Пневматическое оружие

Мужской клуб
Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Пневматическое оружие

Сообщение Наждачог » 30-06-2008

[quote=kot61rus]
и скока стоит 125й? и еще один важный вопрос-какие документы нужны чтоб ходить с этой игрушкой по городу! как наша милиция реагирует на такого рода наглость:hmmm: ? я гдето слышал что на такие винтари чуть ли не охотнечий билет нужен и хрониться она должна соответственно в сейфе и разобранная!!!? надеюсь что это бред....:fool: :fool: :hittheground:
[/quote]

125 стоил чуть больше 10 тыщ рублей, но для ворон она даже избытком мощности обладает, т.е. насквозь впринципе прошить может за здрасти, да и точность у неё какая-то непонятная, скорее всего из-за слишком высокой скорости при малом весе патрона

по городу без особой надобности ходить не советовал бы потому как наша милиция может отреагировать как ровно так и захотеть сие творение себе. но при перевозке с места на место или на каробойство если отправишься, то паспорт от воздушки и от себя в карман, воздушку в чехол или в коробку или в сумку и в путь. меня только один раз по этому поводу тормозили, но пострев документы отпустили.

на любую пневматику калибра 4.5 вроде как отменили все ограничения, которые были раньше, раньше нужно было охотничий билет, разрешение на гладкоствол, оружейный шкафчик и возможно даже решётки на окнах, если пневматика выдавала мощность выше 7.5 джоулей.[hr][quote=ЛХВЖ]ДЕтишки сделали около 100 выстрелов прицел раскрутился и "потерялся"[/quote]
можно кстати пропаивать болты полиэтиленом или капроном, само по себе после пары капель врядли что-то раскрутится, хотя если захочется снять прицел придётся чуток поднапрячься. хотя стопорная насечка на болтах ещё лучше :)

Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 11-08-2004

RE: Пневматическое оружие

Сообщение Highway Star » 30-06-2008

[quote=Ninja]а существуют пневмопистолеты годные для самообороны на которые не требуется лицензию и медзаключение (которые реально помогут защитить свою жизнь от гопников)?[/quote]
Как известно, большую роль в столкновении играет боевой дух участников. У которой из сторон боевого духу больше (злости, ярости) -- обычно та обычно и выигрывает. Именно поэтому пневматический пистолет может принести неоценимую пользу. Стрелять следует в собственную левую ягодицу, после чего с легкостью рвать оппонента зубами на части, пока боевой дух не вышел. Если чувствуете упадок боевого духа -- стреляете в правую ягодицу, разумеется в том случае, если пистолет многозарядный.
Если оппонент неимоверно крепок и вам не удается развить в себе требуемый для его одоления боевой дух, засуньте пистолет ректально, мушкой вперед. И поверните. В этом случае даже если победа достанется не вам, любые ответные действия оппонента будут вам глубоко безразличны.
(с) уже и не вспомню откуда

(Свежак)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-07-2008

RE: Пневматическое оружие

Сообщение genne » 11-07-2008

Пневмооружием только на испуг брать, ну или подходить поближе и по глазам стрелять))

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Пневматическое оружие

Сообщение Наждачог » 12-07-2008

чисто теоретически при вывороченном клапане можно не только по глазам стрелять чтобы эффект возымело, но это больше из теории, чем из практики потому как сам не пробовал, хотя больше 7.5 Дж можно по идее даже газобаллонник сделать, только вот баллон скорее всего будет держаться не дольше нескольких часов
я только свою МР-512 уродую до неузноваемости, теперь пробивает 3.5 журнала старых Game exe, будем идти дальше ибо далеко как не предел это для неё, хотя точность начала падать

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03-07-2008

RE: Пневматическое оружие

Сообщение Gharcia » 12-07-2008

Наждачог, чем стреляешь? С трудом верю, что обычная свинцовая сопля, типа Gamo, осилит хотя бы один журнал.

Чтоб точность вернуть сними пластмассовый надульник-мушку и поставь тормоз-компенсатор. Вместо механического прицела прикручиваеца оптика :)

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 08-02-2005

RE: Пневматическое оружие

Сообщение Наждачог » 14-07-2008

даже диаболы осиливают один журнал)
сейчас стреляю Торнадо Магнум собственно вот они (авторизуйтесь для просмотра ссылок)
оптику покачто не хочу потому как на хорошую лишних денег нет, а покупать что-то из разряда "более-менее" не хочу впринципе, хотя механический на мурке мне очень сильно не нравится. да и сейчас принципиально занят тупым разгоном на характеристики мощности, с точностью и внешним видом решу как буду мощностью доволен полностью, если конечно буду и если конечно решу)
заранее напишу, что у меня больше интереса по модернизации и покупать хатсанов, диан и любую PCP не хочу ибо стреляю либо по "тестовым" журналам и дощечкам, либо по воронам из окна.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03-07-2008

RE: Пневматическое оружие

Сообщение Gharcia » 17-07-2008

Журналы разные бывают, спору нет. И разных годов разная толщина.

Сам в большинстве сортов боеприпасоф в основном пользую Гамо Хантер - недорого и баллистика нормальная. Делать дырки в кирпичной кладке нужды пока нет, поэтому потребности удовлетваряюца с лихвой. Хатя нет, наверно вру - без лихвы.

Чо касаемо оптики: она недорога, даже средних сортов. Хотя вот уже настрелявшись, наверно могу сделать пару замичаний. 4-кратной оптики хватает за глаза, но угол обзора в 20 градусов немного обламывает, поэтому жмотица только кайф себе обламывать. У кого глаз зорче и нету болезни паркинсона, можно брать увеличение больше: точный выстрел - хороший выстрел, хороший выстрел - слоник девушке))

PS. даже 4х20 прицел Tasco (за 290 рупий) сильно превосходит мушки-целики, чем несказанно добавляет радасти стрелку.

Госу Флудер
Аватара пользователя
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 27-10-2005

RE: Пневматическое оружие

Сообщение Black » 17-07-2008

[quote=Gharcia]PS. даже 4х20 прицел Tasco (за 290 рупий) сильно превосходит мушки-целики, чем несказанно добавляет радасти стрелку[/quote]
Где?! Где оптика по 300р.?

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03-07-2008

RE: Пневматическое оружие

Сообщение Gharcia » 18-07-2008

[quote=Black]Где?! Где оптика по 300р.?[/quote]
На сколька мне известно это единственный государственный магазин в омске промышляющий торговлей оружия и рыболовных приблуд (Военспортохота). Цены разительно отличаюца от частных комерсов, у которых к примеру МР-512 стоит порядка 3200 монет против 2500 у этого заведения. То исть выгода на лецо. Правда сам магазинчик находица в еб#нях, зато в центре города.
Еще одной ложкой гамна в бочку с медом будет невеликий ассортимент. Так из прицелов там всего два (авторизуйтесь для просмотра ссылок): 4х20 и 3-7х20; 230 и 350 денег соотвецтвенна.

Ищо видел в торгаше, там есть спортивный уголок, кажеца на третьем этаже. Там прицелы децл подороже, зато есть из чего выбрать.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-08-2010

RE: Пневматическое оружие

Сообщение neofom » 25-08-2010

самое прикольное это мр 654 (макаров) и мр 512 (винтовка)

Пред.След.

Вернуться в Стальная печень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1