже реально почти полтора года питается только с моих рук. приходит, начинает орать, я выхожу его кормлю :)

про картошечку -я согласна. очень люблю картошку вареную. можно еще масла рыжикового :)
шмотки наша семья регулярна отдает по детдомам и папа также регулярно делает отчисления в их сторону. эт не просто слова.

да и вообще при чем тут мои условия жизни. я же говорю не про людей со средствами, а про отмывание денег на олимпиаде..

След.

Вернуться в Блог Луки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2