Личное финансовое планирование.

Учимся всему и сразу!
Раздел об образовании, бизнесе, юриспруденции.
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23-08-2007

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение tybo » 31-03-2009

Kartyz писал(а):Этап 1- РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД. По другому - это те средства, благодаря которым вы в случае крайней необходимости не работать, будете оплачивать свои нужды. Очень актуальна особенно сейчас в кризис, когда люди лишаются работы. Он составляет 6-12 месяцев ваших необходимых расходов. В Вашем случае это 30 000 руб. х 6(12) мес. =180 000 (360 000) руб.
Вопрос. Вы располагаете такой заначкой?

НЕт, такой заначкой йа не распалогаю..

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2008

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение Kartyz » 31-03-2009

Резервный фонд это высоколиквидные активы, т.е их можно очень быстро поменять на другие ценности. самый ликвидный актив - деньги.Соответственно формировать и хранить этот резерв нужно в деньгах. Где хранить эти деньги? Принято считать, что половина должна оставаться дома, а другая половина в банке. В вашем случае такого актива нет. Поэтому обращаемся в банк.Подойдёт срочный со специальными условиями депозит( можно в разных валютах). Доходность по этим деньгам составит 12-15% годовых.Первоначальный взнос предлагаю сделать не менее 30 000 руб. с обязательной капитализацией вклада (ежемесячной или ежеквартальной). Такую возможность банки часто предоставляют во время своих акций (сейчас например , предлагают подготовиться к отпуску). Остаётся выбрать по надёжности банк(и) и своевременно переоформлять договор, выбирая для себя лучшие условия. С этого момента мы начинаем учиться управлять своим небольшим капиталом. По возможности и желанию мы можем докладывать определённые суммы к нашим депозитным деньгам, усиливая т.о. свои накопления. Теперь вопрос финансового резерва - вопрос времени. К этим денежным активам мы всегда будем иметь доступ в случае крайней необходимости. Налоги с этого дохода вы не будите платить, т.к. налоги с банковского депозита взимаются в случае, если процентная ставка превышает ставку рефинансирования более чем на 5%. Ставка рефинансирования у нас 13%. Соответственно 13% + 5% =18%. Ищем по банкам ставку до 18%. Честно говоря, выше вы и не найдёте.
Банковский депозит - это консервативное накопление: риски минимальные, вклады застрахованы. Если банк(и) выбрали правильно - спим спокойно.[hr]
Теперь будем защищать свое будущее. Ваш работодатель платит за вас 20% от заработка в Пенсионный фонд РФ. Из них 6% идет в накопительную часть. Это значит, что кроме социальной пенсии вам будут платить дополнительно вторую пенсию из накопительной части. При условии, что вы оставите эту часть в Российском ПФ, вряд ли можно рассчитывать на что-то приличное (судя по письмам счастья из ПФ их доходность составила примерно 5%). Они не имеют права на большее. Таковы правила, т.к деньги не работают, а обесцениваются. Сегодня государство переложило вопрос обеспечения своего будущего на наши плечи. Благо варианты тоже предоставлены и под Государственные гарантии. Просто выбираем Негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию ( о надёжности таковых - отдельная тема. Пока не буду тратить время), пишем заявление в Российский ПФ о переводе своей накопительной части в "..." и всё. Далее время работает на нас. Следим за работой выбранного нами ПФ. Лучше, когда вы по интернету будете иметь доступ к своему лицевому счёту в реальном времени. Это радует глаз и тешит душу. А порадоваться будет чему. Доходность приличных компаний, составляет по итогам 2008 г. до 15%. Важным моментом в этой истории является ежегодная капитализация. Финансисты её называют восьмым чудом света. И это так. Давайте посмотрим, что у вас может получиться при з\пл в 25000руб., трудовой стаж 30 лет.
6% (накопительной части) = 1500 руб. в мес. Доходность выбранной компании 15%.
1-ый год: 1500 х 12 = 18000руб.
2-ой год: 18000+15%+18000руб=38700 руб.
....
5-ый год: 139 567 руб.
...
10-ый год: 420 287 руб.
...
15-ый год: 1 153 352 руб.
...
20-ый год: 2 459369 руб.
...
25-ый год: 5 086237 руб.
...
30-ый год:10 369 808 руб.
Если деньги останутся в РПФ , то даже при 7%-ой доходности за 30 лет с капитализацией сумма накоплений составит 1 819 343 руб. Есть разница?
Переводить деньги из одного фонда в другой можно 1 раз в год. Деньги наследуются (если что...). Выплачиваются по вашему усмотрению: единовременно или аннуитетными платежами. Во втором случае оставшиеся деньги продолжают работать и приносить вам доход. Мне думается, что жить с такой пенсией не просто можно, но и нужно красиво.
На сегодня всё. Нужно бежать. Пока.

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение ЯЯЯЯ » 31-03-2009

Kartyz писал(а):Мне думается, что у вас уже возникли вопросы. Задавайте.


угу. не подскажете, у вас какое образование?

я не знаю из какой книжки или с какого сайта вы это все взяли, но мой опыт подсказывает, что этап 2 должен быть этапом 1, т.е. начинаться все должно с анализа и контроля. А уж потом и резервы и защита и все прочее.




p.s. в общем, тубо, пока очень похоже на то, что добрая картуз в итоге научит тебя экономить на каждой копейке, отказывать себе в лишней бутылке пива, но при этом вкладывать все сэкономленные деньги в какой-нибудь мегаинвестиционный фонд, барышами от которого ь\ты воспользуешься лет этак через 20.[hr]
гггг)))) пока писал свой пост, радужной разрисовки ПФ картузом еще не было ))))))

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 19-04-2004

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение Romas » 31-03-2009

[quote=Kartyz pid=479352 ]Доходность приличных компаний, составляет по итогам 2008 г. до 15%. Важным моментом в этой истории является ежегодная капитализация. Финансисты её называют восьмым чудом света. И это так.[/quote]
Картуз,
КАКИЕ компании??
Про восьмое чудо света убило))

[quote=Kartyz pid=479352 ]Следим за работой выбранного нами ПФ[/quote]
егегей)
что, собственно, и следовало ожидать.
Далее. Картуз за привлечение клиента в определенный ПФ получает свою мотивацию. Собственно на этом и заработает.
Так как сам топикстартер не в состоянии уже примерно как полгода ответить на вопрос нафига она, собственно, делает все это, отвечу за нее.
Типичная технология продаж подобных продуктов.
Если м-м картуз в целом адекватна (под сомнением), она должна была уже давно понять, что в этой целевой группе (форум) она не найдет себе клиентов.
упорство же девушки говорит об ее неадекватности.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 17-11-2007

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение tuba » 31-03-2009

Я вот подумал, была тут некая Нюра Иванова, которая радела за НПФ, так вот, Нюра и Картуз не родственники по айпи?)

(Заматеревший Свежак)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2008

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение Kartyz » 31-03-2009

tuba писал(а):Я вот подумал, была тут некая Нюра Иванова, которая радела за НПФ, так вот, Нюра и Картуз не родственники по айпи?)

НЕТ. Не по айпи, ни в жизни. Tubo, мне продолжать? Или предпочтёте закрыть тему?

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-03-2009

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение OwnYourLife » 31-03-2009

Kartyz писал(а):Что бы Вы сказали, если Вам будут предложены бесплатные услуги по личному финансовому планированию?
Это будет кому-то интересно?


Скажите сначала сколько у Вас личных активов и каков Ваш пассивный доход!?!
Я думаю что перед тем как доверить Вам свои средства, люди имеют право узнать что Вы лично имеете???
Цифры не нужны!!!

Просто скажите какой у Вас бизнес???

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 19-04-2004

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение Romas » 31-03-2009

интрига)))

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение ЯЯЯЯ » 31-03-2009

Romas писал(а):Типичная технология продаж подобных продуктов.
Если м-м картуз в целом адекватна (под сомнением), она должна была уже давно понять, что в этой целевой группе (форум) она не найдет себе клиентов.
упорство же девушки говорит об ее неадекватности.


есть еще вариант. человек пишет курсовую/диплом.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23-08-2007

RE: Личное финансовое планирование.

Сообщение tybo » 01-04-2009

Спасибо Kartyz за потраченое на меня время,
я незнаю все это или эксперимент есчо продолжаеться, или вы что либо можете есчо предложить ?

Пред.След.

Вернуться в Кабинет Профессора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2