Все-таки что с законом о платном среднем образовании?

Учимся всему и сразу!
Раздел об образовании, бизнесе, юриспруденции.
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05-03-2011

Все-таки что с законом о платном среднем образовании?

Сообщение Кэс » 25-05-2011

Думаю, вы знаете, что в сети все не утихают вопли о том, что 23 апреля Госдума приняла в 3м и окончательном чтении закон о переводе некоторых госучреждений, в том числе школ, на самоокупаемость. Останутся несколько самых базовых предметов (русский, математика, etc.) по 2-3 часа в неделю. Остальные станут платными, причем в месяц за привычную нам программу придется платить около 6 к.

Зашла на сайт Госдумы - в архивах заседаний, архивах рассмотренных законопроектов вообще нет сведений о заседании 23 апреля - есть за 22 и потом уже в мае. Гуглила - ничего путного, кроме сайта "справедливой России" и каких-то новостных сайтов, на которых написано "ПО СЛУХАМ, в перечень предметов будут входить..." не нашла.
Вопрос, собственно, в чем: откуда источники? по данным небезызвестного агентства ОБС что ли?
Если кто-нибудь продемонстрирует мне текст законопроекта (если таковой существует) - буду очень благодарна.

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-05-2011

RE: Все-таки что с законом о платном среднем образовании?

Сообщение JimmyWoods » 27-05-2011

Уважаемая Кэс, с содержанием закона «Об образовании в Российской Федерации» вы можете нас сайте (авторизуйтесь для просмотра ссылок) там на главной странице вы найдете сам закон и его обсуждение людьми.

Закон наделал много шума, но читать его нет особого желания, так что если вам удастся с ним ознакомиться, отпишитесь на форуме правда ли что "Останутся несколько самых базовых предметов (русский, математика, etc.) по 2-3 часа в неделю. Остальные станут платными, причем в месяц за привычную нам программу придется платить около 6 к."

(Свежак)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18-05-2011

RE: Все-таки что с законом о платном среднем образовании?

Сообщение Missort » 29-05-2011

Это ужасный закон, спасибо Единой России!!

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05-03-2011

RE: Все-таки что с законом о платном среднем образовании?

Сообщение Кэс » 31-05-2011

спасибо, посмотрю.
судя по сайту, закон находится на обсуждении. кстати, закон должен быть опубликован на правительственном сайте и в Российской газете. я не нашла...
п.с. Не хочу обидеть ни Вас, Missort, ни кого-либо другого; не поддерживаю Единую Россию; но, простите, пока в нашей стране будет столь большое количество идиотов, которые любую бездоказательную утку принимают за чистую монету и потом на всех углах трубят, какая у нас плохая власть, дебильная страна и вообще все плохо - вот до тех пор, считаю, и будет так, как они говорят.[hr]
Из Технического задания на разработку проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
"... образование является общественным (социальным) благом, [необходимо сохранить] норму о том, что образовательная деятельность не является предпринимательской ..."
это, конечно, ни о чем не говорит, но все-таки.
из законопроекта: "Для малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых органами государственной власти и органами, осуществляющими управление в сфере образования, образовательных учреждений норматив финансирования должен учитывать затраты, не зависящие от количества обучающихся."
Больше пока ничего не нашла, кроме того, что образовательные учреждения (организации) могут осуществлять коммерческую деятельность по дополнительному образованию, ну это они и раньше могли.

(Свежак)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23-09-2011

RE: Все-таки что с законом о платном среднем образовании?

Сообщение prisyach » 24-09-2011

Пропала девушка! Ирина Артемова (22 года), г.Москва
13 сентября 2011 Ирина Артемова выходила из тренажерного зала при МГУ (1-ый корпус МГУ, Ломоносовский проспект) в районе 6 вечера. Созвонилась с подругой и с мамой, сказала, что едет домой. Домой так и не вернулась. Ее наверняка видел кто-то! Возможно кто-то ехал в том районе в тот день с видеорегистратором и есть возможность пересмотреть запись-сделайте это! Возможно кто-то был рядом в это время..Свидетели должны быть! Они просто могут не знать о том, что Ира пропала. Очень важно распространить информацию! возможно именно ваш клик поможет найти девушку!

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17-01-2012

RE: Все-таки что с законом о платном среднем образовании?

Сообщение Касиопея » 17-01-2012

Мне кажется, что такой закон и не пройдет. Но если пройдет - грош цена нашему правительству....

Вернуться в Кабинет Профессора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1