Война с "куриной лапой"

Учимся всему и сразу!
Раздел об образовании, бизнесе, юриспруденции.
Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение ЯЯЯЯ » 05-10-2009

Продолжаете нелегкое дело рекламы ненужных услуг? ))) ну-ну ))

[quote=KalligraphRU pid=488895 ]Между тем, уверяю Вас, заочно уважаемый ЯЯЯЯ, что это никакие не биороботы (я оценил Ваш искрометный юмор), а обыкновенные мальчишки и девчонки - нормальные люди, как и мы с Вами. ... Они нашли место, где проблемы с «куриной лапой» решаются, и результат решения этих проблем удовлетворил их и их родителей.[/quote]

что-то я сильно сомневаюсь, что детишки прям-таки денно и нощно искали то самое место где добрая волшебница Тетя Таня решит их проблемы. Подозреваю, что такое место искали их родители - фетишисты "золотых" аттестатов, куда, в итоге, и "запихали" своих отпрысков, не сильно заботясь их мнением.

По поводу самой методики. конечно же не знаю в чем конкретно она состоит. Однако, глядя на приложенные картинки, могу с уверенность сказать, что речь идет не об ИСПРАВЛЕНИИ (коррекции) почерка, а о полном ПЕРЕУЧИВАНИИ. Потому что "после" мы видим не улучшенный, но прежний почерк, а нечто похожее на чертежный шрифт, одинаковое у всех детей.

вот здесь и есть, на мой взгляд, главная проблема и минус. Переучивание - это всегда некий перелом, стресс, если хотите, насилие над личностью. Вообще, весь этот разговор напомнил мне ситуацию, которая была в советских школах n лет назад. Когда некие мудрые чиновники от образования решили, что люди, пишущие левой рукой, стране не нужны. И всех детишек-левшей буквально заставляли переучиваться и писать правой рукой. Сколько при этом было пролито детских слез и потрачено детских нервов - никого не интересовало. Слава богу, здравый смысл взял верх и сейчас такого бреда уже нет.

итого, резюмирую: уверен что рекламируемая методика действительно работает. И допускаю, что Татьяна Михайловна Леонтьева - хороший специалист и чуткий педагог.
Но своего ребенка я бы предпочел в такой центр не отдавать.

кактотак

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение Kent » 05-10-2009

Вложите свои усилия в полезное русло - автоматизацию, вместо того чтобы поддерживать древние технологии и не будет у вас ни мусора под окном, ни разлагающихся школ.

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение KriG » 06-10-2009

А есть у вас хотя бы одна саксес стори, в которой ребенок вырос, окончил мед, стал врачем, но продолжает писать красиво и разборчиво? =)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 30-09-2004

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение Фамильное Привидение » 06-10-2009

[quote=KalligraphRU pid=488727 ]Левшам так же удобно работать левой рукой, как правшам правой[/quote]
Вот не надо ля-ля.
Левшам удобно писать ЗЕРКАЛЬНО. Но не слева направо.

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение KriG » 07-10-2009

[quote=Фамильное Привидение pid=489002 ]Левшам удобно писать ЗЕРКАЛЬНО. Но не слева направо. [/quote]
Пруфпики =)
[attachment=21815] [attachment=21816]
Ну и конечно же реквестируем разбор полетов.

Гость

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение Гость » 07-10-2009

хм..
скажите, а разве врачи не специально пишут неразборчиво?

всегда считала что нарочно..
поинтересуюсь у знакомого врача
_____________
поинтересовалась- нет, не специально вродь
сказал, просто за день бывает руки устают от этой писанины, поэтому чаще как попало и пишем...

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 24-10-2004

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение Kent » 07-10-2009

Врачи пишут неразборчиво для скорости.

Баг Форума
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 30-11-2004

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение ЯЯЯЯ » 14-10-2009

а мнения зимбабвийских врачей у вас не завалялось?

Гость

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение Гость » 14-10-2009

Уважаемый, KalligraphRU

Дык я же вам привела мнение врача, что не в каллиграфии тут дело, а в том, что у человека руки элементарно устают, писать в день слишком много. Что ещё раз подтверждает- пора переходить на печать текстов на компе (что и делается в частных клиниках уже давно)

А вы - каллиграфия каллиграфия...

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 10082
Зарегистрирован: 26-04-2004

RE: Война с "куриной лапой"

Сообщение KriG » 14-10-2009

[quote=Галчонок pid=489601 ]у человека руки элементарно устают, писать в день слишком много. Что ещё раз подтверждает- пора переходить на печать текстов на компе[/quote]
От работы за компом устает кое-что другое =)

Пред.След.

Вернуться в Кабинет Профессора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4