Самооборона

Мужской клуб
(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-02-2009

RE: Самооборона

Сообщение shembros » 09-02-2009

Прмвет всем приходите на тренировки в Бойцовский Клуб Омск
Архитекторов Бульвар 3/5
ТЕЛ 8 923 684 03 08
(авторизуйтесь для просмотра ссылок)

(Свежак)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25-02-2009

RE: Самооборона

Сообщение Eminem » 25-02-2009

Если не видишь выхода из ситуации постарайся убежать от врагов,если конечно есть возможность)))

(Заматеревший Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29-09-2007

RE: Самооборона

Сообщение Дозер » 24-04-2009

Бегать - это очень стрёмно. Стремнее занятий есть мало.

Кастет - штука обалденная и незаменимая, но нельзя, потому что холодное.

Складкой нож - отличная вещь.

Я уже много раз думал над такой ситуацией. По мне лучше чтобы милиция меня закрутила, чем убегать. Там всё равно разберутся, кто, что и зачем. Не мог же я до#$%ться в одного на троих синих в говно жлобов, правильно ведь.

С собой носил пока что баллон, но чуется мне, что перейду на складной нож. И не трогает.

p.s. А вот ещё. Молоток с гвоздиками и плоскогубцами там всякими очень хорошая затея. И вроде насмерть кости не поломаешь (хотя кого уж там, если напали, то надо бы и насмерть, остальное - потом, когда тряска уложится), и отмахнуться можно. Только бить нужно строго сверху вниз, в обратно положении молоток скорее всего подстава. Плюс центр веса у него неудобный (если приделать противовес на ручке, то он будет уже не бытовым инструментым, а х.о., поэтому нельзя).
Ну и обязательно чтобы какие-то другие элементы для монтажа находились в сумке рядом.
Ещё говорили, что альпинисткая кирка это хорошо, и не представляется х.о. Хотя я слабо понимаю, как и чем там пользовать.

Баг Форума
Аватара пользователя
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 23-05-2004

RE: Самооборона

Сообщение P.A.R.T. » 26-04-2009

А еще говорили, что хорошо носить с собой лопату или топор

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23-08-2007

RE: Самооборона

Сообщение tybo » 27-04-2009

Ога, забавная картина
тоскать с собой ящик инструментов... и в хозяйстве все под рукой, и от бандитоф моно отмахаться :)

а лопата и топор, это для более большой толпы :)

(Свежак)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-07-2009

RE: Самооборона

Сообщение canyonero » 27-07-2009

Дозер писал(а):Там всё равно разберутся, кто, что и зачем. Не мог же я до#$%ться в одного на троих синих в говно жлобов, правильно ведь.


Вот здесь ты ошибаешься. Все будет зависеть от причиненного каждой из сторон ущерба. Далеко не факт, что нападавших остановит один вид ножа. Значит надо резать/колоть (иначе зачем тогда нож?;)). И если, например, нанесенный тобой ущерб нападавшим ощутимо превысит ущерб, нанесенный тебе, то это превышением допустимых норм самообороны. И это при том, что найдутся свидетели, которые подтвердят, что напали на тебя. Если свидетелей не будет, то три их показания перевесят твои в любом случае, как это не абсурдно. Кстати, далеко не каждый гражданин, который увидит происшествие, с радостью станет свидетелем, большинству будет абсолютно все равно.
Превысить допустимые нормы самообороны РФ прелесть как просто. Берем крайний случай - убийство нападавшего (одного или нескольких; и помним, что он/они классифицируется как нападавшие при наличии свидетелей с твоей стороны). Пусть даже они были явно невменяемы и вооружены, и скорее всего убили бы тебя или покалечили, самооборону признают допустимой, только если ты сам будешь полуживым, а лучше мертвым, таковы наши законы. Случаев превышения допустимых норм - масса. Есть желание, посмотри в интернете.
Поэтому:
1. Убедиться, что все в порядке с нервной системой. Только идиот хватается за нож из-за одного косого взгляда. :hardcore:
2. Стараться избегать ситуаций, когда НЕОБХОДИМО применять нож (вероятность подобных ситуаций ЧРЕЗВЫЧАЙНО мала).
3. Пришлось применять нож - по возможности, наносить повреждения, не влекущие тяжелого вреда здоровью (резать руки, лоб).
4. Достал нож - режь и коли. То есть, не надо пытаться кого-то просто запугать, если это на него не подействовало в первые полсекунды. Иначе твой же нож тебе засунут в жопу. Реальных примеров масса.
5. Желательно приобрести навыки ножевого боя.
6. После успешной самообороны (касается самообороны в целом, не только с ножом) НЕ дожидаться милиции, а сразу СВАЛИВАТЬ с места происшествия оптимальным маршрутом и НИКОМУ не рассказывать про то, что случилось.

Ну и на всякий случай напомню, что нож должен иметь сертификат, удостоверяющий, что данное изделие является хозяйственно-бытовым.

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02-09-2009

RE: Самооборона

Сообщение m9c1g » 06-09-2009

Почитал что вы тут пишете... Носить с собой ствол, молоток, балон, плоскогубцы, топор с кинжалами, и дубину резиновую. Да вы опаснее любых гопников...

(Свежак)
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14-01-2010

RE: Самооборона

Сообщение Mechatronic » 08-02-2010

"Там всё равно разберутся, кто, что и зачем. Не мог же я до#$%ться в одного на троих синих в говно жлобов, правильно ведь."
Ну иногда эти жлобы оказываются чьими-то детьми, хоть и беспутными, но любимыми. В годы борьбы усиленой "С оборотнями в погонах" посадили одного мальчишку ППСника, который, якобы один избил одновременно 6 взрослых хачиков.
ИМХО, случше решать проблему так, чтобы оценку вашим действиям не пришлось давать милиционеру и судье. Потому либо бег, либо крепкие кулаки, палки, но не холодное оружие с огнестрелом.

(Свежак)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-09-2011

RE: Самооборона

Сообщение Askar Amir » 25-09-2011

Ремень или шокер=)

(Свежак)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06-09-2013

Re: Самооборона

Сообщение TimeboxShop » 09-10-2014

бывают фонарики с электрошокером, трещит так, что в штаны наделать можно

Пред.

Вернуться в Стальная печень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2